去程: 世界之窗(地铁接驳站) — 白石洲③ — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 爱榕园 — 育才二中 — 湾厦村 — 蛇口汽车站 — 花果山 — 体育中心 — 联合医院西 — 蛇口海关 — 工业六路口 — 南水工业区 — 兰溪谷 — 明华中心 — 蛇口码头 — 面粉厂 — 松湖路口 — 招商港务 — 蛇口SCT码头 (29站)
回程: 蛇口SCT码头 — 招商港务 — 松湖路口 — 面粉厂 — 蛇口码头 — 明华中心 — 兰溪谷 — 南水工业区 — 工业六路口 — 蛇口海关 — 联合医院西 — 体育中心 — 花果山 — 蛇口汽车站 — 湾厦村 — 育才二中 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 东滨路口 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲① — 世界之窗(地铁接驳站) (30站)
去程: 东角头总站 — 蛇口新街 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 花果山 — 体育中心 — 联合医院西 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 南园村东 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山文体中心 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲③ — 世界之窗① — 锦绣中华② — 康佳集团东 — 市交委 — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 龙塘 — 景秀中学 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院① — 体育馆① — 八卦岭② — 园岭新村 — 市检察院 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 清水河 — 清水河总站 (48站)
回程: 清水河总站 — 清水河 — 武警医院 — 红岗西村 — 税务登记分局 — 市检察院 — 园岭新村 — 八卦岭② — 体育馆① — 市二医院① — 笔架山公园 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景新花园 — 景秀中学 — 龙塘 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 市交委 — 康佳集团东 — 锦绣中华 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 南山文体中心 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 南园村东 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院西 — 体育中心 — 花果山 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口新街 — 东角头总站 (50站)
去程: 福光村 — 塘朗小学 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 平山路口 — 红花岭 — 留仙大道中 — 西丽劳力市场 — 新围村 — 西丽医院 — 石鼓花园 — 西丽派出所 — 茶光石鼓路口 — 茶光路中 — 第二高级中学 — 西丽南海路口 — 直升机场 — 麒麟花园 — 玉泉中路 — 玉泉路 — 南山公安分局 — 南山劳动大厦 — 南山文体中心 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 向南村 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院西 — 体育中心 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园 — 潜龙湾 — 海上世界 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (50站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 海上世界 — 潜龙湾 — 南海玫瑰园 — 公园南路 — 花果山 — 体育中心 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 向南村 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山文体中心 — 南山公安分局 — 玉泉路 — 玉泉中路 — 马家龙工业区 — 艺园路 — 直升机场 — 西丽南海路口 — 第二高级中学 — 茶光路中 — 茶光石鼓路口 — 西丽派出所 — 石鼓花园 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽劳力市场 — 留仙大道中 — 红花岭 — 平山路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 塘朗小学 — 福光村 (50站)
去程: 新城联检站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 联合医院西 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园东 — 东角头总站 (19站)
回程: 东角头总站 — 南海玫瑰园东 — 公园南路 — 花果山 — 联合医院西 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 中南花园 — 新城联检站 (20站)
去程: 深圳湾口岸 — 望海东滨路口 — 日出剧场 — 婚庆公园 — 运动广场 — 海怡湾 — 阳光海滨 — 绿海湾 — 湾厦地铁站 — 育才四小 — 工业七路口 — 四海公园南 — 体育中心 — 联合医院西 — 蛇口海关 — 工业六路口 — 南水工业区 — 兰溪谷 — 半山海景 — 明华中心 — 海上世界 (21站)
回程: 海上世界 — 明华中心 — 半山海景 — 兰溪谷 — 南水工业区 — 工业六路口 — 蛇口海关 — 联合医院西 — 体育中心 — 四海公园南 — 工业七路口 — 育才四小 — 湾厦地铁站 — 绿海湾 — 阳光海滨 — 海怡湾 — 运动广场 — 婚庆公园 — 日出剧场 — 望海东滨路口 — 深圳湾口岸 (21站)
去程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界 — 潜龙湾 — 南海玫瑰园 — 公园南路 — 花果山 — 联合医院西 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 科技园② — 创维大厦 — 科技园总站 (21站)
回程: 科技园总站 — 中兴通讯 — 高科技中心 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 联合医院西 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园 — 潜龙湾 — 海上世界 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (21站)