深圳公交 631路
去程: 七十二区总站 — 金威啤酒厂 — 新福市场 — 安置小区 — 东方明工业城 — 宝龙小学 — 上合市场 — 上合小学 — 宝安公园 — 宝安公园西门 — 宝安新村 — 宝安日报社 — 富盈门 — 丽景城 — 新安市场 — 大益广场 — 盐田大门 — 劳动路口 — 坪洲地铁站 — 渔业社区 — 海滨新村 — 深业新岸线 — 宝安行政中心北 — 宝安赛格 — 金成名苑 — 海滨中学 — 宝安市场监督管理局 — 石鸿花园 — 新乐社区 — 新锦安雅园 — 新城联检站 (31站)
回程: 新城联检站 — 新锦安雅园 — 新乐社区 — 石鸿花园 — 宝安市场监督管理局 — 海滨中学 — 西城上筑 — 宝安赛格 — 宝安行政中心北 — 深业新岸线 — 海滨新村 — 渔业社区 — 坪洲地铁站 — 劳动路口 — 盐田大门 — 大益广场 — 新安市场 — 丽景城 — 富盈门 — 宝安日报社 — 宝安新村 — 宝安公园西门 — 宝安公园 — 上合小学 — 上合市场 — 宝龙小学 — 东方明工业城 — 安置小区 — 新福市场 — 金威啤酒厂 — 七十二区总站 (31站)
备注信息:
无