途径“新安中学高中部”的公交线路
去程: 罗田公交总站 — 新安中学高中部 — 宝安行政中心 — 国际西岸大厦 — 新安地铁站 — 凯旋城 — 新城联检站 — 新乐社区 — 建设银行 — 甲岸村 — 新安中学 — 宝城广场 — 宝安电子数码城 — 文汇花园 — 北方公司 — 流塘村 — 西乡办事处 — 港隆城 — 摄影产业园 — 庄边村 — 丽景城 — 宝安客运中心 (22站)
回程: 宝安客运中心 — 丽景城 — 庄边村 — 摄影产业园 — 港隆城 — 西乡办事处 — 流塘村 — 北方公司 — 文汇花园 — 宝民派出所 — 25区商业街 — 汉宝大厦 — 甲岸村 — 建设银行 — 新安客运站 — 新乐社区 — 中南花园 — 凯旋城 — 新安地铁站 — 国际西岸大厦 — 宝安行政中心 — 新安中学高中部 — 罗田公交总站 (23站)