去程: 桃源村总站 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 珠光北路 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光① — 松坪山 — 英伦名苑 — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 佳嘉豪苑 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 蛇口广场 (28站)
回程: 蛇口广场 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 佳嘉豪苑 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 科技园② — 科技南十路 — 英伦名苑 — 松坪山 — 茶光① — 西丽镇 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村总站 (27站)
去程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 海上世界 — 南海玫瑰园 — 公园南路 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 佳嘉豪苑 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 研祥科技大厦 — 豪方现代豪园 — 麒麟花园 — 玉泉中路 — 玉泉路 — 工业村 — 中山公园东门 — 南山农批市场 — 中山园 — 同乐学校 — 同乐村 (31站)
回程: 同乐村 — 同乐学校 — 中山园 — 南山农批市场 — 中山公园东门 — 工业村 — 玉泉路 — 玉泉中路 — 麒麟花园 — 研祥科技大厦 — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 佳嘉豪苑 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 公园南路 — 南海玫瑰园 — 海上世界 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (29站)
去程: 科技园总站 — 曙光大厦(方正大厦) — 飞亚达大厦 — 创维大厦 — 高新公寓 — 白石路 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 佳嘉豪苑 — 亿利达大厦 — 南园村东 — 城市山林西 — 南山党校 — 信诺公司 — 太子山庄 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 兴海大道南 — 十二号路 — 十号路口 — 月亮湾填海区总站 (23站)
回程: 月亮湾填海区总站 — 十号路口 — 十二号路 — 兴海大道南 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 城市山林西 — 南园村东 — 亿利达大厦 — 佳嘉豪苑 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 白石路 — 高新公寓 — 创维大厦 — 飞亚达大厦 — 曙光大厦(方正大厦) — 科技园总站 (23站)
去程: 南山中心区 — 后海地铁站 — 创业东 — 佳嘉豪苑 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 四方村 — 学府路中 — 大板桥 — 大新小学 — 星海名城 — 中南花园 — 新城联检站 (15站)
回程: 新城联检站 — 星海名城 — 大新小学 — 大板桥 — 学府路中 — 四方村 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 佳嘉豪苑 — 创业东 — 后海地铁站 — 南山中心区 (14站)
去程: 南山中心区 — 后海地铁站 — 观海台 — 创业东 — 佳嘉豪苑 — 南山邮局 — 南油大厦 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 信诺公司 — 太子山庄 — 前海沿湖路口 — 青青世界 — 深大附中 — 荔湾路西 — 月亮湾综合车场 (19站)
回程: 月亮湾综合车场 — 荔湾路西 — 深大附中 — 青青世界 — 前海沿湖路口 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 南油大厦 — 南山邮局 — 佳嘉豪苑 — 创业东 — 观海台 — 后海地铁站 — 南山中心区 (19站)
去程: 松坪山总站 — 松坪山路口 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 佳嘉豪苑 — 创业东 — 观海台 — 海岸城 — 南山中心区 (18站)
回程: 南山中心区 — 海岸城 — 观海台 — 创业东 — 佳嘉豪苑 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 松坪山路口 — 松坪山总站 (17站)
去程: 凯丰码头 — 闸口 — 南海粮食 — 海景公寓(南海油脂) — 南山公司 — 赤湾地铁站 — 蛇口交警大队 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 蛇口汽车站 — 湾厦村 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 佳嘉豪苑 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山文体中心 — 新安古城 — 中山公园西门 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 宝安艺术城 — 宝安海雅百货 — 诺铂广场 — 文汇中学 — 安华工业区 — 富盈门 — 丽景城 — 农批市场② — 西成工业区 — 固戍村 — 三围路口 — 中华商贸城 — 钟屋 — 黄田 — 翠湖花园 — 宝雅电子 — 宝安机场 (47站)
回程: 宝安机场 — 宝雅电子 — 翠湖花园 — 黄田 — 钟屋 — 美万嘉商城 — 中华商贸城 — 三围路口 — 劲力集团 — 固戍村 — 西成工业区 — 农批市场② — 丽景城 — 富盈门 — 安华工业区 — 文汇中学 — 诺铂广场 — 宝安海雅百货 — 宝安艺术城 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南头 — 南山文体中心 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 创业路 — 佳嘉豪苑 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村 — 蛇口汽车站 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 蛇口交警大队 — 赤湾地铁站 — 南山公司 — 海景公寓(南海油脂) — 南海粮食 — 闸口 — 凯丰码头 (49站)
去程: 东角头渔港 — 蛇口医院 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 佳嘉豪苑 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 高科技中心 — 中兴通讯 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光② — 西丽镇 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村总站 (36站)
回程: 桃源村总站 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 珠光北路 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 佳嘉豪苑 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 东角头渔港 (34站)