去程: 蛇口码头 — 海洋大厦 — 工业五路口 — 招商发展中心 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲① — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 投资大厦 — 岗厦 — 上海宾馆西 — 上海宾馆 — 兴华宾馆东 — 市委 — 深圳书城 — 门诊部② — 东门① — 东门中 — 留医部① — 竹园宾馆 — 怡景花园 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 广岭小区 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 长岭 — 梧桐苑公交总站 (52站)
回程: 梧桐苑公交总站 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 广岭小区 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 怡景花园 — 竹园宾馆 — 留医部① — 东门中 — 东门① — 东门老街 — 门诊部② — 深圳书城 — 市委 — 兴华宾馆东 — 上海宾馆 — 上海宾馆西 — 岗厦 — 岗厦西 — 广电大厦 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 招商发展中心 — 工业五路口 — 海洋大厦 — 蛇口码头 (51站)
去程: 岗头总站 — 岗头市场南 — 岗头华城百货 — 华为基地 — 华为单身公寓北 — 万科城 — 中海日辉台 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 五和中路 — 四季花城 — 坂田民营市场 — 光雅路口 — 万科第五园西 — 南坑村 — 星光之约 — 万家灯火 — 滢水山庄 — 梅林联检站 — 福田党校② — 市技能训练中心(凯丰路) — 上梅林市场 — 上梅林 — 梅林街道办 — 景鹏大厦 — 景新花园 — 景秀中学 — 龙塘 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 竹园小学 — 市眼科医院 — 鸿新花园 — 警校 — 园博园西 — 锦绣中华 — 白石洲② — 科技园① — 深圳大学 — 海雅百货 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 招商发展中心 — 工业五路口 — 海洋大厦 — 蛇口码头 — 蛇口码头总站 (49站)
回程: 蛇口码头总站 — 蛇口码头 — 海洋大厦 — 工业五路口 — 招商发展中心 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 东滨路口 — 南油大厦 — 新能源 — 海雅百货 — 深圳大学 — 科技园① — 白石洲② — 锦绣中华 — 园博园西 — 警校 — 鸿新花园 — 市眼科医院 — 竹园小学 — 深航大厦 — 招商银行大厦② — 深南香蜜立交 — 龙塘 — 景秀中学 — 景新花园 — 景鹏大厦 — 梅林街道办 — 上梅林 — 上梅林市场 — 市技能训练中心(凯丰路) — 福田党校① — 梅林联检站(关外接驳站) — 滢水山庄 — 万家灯火 — 星光之约 — 南坑村 — 万科第五园西 — 光雅路口 — 坂田民营市场 — 四季花城 — 五和中路 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 中海日辉台 — 万科城 — 华为单身公寓北 — 华为基地 — 岗头华城百货 — 岗头市场南 — 岗头总站 (51站)
去程: 牛角龙总站 — 坪山广场 — 高思特 — 宝龙路口 — 同乐旧收费站 — 同乐工业区 — 新大坑市场 — 龙东社区 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 龙岗交通运输局 — 龙福一村 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 体育新城 — 信息学院 — 杨美村 — 大发埔油站 — 梅林联检站 — 梅龙天桥 — 长城开发 — 莲花二村东 — 岗厦 — 广电大厦 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦② — 竹子林 — 世界之窗② — 白石洲② — 大冲 — 科技园① — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 招商发展中心 — 海洋大厦 — 蛇口码头 — 蛇口交警大队 — 南山公司 — 赤湾总站 (58站)
回程: 赤湾总站 — 南山公司 — 蛇口交警大队 — 蛇口码头 — 海洋大厦 — 招商发展中心 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 科技园① — 大冲 — 白石洲② — 世界之窗② — 竹子林② — 招商银行大厦② — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 投资大厦 — 岗厦 — 莲花二村东 — 长城开发 — 梅龙天桥 — 梅林联检站(关外接驳站) — 大发埔油站 — 杨美村 — 信息学院 — 体育新城 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙福一村 — 龙岗交通运输局 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙东社区 — 新大坑市场 — 同乐工业区 — 同乐旧收费站 — 宝龙路口 — 高思特 — 横岭塘 — 牛角龙总站 (58站)
去程: 新城联检站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 联合医院西 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园东 — 东角头总站 (19站)
回程: 东角头总站 — 南海玫瑰园东 — 公园南路 — 花果山 — 联合医院西 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 中南花园 — 新城联检站 (20站)
去程: 蛇口码头总站 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 海洋大厦 — 工业五路口 — 招商发展中心 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 后海立交 — 红树林 — 下沙 — 福田实验学校 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 皇岗中学 — 会展中心东 — 福华三路口 — 岗厦 — 上海宾馆东 — 兴华宾馆东 — 市委 — 深圳书城 — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 古玩城 — 新秀市场 — 罗芳中学 — 罗湖体育馆 — 广岭小区 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 长岭 — 梧桐苑公交总站 (47站)
回程: 梧桐苑公交总站 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 广岭小区 — 罗湖体委 — 罗芳中学 — 新秀市场 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部① — 深圳书城 — 市委 — 兴华宾馆东 — 上海宾馆东 — 岗厦 — 岗厦西 — 福华三路口 — 会展中心东 — 皇岗中学 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 福田实验学校 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 后海立交 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 招商发展中心 — 工业五路口 — 海洋大厦 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 蛇口码头总站 (46站)
去程: 宝安客运中心 — 西乡立交 — 西乡人民医院 — 西乡路口 — 上川路口 — 裕安路口 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南头 — 南山文体中心 — 南山医院 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 南园村东 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 招商发展中心 — 南玻大厦 — 招商大厦 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口广场 — 东角头总站 (27站)
回程: 东角头总站 — 蛇口广场 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 招商大厦 — 南玻大厦 — 招商发展中心 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 南园村东 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山文体中心 — 南头 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 裕安路口 — 上川路口 — 西乡路口 — 西乡人民医院 — 西乡立交 — 宝安客运中心 (27站)
去程: 蛇口SCT码头 — 海洋大厦 — 工业五路口 — 招商发展中心 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 荔香公园 — 南头 — 中南花园 — 中商花园 — 甲岸路口 — 西城上筑 — 金成名苑 — 宝安体育馆东 — 群贤花园 — 河东 — 西乡步行街 — 同仁妇科医院 — 西乡盐田 — 西乡客运站 — 银田工业区 — 华万工业园 — 固戍红湾 — 联升购物广场 — 固戍地铁站 — 华丰工业园 — 西乡奋达科技 — 华胜实验学校 — 空港油库 — 空港物流 — 机场南 — 后瑞 — 兴围 — 航空物流园 — 宝安机场 (40站)
回程: 宝安机场 — 机场B楼 — 航空物流园 — 兴围 — 后瑞 — 机场南 — 空港物流 — 空港油库 — 华胜实验学校 — 西乡奋达科技 — 华丰工业园 — 固戍地铁站 — 联升购物广场 — 固戍红湾 — 华万工业园 — 银田工业区 — 西乡客运站 — 西乡盐田 — 同仁妇科医院 — 西乡步行街 — 河东 — 群贤花园 — 宝安体育馆东 — 金成名苑 — 西城上筑 — 甲岸路口 — 中商花园 — 新城联检站 — 南头 — 荔香公园 — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 招商发展中心 — 工业五路口 — 海洋大厦 — 蛇口SCT码头 (41站)