去程: 新城联检站 — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 玫瑰园 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 面粉厂 — 蛇口SCT码头 (25站)
回程: 蛇口SCT码头 — 面粉厂 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 玫瑰园 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 新安古城 — 中南花园 — 新城联检站 (26站)
去程: 海上田园 — 自园路 — 民主西部工业区 — 安托山高科技园 — 沙井安托山 — 海欣花园 — 蚝三村委 — 丰泽园 — 沙四工业区 — 共和村委 — 天源隆商场 — 沙井万众百货 — 步涌市场 — 后亭路口 — 润丰市场 — 沙井新和 — 益华电子城 — 沙井北环路口 — 蚝乡 — 禧园 — 壆岗三村 — 沙井创新 — 马鞍山南 — 学府雅苑 — 万丰 — 塘尾北 — 凤尾 — 福永塘尾 — 福永东坑 — 桥南 — 桥和 — 桥头 — 福海北 — 福海 — 福桥 — 新和 — 福永海鲜市场 — 万科金色领域 — 福围 — 航空物流园 — 兴围 — 后瑞 — 机场南 — 空港物流 — 华胜实验学校 — 西乡奋达科技 — 固戍地铁站 — 联升购物广场 — 固戍红湾 — 华万工业园 — 银田工业区 — 西乡客运站 — 西乡盐田 — 同仁妇科医院 — 西乡步行街 — 河东 — 群贤花园 — 宝安体育馆东 — 金成名苑 — 西城上筑 — 甲岸路口 — 中商花园 — 新城联检站 — 南头 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲② — 世界之窗② — 何香凝美术馆 — 康佳集团 — 康佳集团东 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦② — 深南香蜜立交 — 特区报社 — 会展中心南 — 联合广场 — 皇岗口岸 (81站)
回程: 皇岗口岸 — 联合广场 — 会展中心南 — 特区报社 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 竹子林① — 园博园 — 康佳集团东 — 康佳集团 — 何香凝美术馆 — 世界之窗② — 白石洲② — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 南头 — 中南花园 — 中商花园 — 甲岸路口 — 西城上筑 — 金成名苑 — 宝安体育馆东 — 群贤花园 — 河东 — 西乡步行街 — 同仁妇科医院 — 西乡盐田 — 西乡客运站 — 银田工业区 — 华万工业园 — 固戍红湾 — 联升购物广场 — 固戍地铁站 — 西乡奋达科技 — 华胜实验学校 — 空港油库 — 空港物流 — 机场南 — 后瑞 — 兴围 — 航空物流园 — 福围 — 万科金色领域 — 怀德新村 — 福永海鲜市场 — 新和 — 福桥 — 福海 — 福海北 — 桥头 — 桥和 — 桥南 — 福永东坑 — 福永塘尾 — 凤尾 — 塘尾北 — 万丰 — 学府雅苑 — 马鞍山南 — 沙井创新 — 壆岗三村 — 禧园 — 蚝乡 — 沙井北环路口 — 益华电子城 — 润丰市场 — 后亭路口 — 步涌市场 — 沙井万众百货 — 天源隆商场 — 共和村委 — 沙四工业区 — 丰泽园 — 蚝三村委 — 沙一村委 — 海欣花园 — 沙井安托山 — 安托山高科技园 — 丰泽园三期 — 民主西部工业区 — 自园路 — 海上田园 (84站)
去程: 七十二区总站 — 金威啤酒厂 — 新福市场 — 安置小区 — 东方明工业城 — 宝龙小学 — 上合市场 — 上合小学 — 宝安公园 — 宝安公园西门 — 宝安新村 — 宝安日报社 — 富盈门 — 丽景城 — 新安市场 — 大益广场 — 盐田大门 — 劳动路口 — 坪洲地铁站 — 渔业社区 — 海滨新村 — 深业新岸线 — 宝安行政中心北 — 宝安赛格 — 金成名苑 — 海滨中学 — 宝安市场监督管理局 — 石鸿花园 — 新乐社区 — 新锦安雅园 — 新城联检站 (31站)
