北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 林校路 — 大兴桥西 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 高米店 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥 — 木樨园桥北 (16站)
回程: 木樨园 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 高米店 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥西 — 林校路 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (15站)
去程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 林校路 — 大兴桥西 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门 — 福利农场 — 同兴园 — 西营房 — 红房子路口南 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥北 — 大红门北站 — 南顶村 — 海慧寺 — 海户屯 — 木樨园桥北 (28站)
回程: 木樨园 — 海慧寺 — 南顶村 — 大红门北站 — 大红门桥北 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 红房子路口南 — 西营房 — 同兴园 — 福利农场 — 西红门 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥西 — 林校路 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (27站)
去程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 林校路 — 大兴桥西 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 新安里 — 新居里 — 团河农场 — 团河行宫 — 金海学校 — 金星乡 — 大白楼 — 寿宝庄 — 团河路北口 — 红房子路口南 — 新华路南口 — 三营门南 (19站)
回程: 三营门南 — 新华路南口 — 红房子路口南 — 团河路北口 — 寿宝庄 — 大白楼 — 金星乡 — 金海学校 — 团河行宫 — 团河农场 — 新居里 — 新安里 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥西 — 林校路 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (19站)
去程: 航天桥东 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 宏福路东口 — 兴海学校 — 兴海公园 — 欣和街 — 宏康路 — 西红门西站 — 兴华桥南 — 地铁高米店北站 — 青岛嘉园北门 — 金惠园北门 — 香留园小区北 — 香留园小区 — 兴盛街(乐园路) — 康盛园小区东 — 骏城小区 — 大兴八中 — 枣园路口北 — 丽园路 — 枣园小区 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴丰街南口 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (41站)
回程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 兴丰街南口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 枣园小区 — 丽园小区 — 枣园路口北 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园小区 — 兴盛街(乐园路) — 香留园小区 — 香留园小区北 — 金惠园北门 — 青岛嘉园北门 — 地铁高米店北站 — 兴华桥南 — 西红门西站 — 宏康路 — 欣和街 — 兴海公园 — 兴海学校 — 宏福路东口 — 西红门北站 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丽泽桥南 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥东 (38站)
去程: 安河桥北 — 北宫门 — 西苑 — 圆明园 — 北京大学东门 — 中关村 — 海淀黄庄 — 人民大学 — 魏公村 — 国家图书馆 — 动物园 — 西直门 — 新街口 — 平安里 — 西四 — 灵境胡同(地铁) — 西单 — 宣武门 — 菜市口 — 陶然亭 — 北京南站 — 马家堡 — 角门西 — 公益西桥 — 新宫 — 西红门 — 高米店北 — 高米店南 — 枣园 — 清源路 — 黄村西大街 — 黄村火车站 — 义和庄 — 生物医药基地 — 天宫院 (35站)
