去程: 科技园总站 — 曙光大厦(方正大厦) — 飞亚达大厦 — 创维大厦 — 高新公寓 — 白石路 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 佳嘉豪苑 — 亿利达大厦 — 南园村东 — 城市山林西 — 南山党校 — 信诺公司 — 太子山庄 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 兴海大道南 — 十二号路 — 十号路口 — 月亮湾填海区总站 (23站)
回程: 月亮湾填海区总站 — 十号路口 — 十二号路 — 兴海大道南 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 城市山林西 — 南园村东 — 亿利达大厦 — 佳嘉豪苑 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 白石路 — 高新公寓 — 创维大厦 — 飞亚达大厦 — 曙光大厦(方正大厦) — 科技园总站 (23站)
去程: 新城联检站 — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 玫瑰园 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 面粉厂 — 蛇口SCT码头 (25站)
回程: 蛇口SCT码头 — 面粉厂 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 玫瑰园 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 新安古城 — 中南花园 — 新城联检站 (26站)
去程: 福光村 — 塘朗小学 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 平山路口 — 红花岭 — 留仙大道中 — 西丽劳力市场 — 新围村 — 西丽医院 — 石鼓花园 — 西丽派出所 — 茶光石鼓路口 — 茶光路中 — 第二高级中学 — 西丽南海路口 — 直升机场 — 麒麟花园 — 玉泉中路 — 玉泉路 — 南山公安分局 — 南山劳动大厦 — 南山文体中心 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 向南村 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院西 — 体育中心 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园 — 潜龙湾 — 海上世界 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (50站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 海上世界 — 潜龙湾 — 南海玫瑰园 — 公园南路 — 花果山 — 体育中心 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 向南村 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山文体中心 — 南山公安分局 — 玉泉路 — 玉泉中路 — 马家龙工业区 — 艺园路 — 直升机场 — 西丽南海路口 — 第二高级中学 — 茶光路中 — 茶光石鼓路口 — 西丽派出所 — 石鼓花园 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽劳力市场 — 留仙大道中 — 红花岭 — 平山路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 塘朗小学 — 福光村 (50站)
去程: 宁水花园 — 碧波花园 — 天井湖 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 文锦中学 — 春风万佳 — 丽都酒店 — 金光华广场 — 金威大厦 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步南天桥 — 上步中学 — 无委大厦 — 岗边村 — 福滨新村 — 联合广场 — 皇岗村北 — 会展中心南 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海深湾立交 — 滨海科苑立交 — 漾日湾畔 — 海岸城 — 观海台 — 创业东 — 北师大附小 — 后海新村 — 南油酒店 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 阳光棕榈园 — 南头火车西站 (46站)
回程: 南头火车西站 — 阳光棕榈园 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 南油酒店 — 后海新村 — 北师大附小 — 创业东 — 观海台 — 海岸城 — 环东路 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 滨海沙河东立交 — 滨海深湾立交 — 红树林 — 下沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 会展中心南 — 皇岗村北 — 联合广场 — 福滨新村 — 岗边村 — 无委大厦 — 上步中学 — 上步南天桥 — 滨江新村 — 鹿丹村 — 金威大厦 — 金光华广场 — 丽都酒店 — 春风万佳 — 文锦中学 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 天井湖 — 碧波花园 — 宁水花园 (47站)
去程: 西丽留仙居总站 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 科发路 — 华为 — 科技园② — 深大北门② — 荔香公园 — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 体育中心 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (44站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 体育中心 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 深大北门② — 科技园② — 高科技中心 — 高新公寓 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 新围村 — 西丽留仙居总站 (44站)
去程: 阳光花园 — 布吉一村 — 布吉医院 — 布吉街 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 田贝② — 东门中 — 东门② — 金城大厦 — 丽都酒店 — 罗湖医院 — 鹿丹村 — 上步南天桥 — 上步中学 — 无委大厦 — 赤尾天桥 — 岗边村 — 福滨新村 — 会展中心南 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 红树林 — 金海燕花园 — 康佳集团东 — 康佳集团 — 何香凝美术馆 — 世界之窗② — 大冲 — 科技园① — 深大北门② — 南山文体中心 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 南山邮局 — 南油大厦 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 太子山庄 — 南头青青世界总站 (46站)
回程: 南头青青世界总站 — 青青世界 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 南油大厦 — 南山邮局 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山文体中心 — 荔香公园 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 世界之窗② — 何香凝美术馆 — 康佳集团 — 康佳集团东 — 金海燕花园 — 红树林 — 上沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 会展中心南 — 皇岗村北 — 福滨新村 — 岗边村 — 赤尾天桥 — 无委大厦 — 上步中学 — 罗湖医院 — 丽都酒店 — 金城大厦 — 东门② — 东门中 — 田贝② — 洪湖公园 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉街 — 布吉中学 — 布吉一村 — 阳光花园 (49站)
去程: 深圳湾口岸 — 后海滨路口 — 北师大附中 — 南油酒店 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 中南花园 — 新城联检站 (17站)
回程: 新城联检站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 南油酒店 — 北师大附中 — 后海滨路口 — 深圳湾口岸 (16站)
去程: 新城联检站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 联合医院西 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园东 — 东角头总站 (19站)
回程: 东角头总站 — 南海玫瑰园东 — 公园南路 — 花果山 — 联合医院西 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 中南花园 — 新城联检站 (20站)
去程: 南山中心区 — 后海地铁站 — 观海台 — 创业东 — 佳嘉豪苑 — 南山邮局 — 南油大厦 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 信诺公司 — 太子山庄 — 前海沿湖路口 — 青青世界 — 深大附中 — 荔湾路西 — 月亮湾综合车场 (19站)
回程: 月亮湾综合车场 — 荔湾路西 — 深大附中 — 青青世界 — 前海沿湖路口 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 南油大厦 — 南山邮局 — 佳嘉豪苑 — 创业东 — 观海台 — 后海地铁站 — 南山中心区 (19站)
去程: 东角头总站 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 育才四小 — 海月地铁站 — 北师大附中 — 南油酒店 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 信诺公司 — 太子山庄 — 前海沿湖路口 — 青青路中 — 南头青青世界总站 (17站)
回程: 南头青青世界总站 — 青青路中 — 青青世界 — 前海沿湖路口 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 南油酒店 — 北师大附中 — 海月地铁站 — 育才四小 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头总站 (18站)
去程: 月亮湾填海区总站 — 十号路口 — 十二号路 — 兴海大道南 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 城市山林西 — 南园村东 — 中油大厦(海润公司) — 南航公司 — 南山医院东 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 新安古城(南新路) — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲③ — 世界之窗总站 (27站)
回程: 世界之窗总站 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 南山医院 — 南山医院东 — 南航公司 — 中油大厦(海润公司) — 南园村东 — 城市山林西 — 南山党校 — 信诺公司 — 太子山庄 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 兴海大道南 — 十二号路 — 十号路口 — 月亮湾填海区总站 (27站)