回程: 新城联检站 — 新锦安雅园 — 新乐社区 — 石鸿花园 — 宝安市场监督管理局 — 海滨中学 — 西城上筑 — 宝安赛格 — 宝安行政中心北 — 深业新岸线 — 海滨新村 — 渔业社区 — 坪洲地铁站 — 劳动路口 — 盐田大门 — 大益广场 — 新安市场 — 丽景城 — 富盈门 — 宝安日报社 — 宝安新村 — 宝安公园西门 — 宝安公园 — 上合小学 — 上合市场 — 宝龙小学 — 东方明工业城 — 安置小区 — 新福市场 — 金威啤酒厂 — 七十二区总站 (31站)
去程: 新城联检站 — 中南花园 — 中商花园 — 甲岸路口 — 西城上筑 — 金成名苑 — 宝安体育馆东 — 群贤花园 — 河东 — 西乡步行街 — 同仁妇科医院 — 西乡盐田 — 西乡客运站 — 银田工业区 — 华万工业园 — 固戍红湾 — 联升购物广场 — 固戍地铁站 — 西乡奋达科技 — 华胜实验学校 — 空港油库 — 空港物流 — 机场南 — 后瑞村(金达花园) (24站)
回程: 后瑞村(金达花园) — 后瑞 — 机场南 — 空港物流 — 空港油库 — 华胜实验学校 — 西乡奋达科技 — 固戍地铁站 — 联升购物广场 — 固戍红湾 — 华万工业园 — 银田工业区 — 西乡客运站 — 西乡盐田 — 同仁妇科医院 — 西乡步行街 — 河东 — 群贤花园 — 宝安体育馆东 — 金成名苑 — 西城上筑 — 甲岸路口 — 中商花园 — 新城联检站 (24站)
去程: 恒生医院 — 玉湖湾花园 — 碧海公馆 — 富通城 — 海城名苑 — 中英公学 — 海滨新村 — 深业新岸线 — 宝安行政中心南 — 行政中心大门 — 宝安中心地铁站 — 丽晶国际 — 西城上筑 — 甲岸路口 — 中商花园 — 新城联检站 (16站)
回程: 新城联检站 — 中南花园 — 中商花园 — 甲岸路口 — 丽晶国际 — 宝安中心地铁站 — 行政中心大门 — 宝安行政中心南 — 深业新岸线 — 海滨新村 — 中英公学 — 海城名苑 — 富通城 — 碧海公馆 — 玉湖湾花园 — 恒生医院 (16站)
去程: 深圳湾口岸 — 后海滨路口 — 北师大附中 — 南油酒店 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 中南花园 — 新城联检站 (17站)
回程: 新城联检站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 南油酒店 — 北师大附中 — 后海滨路口 — 深圳湾口岸 (16站)
去程: 南山中心区 — 后海地铁站 — 创业东 — 佳嘉豪苑 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 四方村 — 学府路中 — 大板桥 — 大新小学 — 星海名城 — 中南花园 — 新城联检站 (15站)
回程: 新城联检站 — 星海名城 — 大新小学 — 大板桥 — 学府路中 — 四方村 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 佳嘉豪苑 — 创业东 — 后海地铁站 — 南山中心区 (14站)
去程: 新城联检站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 联合医院西 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园东 — 东角头总站 (19站)
回程: 东角头总站 — 南海玫瑰园东 — 公园南路 — 花果山 — 联合医院西 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 中南花园 — 新城联检站 (20站)
去程: 罗田公交总站 — 新安中学高中部 — 宝安行政中心 — 国际西岸大厦 — 新安地铁站 — 凯旋城 — 新城联检站 — 新乐社区 — 建设银行 — 甲岸村 — 新安中学 — 宝城广场 — 宝安电子数码城 — 文汇花园 — 北方公司 — 流塘村 — 西乡办事处 — 港隆城 — 摄影产业园 — 庄边村 — 丽景城 — 宝安客运中心 (22站)