回程: 天宫院 — 生物医药基地 — 义和庄 — 黄村火车站 — 黄村西大街 — 清源路 — 枣园 — 高米店南 — 高米店北 — 西红门 — 新宫 — 公益西桥 — 角门西 — 马家堡 — 北京南站 — 陶然亭 — 菜市口 — 宣武门 — 西单 — 灵境胡同(地铁) — 西四 — 平安里 — 新街口 — 西直门 — 动物园 — 国家图书馆 — 魏公村 — 人民大学 — 海淀黄庄 — 中关村 — 北京大学东门 — 圆明园 — 西苑 — 北宫门 — 安河桥北 (35站)
去程: 密云汽车站 — 宝城客运 — 密云财政局 — 东菜园小区 — 老城墙 — 密云滨阳小区 — 密云沿湖小区 — 密云鼓楼 — 康居小区 — 云光环岛 — 密云西大桥加油站 — 兴云小区 — 燕落寨 — 河槽 — 程各庄 — 统军庄 — 驸马庄 — 北房 — 王化村 — 怀柔渔场 — 庙城东 — 富各庄 — 牛栏山 — 姚各庄 — 马坡 — 衙门村 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 铁匠营 — 花梨坎 — 顺义马连店 — 孙河 — 大山桥东 — 京顺路丽都饭店 — 四元桥东 — 朝阳公园桥南 — 肖村桥 — 姚村 — 亦庄桥北 — 郁花园二里 — 高米店 — 京开康庄路口 — 清源路东口 — 黄村东大街东口 — 大兴桥西 — 林校路 — 黄村火车站 (49站)
回程: 黄村火车站 — 林校路 — 大兴桥西 — 黄村东大街东口 — 清源路东口 — 京开康庄路口 — 高米店 — 郁花园二里 — 亦庄桥北 — 姚村 — 肖村桥 — 朝阳公园桥北 — 四元桥东 — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 孙河 — 顺义马连店 — 花梨坎 — 铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 衙门村 — 马坡 — 姚各庄 — 牛栏山 — 富各庄 — 庙城东 — 怀柔渔场 — 王化村 — 北房 — 驸马庄 — 统军庄 — 程各庄 — 河槽 — 燕落寨 — 兴云小区 — 密云西大桥加油站 — 云光环岛 — 康居小区 — 密云鼓楼 — 密云沿湖小区 — 密云滨阳小区 — 老城墙 — 东菜园小区 — 密云财政局 — 宝城客运 — 密云汽车站 (49站)
去程: 黄村火车站 — 黄村火车站北 — 兴政街西口 — 大兴二小 — 黄村西大街西口 — 三中巷西口 — 富强路西口 — 兴旺公园 — 清源北路西口(基督教堂) — 丽园路西口 — 枣园路西口 — 兴康家园 — 北程庄路西口 — 金星路西口 — 乐园路西口 — 双高路西口 — 香园路西口 — 北京师范大学大兴附属小学 — 青岛家园北门 — 地铁高米店北站 — 郁花园二里 — 郁花园一里 — 郁花园 — 三利工业园 — 高米店 — 京开康庄路口 — 福海路西口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村一中 — 大兴桥西 — 林校路 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (36站)
回程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 林校路 — 大兴桥西 — 黄村一中 — 黄村东大街东口南 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 福海路西口 — 京开康庄路口 — 高米店 — 三利工业园 — 郁花园 — 郁花园一里 — 郁花园二里 — 地铁高米店北站 — 青岛家园北门 — 北京师范大学大兴附属小学 — 香园路西口 — 双高路西口 — 乐园路西口 — 金星路西口 — 北程庄路西口 — 兴康家园 — 枣园路西口 — 丽园路西口 — 清源北路西口(基督教堂) — 兴旺公园 — 富强路西口 — 三中巷西口 — 黄村西大街西口 — 大兴二小 — 兴政街西口 — 黄村火车站北 — 黄村火车站 (36站)
去程: 黄村火车站 — 建欣家园 — 林校路东口 — 大兴桥西 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 金星桥 — 泰中花园 — 纸箱厂 — 中国公安大学大兴校区西门 — 中国公安大学大兴校区东门 — 金星路口 — 金星加油站 — 中轴路 — 大生庄 — 五环物流中心 — 团中路 — 西一路口 — 瀛海路口 — 红星医院 — 老年活动中心 — 麋鹿苑路口 — 敬老院 — 旧忠路 — 育龙家园 — 旧宫路口 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 富源里小区 — 亦庄小白羊 — 贵园南里 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天华北路 — 博达交流中心 — 开发区管委会 — 开发区银行 — 经开创业园 — 宝马销售维修 — 北大药业 — 中芯国际 (48站)
