去程: 世界之窗(地铁接驳站) — 白石洲③ — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 荔香公园 — 新安古城 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 信诺公司 — 太子山庄 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 兴海大道南 — 十二号路 — 十号路口 — 月亮湾填海区总站 (23站)
回程: 月亮湾填海区总站 — 十号路口 — 十二号路 — 兴海大道南 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 南头 — 荔香公园 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲① — 世界之窗(地铁接驳站) (23站)
去程: 宁水花园 — 碧波花园 — 天井湖 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 文锦中学 — 春风万佳 — 丽都酒店 — 金光华广场 — 金威大厦 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步南天桥 — 上步中学 — 无委大厦 — 岗边村 — 福滨新村 — 联合广场 — 皇岗村北 — 会展中心南 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海深湾立交 — 滨海科苑立交 — 漾日湾畔 — 海岸城 — 观海台 — 创业东 — 北师大附小 — 后海新村 — 南油酒店 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 阳光棕榈园 — 南头火车西站 (46站)
回程: 南头火车西站 — 阳光棕榈园 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 南油酒店 — 后海新村 — 北师大附小 — 创业东 — 观海台 — 海岸城 — 环东路 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 滨海沙河东立交 — 滨海深湾立交 — 红树林 — 下沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 会展中心南 — 皇岗村北 — 联合广场 — 福滨新村 — 岗边村 — 无委大厦 — 上步中学 — 上步南天桥 — 滨江新村 — 鹿丹村 — 金威大厦 — 金光华广场 — 丽都酒店 — 春风万佳 — 文锦中学 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 天井湖 — 碧波花园 — 宁水花园 (47站)
去程: 梅林联检站 — 福田看守所 — 梅龙天桥 — 长城开发 — 笔架山公园 — 市二医院① — 市话大厦 — 海外装饰大厦 — 振华西路 — 中心公园 — 人才大厦 — 市民中心 — 黄埔雅苑 — 广电大厦 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 荔香公园 — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 向南村 — 南山残联 — 阳光棕榈园 — 南头火车西站 (40站)
回程: 南头火车西站 — 阳光棕榈园 — 南山残联 — 向南村 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 荔香公园 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 黄埔雅苑 — 市民中心 — 人才大厦 — 中心公园 — 振华西路 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 市二医院① — 笔架山公园 — 长城开发 — 梅龙天桥 — 福田看守所 — 丰泽湖山庄 — 梅林联检站 (41站)
去程: 深圳湾口岸 — 后海滨路口 — 北师大附中 — 南油酒店 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 中南花园 — 新城联检站 (17站)
回程: 新城联检站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 南油酒店 — 北师大附中 — 后海滨路口 — 深圳湾口岸 (16站)
去程: 新城联检站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 联合医院西 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园东 — 东角头总站 (19站)
回程: 东角头总站 — 南海玫瑰园东 — 公园南路 — 花果山 — 联合医院西 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 中南花园 — 新城联检站 (20站)
去程: 梧桐苑公交总站 — 畔山花园 — 莲塘 — 聚宝路口 — 仙湖路口 — 西岭下 — 广岭 — 罗湖体育馆 — 市慢病防治中心 — 君逸华府 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 银湖汽车站 — 笔架山水厂 — 华茂苑 — 莲花北 — 福田中医院 — 香梅北 — 深云村 — 北环桃源天桥 — 大沙河公园 — 北环铜鼓天桥 — 清华信息港 — 海能达大厦 — 豪方现代豪园 — 荔香公园 — 南头 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 信诺公司 — 太子山庄 — 前海沿湖路口 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 月亮湾 (42站)
回程: 月亮湾 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 前海沿湖路口 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 南头 — 荔香公园 — 豪方现代豪园 — 海能达大厦 — 大沙河公园 — 北环桃源天桥 — 深云村 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 莲花北 — 彩田村北 — 笔架山水厂 — 银湖汽车站 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 红岗花园 — 翠竹北 — 君逸华府 — 市慢病防治中心 — 罗湖体育馆 — 广岭 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 畔山花园 — 梧桐苑公交总站 (41站)
去程: 宝安客运中心 — 新安市场 — 大益广场 — 盐田大门 — 圣淘沙 — 富通城二期 — 富通城 — 中英公学南 — 附属小学 — 福中福 — 公交枢纽中心 — 君逸世家 — 宝安体育馆 — 宝安行政中心东 — 丽晶国际 — 创业天虹商场 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 信诺公司 — 太子山庄 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 月亮湾花园 — 月亮湾花园三号门 — 棉山路 — 月亮湾综合车场 (35站)
回程: 月亮湾综合车场 — 棉山路 — 月亮湾花园三号门 — 月亮湾花园 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 南头检查站 — 沁园公园 — 宝安交通运输局 — 创业天虹商场 — 丽晶国际 — 宝安中心地铁站 — 宝安体育馆 — 君逸世家 — 公交枢纽中心 — 福中福 — 附属小学 — 中英公学南 — 富通城 — 富通城二期 — 圣淘沙 — 盐田大门 — 大益广场 — 新安市场 — 宝安客运中心 (35站)