回程: 宝安客运中心 — 丽景城 — 庄边村 — 摄影产业园 — 港隆城 — 西乡办事处 — 流塘村 — 北方公司 — 文汇花园 — 宝民派出所 — 25区商业街 — 汉宝大厦 — 甲岸村 — 建设银行 — 新安客运站 — 新乐社区 — 中南花园 — 凯旋城 — 新安地铁站 — 国际西岸大厦 — 宝安行政中心 — 新安中学高中部 — 罗田公交总站 (23站)
去程: 新城联检站 — 中南花园 — 凯旋城 — 新安地铁站 — 宏发领域 — 宝安中心地铁站 — 宝安体育馆 — 君逸世家 — 公交枢纽中心 — 坪洲地铁站 — 劳动路口 — 盐田大门 — 大益广场 — 新安市场 — 宝安客运中心 — 西乡城管办 — 宝田工业区 — 航城工业区 — 宝安桃源居 — 桃源居北 — 美万嘉商城 — 钟屋 — 黄田 — 翠湖花园 — 宝雅电子 — 宝安交警大队 — 宝安第一外语学校 — 宝安教育城 (28站)
回程: 宝安教育城 — 宝安第一外语学校 — 宝安交警大队 — 宝雅电子 — 翠湖花园 — 黄田 — 钟屋 — 美万嘉商城 — 宝安桃源居 — 航城工业区 — 宝田工业区 — 西乡城管办 — 宝安客运中心 — 新安市场 — 大益广场 — 盐田大门 — 劳动路口 — 坪洲地铁站 — 公交枢纽中心 — 君逸世家 — 宝安体育馆 — 宝安中心地铁站 — 宏发领域 — 新安地铁站 — 凯旋城 — 新城联检站 (26站)
去程: 百鸽笼地铁站 — 罗岗居委会 — 银龙汽配城 — 罗岗派出所 — 信义假日名城 — 宝丽路口 — 粤宝 — 章輋村 — 青湖山庄 — 清水河仓库 — 清水河 — 武警医院 — 红岗西村 — 税务登记分局 — 旭飞花园 — 上林苑 — 劳动就业大厦 — 体育馆② — 市二医院② — 笔架山公园 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景新花园 — 景秀中学 — 龙塘 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 香蜜湖 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 园博园 — 康佳集团东 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 白石洲① — 科技园① — 南头 — 新城联检站 — 中南花园 — 新安国土所 — 宝安市场监督管理局 — 海滨中学 — 创业天虹商场 — 西城上筑 — 福中福 — 海滨新村 — 坪洲地铁站 — 劳动路口 — 大益广场 — 新安市场 — 农批市场② — 西成工业区 — 固戍村 — 劲力集团 — 三围路口 — 宝安桃源居 — 桃源居总站 (61站)
回程: 桃源居总站 — 宝安桃源居 — 三围路口 — 劲力集团 — 固戍村 — 西成工业区 — 农批市场② — 新安市场 — 大益广场 — 劳动路口 — 坪洲地铁站 — 海滨新村 — 福中福 — 河东 — 群贤花园 — 宝安体育馆东 — 金成名苑 — 创业天虹南 — 海滨中学 — 宝安市场监督管理局 — 新安国土所 — 新城联检站 — 南头 — 科技园① — 白石洲② — 何香凝美术馆 — 锦绣中华① — 康佳集团 — 康佳集团东 — 园博园 — 深航大厦 — 招商银行大厦② — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 龙塘 — 景秀中学 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院② — 体育馆② — 劳动就业大厦 — 上林苑 — 旭飞花园 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 清水河 — 清水河仓库 — 青湖山庄 — 章輋村 — 粤宝 — 宝丽路口 — 信义假日名城 — 罗岗派出所 — 银龙汽配城 — 罗岗居委会 — 百鸽笼地铁站 (62站)