回程: 中芯国际 — 北大药业 — 宝马销售维修 — 经开创业园 — 开发区银行 — 开发区管委会 — 博达交流中心 — 天华北路 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 贵园南里 — 亦庄小白羊 — 富源里小区 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫路口 — 育龙家园 — 旧忠路 — 敬老院 — 麋鹿苑路口 — 老年活动中心 — 红星医院 — 瀛海路口 — 西一路口 — 团中路 — 五环物流中心 — 大生庄 — 中轴路 — 金星加油站 — 金星路口 — 中国公安大学大兴校区东门 — 中国公安大学大兴校区西门 — 纸箱厂 — 泰中花园 — 金星桥 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥西 — 林校路东口 — 建欣家园 — 黄村火车站 (47站)
去程: 黄村火车站 — 建欣家园 — 林校路口东 — 大兴桥西 — 大兴桥北 — 黄村一中 — 大兴长途站 — 团河路西口 — 新安里小区 — 新居里小区 — 团河农场 — 团桂路 — 团河行宫 — 485车站 — 兴浪园 — 振亚庄 — 建新庄 — 建新二队 — 西二路口 — 瀛海西一村 — 瀛海路口东 — 玉璟园小区 — 姜场村 — 南海子郊野公园南门 — 宝善村西 — 宝善路口东 — 鹿海园小区 — 中芯花园 — 青年公寓 — 同仁医院亦庄分院 — 宏达中路 — 开发区交通服务中心 — 隆盛工业园 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 汇龙森 — 大地商务中心 — 朝林大厦 — 天宝园六里 — 亦庄实验学校 — 亦庄中学 — 亦庄镇政府 — 大兴西环北路 — 亦庄中心小学 — 贵园南里 (47站)
回程: 贵园南里 — 亦庄中心小学 — 大兴西环北路 — 亦庄镇政府 — 亦庄中学 — 亦庄实验学校 — 天宝园六里 — 朝林大厦 — 大地商务中心 — 汇龙森 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 隆盛工业园 — 开发区交通服务中心 — 宏达中路 — 同仁医院亦庄分院 — 青年公寓 — 中芯花园 — 鹿海园小区 — 宝善路口东 — 宝善村西 — 南海子郊野公园南门 — 姜场村 — 玉璟园小区 — 瀛海路口东 — 瀛海西一村 — 西二路口 — 建新二队 — 建新庄 — 振亚庄 — 兴浪园 — 485车站 — 团河行宫 — 团桂路 — 团河农场 — 新居里小区 — 新安里小区 — 团河路西口 — 大兴长途站 — 黄村一中 — 大兴桥北 — 大兴桥西 — 林校路口东 — 建欣家园 — 黄村火车站 (47站)
去程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 林校路 — 兴丰街南口 — 星城商厦 — 黄村东大街东口 — 大兴一中 — 大兴桥西 — 大兴七街路口 — 大兴七街桥南 — 漪景园 — 大兴精神病医院 — 黄良路口 — 新源黄良路岔口 — 天河西路 — 地铁生物医药基地站 — 大兴二职 — 地铁天宫院站 — 大臧村 — 大臧村西 — 中臧路口 — 梨园村 — 梨园西口(浴池) — 皮各庄东口 — 皮各庄 — 皮各庄南口 — 北高各庄 — 北高各庄南口 — 西高各庄 — 东高各庄 — 定福庄北口 — 福上市场 — 福上村 — 常各庄村 — 留士庄北 — 留士庄东 — 郭家场 — 石垡 — 石垡南口 — 刘家铺 — 西麻各庄 (41站)
回程: 西麻各庄 — 刘家铺 — 石垡南口 — 石垡 — 郭家场 — 留士庄东 — 留士庄北 — 常各庄村 — 福上村 — 福上市场 — 定福庄北口 — 东高各庄 — 西高各庄 — 北高各庄南口 — 北高各庄 — 皮各庄南口 — 皮各庄 — 皮各庄东口 — 梨园西口(浴池) — 梨园村 — 中臧路口 — 大臧村西 — 大臧村 — 地铁天宫院站 — 大兴二职 — 地铁生物医药基地站 — 天河西路 — 新源黄良路岔口 — 黄良路口 — 大兴精神病医院 — 漪景园 — 大兴七街桥南 — 大兴七街路口 — 大兴桥西 — 大兴一中 — 黄村东大街东口 — 星城商厦 — 兴丰街南口 — 林校路 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (41站)
