去程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 海上世界 — 南海玫瑰园 — 公园南路 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 佳嘉豪苑 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 研祥科技大厦 — 豪方现代豪园 — 麒麟花园 — 玉泉中路 — 玉泉路 — 工业村 — 中山公园东门 — 南山农批市场 — 中山园 — 同乐学校 — 同乐村 (31站)
回程: 同乐村 — 同乐学校 — 中山园 — 南山农批市场 — 中山公园东门 — 工业村 — 玉泉路 — 玉泉中路 — 麒麟花园 — 研祥科技大厦 — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 佳嘉豪苑 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 公园南路 — 南海玫瑰园 — 海上世界 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (29站)
去程: 福光村 — 塘朗小学 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 平山路口 — 红花岭 — 留仙大道中 — 西丽劳力市场 — 新围村 — 西丽医院 — 石鼓花园 — 西丽派出所 — 茶光石鼓路口 — 茶光路中 — 第二高级中学 — 西丽南海路口 — 直升机场 — 麒麟花园 — 玉泉中路 — 玉泉路 — 南山公安分局 — 南山劳动大厦 — 南山文体中心 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 向南村 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院西 — 体育中心 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园 — 潜龙湾 — 海上世界 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (50站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 海上世界 — 潜龙湾 — 南海玫瑰园 — 公园南路 — 花果山 — 体育中心 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 向南村 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山文体中心 — 南山公安分局 — 玉泉路 — 玉泉中路 — 马家龙工业区 — 艺园路 — 直升机场 — 西丽南海路口 — 第二高级中学 — 茶光路中 — 茶光石鼓路口 — 西丽派出所 — 石鼓花园 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽劳力市场 — 留仙大道中 — 红花岭 — 平山路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 塘朗小学 — 福光村 (50站)
去程: 蛇口总站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界 — 潜龙湾 — 南海玫瑰园 — 公园南路 — 花果山 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 南山公安分局 — 工业村 — 中山公园东门 — 方鼎华庭 — 海能达大厦 — 直升机场 — 宝深路 — 松坪学校小学部 — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 官龙村 — 西丽果场 — 荔枝世界 — 白芒村 — 白芒检查站 — 南岗工业区 — 阳光工业区 — 创维天桥 — 塘头路口 — 台湾工业区 — 山城工业区 — 石岩计生中心 — 浪心村委 — 河滨花园 — 石岩街道办 — 官田村 — 宝燃油站 — 长城工业区 — 水田社区 — 水田收费站 — 上横朗 — 羊台山(大浪路口) — 大浪石观工业区 — 龙华村 — 深圳龙济医院 — 牛地埔 — 金龙华广场 — 龙华天虹商场 — 市人民医院龙华分院 — 城市明珠 — 龙华汽车站 — 清湖市场 — 竹村 — 田背路口 — 观澜第四工业区 — 观澜二小 — 观澜人民医院 — 观澜中心小学 — 吉盛酒店 — 观澜影剧院 — 观澜岗头村 — 观澜汽车站 — 松元市场 — 福楼村 — 装饰市场 — 牛轭岭新村 — 新田居委会 — 新田市场 — 中瑞工业园 — 新田总站 (84站)
回程: 新田总站 — 中瑞工业园 — 新田市场 — 新田居委会 — 牛轭岭新村 — 装饰市场 — 福楼村 — 松元市场 — 观澜汽车站 — 观澜岗头村 — 吉盛酒店 — 观澜中心小学 — 观澜人民医院 — 银河新村 — 观澜二小 — 观澜第四工业区 — 田背路口 — 竹村 — 清湖市场 — 龙华汽车站 — 城市明珠 — 市人民医院龙华分院 — 龙华天虹商场 — 金龙华广场 — 牛地埔 — 深圳龙济医院 — 龙华村 — 大浪石观工业区 — 羊台山(大浪路口) — 上横朗 — 水田收费站 — 水田社区 — 长城工业区 — 宝燃油站 — 官田村 — 石岩街道办 — 河滨花园 — 浪心村委 — 石岩计生中心 — 山城工业区 — 台湾工业区 — 塘头路口 — 创维天桥 — 阳光工业区 — 南岗工业区 — 白芒检查站 — 白芒村 — 荔枝世界 — 西丽果场 — 官龙村 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 松坪学校小学部 — 宝深路 — 直升机场 — 南山农批市场 — 中山公园东门 — 工业村 — 南山公安分局 — 南头 — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园 — 潜龙湾 — 海上世界 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 蛇口总站 (83站)
去程: 新城联检站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 联合医院西 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园东 — 东角头总站 (19站)
回程: 东角头总站 — 南海玫瑰园东 — 公园南路 — 花果山 — 联合医院西 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 中南花园 — 新城联检站 (20站)
去程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界 — 潜龙湾 — 南海玫瑰园 — 公园南路 — 花果山 — 联合医院西 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 科技园② — 创维大厦 — 科技园总站 (21站)
回程: 科技园总站 — 中兴通讯 — 高科技中心 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 联合医院西 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园 — 潜龙湾 — 海上世界 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (21站)
去程: 燕罗公交总站 — 松辉化工厂 — 松岗汽车站 — 星港城购物中心 — 松岗街道办 — 松岗天虹商场 — 松裕立交 — 蚌岗 — 潭头路口 — 芙蓉立交 — 新桥第三工业区 — 新桥派出所 — 沙井中心客运站 — 上寮 — 上寮市场 — 沙井电子城 — 沙井南环路口 — 凤凰客运站 — 富源路口 — 凤凰油站 — 凤凰立交 — 凤凰天桥 — 同和工业区 — 福永花苑 — 福永汽车站 — 福永家私街 — 怀德商贸城 — 怀德翠岗 — 怡丰酒店 — 宝雅电子 — 翠湖花园 — 黄田 — 钟屋 — 美万嘉商城 — 中华商贸城 — 三围路口 — 劲力集团 — 固戍村 — 西成工业区 — 农批市场② — 西乡立交 — 西乡人民医院 — 西乡路口 — 上川路口 — 裕安路口 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 南山邮局 — 南油大厦 — 南油酒店 — 兰园 — 四海 — 玫瑰园 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园东 — 东角头总站 (68站)
回程: 东角头总站 — 南海玫瑰园东 — 公园南路 — 花果山 — 玫瑰园 — 四海 — 兰园 — 南油酒店 — 南油大厦 — 南山邮局 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 裕安路口 — 上川路口 — 西乡路口 — 西乡人民医院 — 西乡立交 — 农批市场② — 西成工业区 — 固戍村 — 劲力集团 — 三围路口 — 中华商贸城 — 美万嘉商城 — 钟屋 — 黄田 — 翠湖花园 — 宝雅电子 — 怡丰酒店 — 怀德翠岗 — 怀德商贸城 — 福永家私街 — 福永汽车站 — 白石厦村 — 福永花苑 — 同和工业区 — 凤凰天桥 — 凤凰立交 — 凤凰油站 — 富源路口 — 凤凰客运站 — 沙井南环路口 — 沙井电子城 — 上寮市场 — 上寮 — 沙井中心客运站 — 新桥派出所 — 新桥第三工业区 — 芙蓉立交 — 潭头路口 — 蚌岗 — 松裕立交 — 松岗天虹商场 — 松岗街道办 — 星港城购物中心 — 松岗汽车站 — 燕罗公交总站 (67站)