去程: 新城联检站 — 中南花园 — 新安国土所 — 三区金融街 — 宝安法院 — 沁园公园 — 宝安法院北 — 三区金融街 — 建设银行 — 甲岸村 — 新安中学 — 宝城广场 — 宝安电子数码城 — 宝民派出所 — 25区商业街 — 宝安艺术城 — 宝安海雅百货 — 诺铂广场 — 文汇中学 — 永联学校 — 上合市场 — 上华村 — 大浪居委 — 新安税务所 — 新福市场 — 兴东地铁站 — 金威啤酒厂 — 石围 — 宝安国防基地 — 铁岗气库 — 大兴果场 — 牛成居委会 — 宝安笔架山 — 谷峰石材 — 笔架山石场 — 应人石路口 — 塘头路口 — 台湾工业区 — 山城工业区 — 石岩计生中心 — 浪心村委 — 河滨花园 — 石岩街道办 — 官田村 — 宝燃油站 — 长城工业区 — 水田社区 — 水田收费站 — 上横朗 — 羊台山(大浪路口) — 大浪石观工业区 — 龙华村 — 深圳龙济医院 — 牛地埔 — 龙华街道办 — 华富市场 — 电信大厦 — 龙泉酒店 — 风和日丽东 — 油松工业区 — 龙华大新百货 — 上油松村 — 水斗新村 — 利金城工业园 — 九鼎皇 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 金洲嘉丽园 — 杨美村 — 金龙羽 — 丽湖花园 — 上水径 — 下水径 — 布吉一村 — 布吉医院 — 布吉街 — 布吉地铁站 — 木棉湾地铁站 — 大芬油画村 — 百门前工业区 — 南湾人民医院 — 南湾街道办 — 南岭村 — 樟树布社区 — 沙湾路口 — 沙湾天桥 — 沙湾汽车站 (87站)
回程: 沙湾汽车站 — 沙湾天桥 — 沙湾路口 — 樟树布社区 — 南岭村 — 南湾街道办 — 南湾人民医院 — 百门前工业区 — 大芬油画村 — 木棉湾地铁站 — 布吉地铁站 — 布吉街 — 布吉医院 — 布吉一村 — 下水径 — 上水径 — 丽湖花园 — 金龙羽 — 杨美村 — 扬马市场 — 金洲嘉丽园 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 九鼎皇 — 利金城工业园 — 水斗新村 — 上油松村 — 龙华大新百货 — 油松工业区 — 风和日丽东 — 龙泉酒店 — 电信大厦 — 华富市场 — 龙华地税 — 龙华街道办 — 龙华市场 — 牛地埔 — 深圳龙济医院 — 龙华村 — 大浪石观工业区 — 羊台山(大浪路口) — 上横朗 — 水田收费站 — 水田社区 — 长城工业区 — 宝燃油站 — 官田村 — 石岩街道办 — 河滨花园 — 浪心村委 — 石岩计生中心 — 山城工业区 — 台湾工业区 — 塘头路口 — 应人石路口 — 笔架山石场 — 谷峰石材 — 宝安笔架山 — 牛成居委会 — 大兴果场 — 铁岗气库 — 宝安国防基地 — 石围 — 金威啤酒厂 — 兴东地铁站 — 新福市场 — 新安税务所 — 大浪居委 — 上华村 — 上合市场 — 永联学校 — 诺铂广场 — 宝安海雅百货 — 宝安艺术城 — 25区商业街 — 宝民派出所 — 宝安电子数码城 — 宝城广场 — 新安中学 — 甲岸村 — 新安国土所 — 新城联检站 (82站)
去程: 蛇口SCT码头 — 海洋大厦 — 工业五路口 — 招商发展中心 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 荔香公园 — 南头 — 中南花园 — 中商花园 — 甲岸路口 — 西城上筑 — 金成名苑 — 宝安体育馆东 — 群贤花园 — 河东 — 西乡步行街 — 同仁妇科医院 — 西乡盐田 — 西乡客运站 — 银田工业区 — 华万工业园 — 固戍红湾 — 联升购物广场 — 固戍地铁站 — 华丰工业园 — 西乡奋达科技 — 华胜实验学校 — 空港油库 — 空港物流 — 机场南 — 后瑞 — 兴围 — 航空物流园 — 宝安机场 (40站)
回程: 宝安机场 — 机场B楼 — 航空物流园 — 兴围 — 后瑞 — 机场南 — 空港物流 — 空港油库 — 华胜实验学校 — 西乡奋达科技 — 华丰工业园 — 固戍地铁站 — 联升购物广场 — 固戍红湾 — 华万工业园 — 银田工业区 — 西乡客运站 — 西乡盐田 — 同仁妇科医院 — 西乡步行街 — 河东 — 群贤花园 — 宝安体育馆东 — 金成名苑 — 西城上筑 — 甲岸路口 — 中商花园 — 新城联检站 — 南头 — 荔香公园 — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 招商发展中心 — 工业五路口 — 海洋大厦 — 蛇口SCT码头 (41站)