去程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 兴丰街南口 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 大兴影剧院 — 大兴区医院 — 兴政街西口 — 义和庄北口 — 大洼路口 — 大兴看守所 — 大兴宋庄车站 — 大兴宋庄西口 — 大兴一职 — 太福庄东口 — 周村西口 — 罗奇营小区 — 罗奇营加油站 — 新立村东站 — 新立村 — 马村东口 — 马村村委会 — 六合庄南口 — 武警部队 — 桑马房东口 — 桑马房丁字路口 — 西大营北口 — 西大营南口 — 大兴骑士公园 — 溪水园车站 — 诸葛营北口 — 诸葛营 — 前管营 — 北章客路口 — 留民庄西口 — 保安庄北口 — 保安庄车站 — 田家窑水厂 — 梨花村口 — 赵村村委会 — 赵村西口 — 韩家铺东站 — 大兴曹各庄 (43站)
回程: 大兴曹各庄 — 韩家铺东站 — 赵村西口 — 赵村村委会 — 梨花村口 — 田家窑水厂 — 保安庄车站 — 保安庄北口 — 留民庄西口 — 北章客路口 — 前管营 — 诸葛营 — 诸葛营北口 — 溪水园车站 — 大兴骑士公园 — 西大营南口 — 西大营北口 — 桑马房丁字路口 — 桑马房东口 — 武警部队 — 六合庄南口 — 马村村委会 — 马村东口 — 新立村 — 新立村东站 — 罗奇营加油站 — 罗奇营小区 — 周村西口 — 太福庄东口 — 大兴一职 — 大兴宋庄西口 — 大兴宋庄车站 — 大兴看守所 — 大洼路口 — 义和庄北口 — 兴政街西口 — 大兴区医院 — 大兴影剧院 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 兴丰街南口 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (43站)
去程: 黄村火车站 — 大兴区医院西门 — 大兴区医院北门 — 大兴影剧院 — 黄村东大街东口 — 黄村东大街东口南 — 大兴一中 — 大兴桥东 — 海子角东 — 刘村 — 孙村 — 西磁路口 — 黄村三间房 — 东赵村村口 — 东赵村加油站 — 新建村三村 — 新建村四村 — 兴29路公交场站 — 新建加油站 — 奇石城 — 新建村牌楼 — 方仕制衣 — 五连环公司 — 牛场宿舍 — 红星集体农庄 — 建新庄 — 志远庄 — 大生庄 — 西毓顺 — 南小街 — 德茂庄 (31站)
回程: 德茂庄 — 南小街 — 西毓顺 — 大生庄 — 志远庄 — 建新庄 — 红星集体农庄 — 牛场宿舍 — 五连环公司 — 方仕制衣 — 新建村牌楼 — 奇石城 — 新建加油站 — 兴29路公交场站 — 新建村四村 — 新建村三村 — 东赵村加油站 — 东赵村村口 — 黄村三间房 — 西磁路口 — 孙村 — 刘村 — 海子角东 — 大兴桥东 — 大兴一中 — 黄村东大街东口南 — 黄村东大街东口 — 大兴影剧院 — 大兴区医院北门 — 大兴区医院西门 — 黄村火车站 (31站)
去程: 黄村火车站 — 建欣家园 — 林校路口东 — 大兴桥西 — 大兴桥北 — 黄村一中 — 观音寺南区 — 观音寺小学 — 观音寺北区 — 大兴长途站 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 三中巷西口 — 化纤俱乐部 — 清城北区南口 — 北京小学 — 红星隆市场东口 — 红星隆市场北口 — 孙庄子 — 三体校十字路口 — 七中西口 — 芦城乡政府 — 芦城电管站 — 芦城西口 — 郝庄子 — 夕阳情老年公寓 — 芦求路北口 — 鹅房 (28站)
回程: 鹅房 — 芦求路北口 — 夕阳情老年公寓 — 郝庄子 — 芦城西口 — 芦城电管站 — 芦城乡政府 — 七中西口 — 三体校十字路口 — 孙庄子 — 红星隆市场北口 — 红星隆市场东口 — 北京小学 — 清城北区南口 — 化纤俱乐部 — 三中巷西口 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 大兴影剧院 — 大兴长途站 — 观音寺北区 — 观音寺小学 — 观音寺南区 — 黄村一中 — 大兴桥北 — 大兴桥西 — 林校路口东 — 建欣家园 — 黄村火车站 (28站)
去程: 黄村火车站 — 黄村火车站北 — 大兴科技大厦 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 三中巷 — 富强路口 — 仁和医院 — 大兴中医院 — 兴华园 — 彩虹新城 — 滨河西里 — 滨河西里北区 — 首邑上城小区 — 地铁高米店南站 — 郁花园三里 — 双高小区 — 金星桥东 — 大兴纸箱厂 — 中国公安大学大兴校区 — 星光影视园 — 新三余 — 金星路东口 — 大白楼 — 寿宝庄 (25站)
回程: 寿宝庄 — 大白楼 — 金星路东口 — 新三余 — 星光影视园 — 中国公安大学大兴校区 — 大兴纸箱厂 — 金星桥东 — 双高小区 — 郁花园三里 — 地铁高米店南站 — 首邑上城小区 — 滨河西里北区 — 滨河西里 — 彩虹新城 — 兴华园 — 大兴中医院 — 仁和医院 — 富强路口 — 三中巷 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴科技大厦 — 黄村火车站北 — 黄村火车站 (25站)