北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 西红门镇政府 — 同华园小区 — 北京市供销学校 — 星光物流 — 义利食品厂 — 郁花园一里 — 郁花园二里 — 青岛嘉园西门 — 香留园 — 康盛园 — 骏城小区 — 大兴八中 — 金星西路 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 枣园东里小区 — 滨河西里北区 — 滨河西里 — 清源西里南站 — 仁和医院 — 三中巷东口 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴区社保中心 — 林校路北口 — 黄村火车站东 — 黄村火车站北 — 兴政街西口 — 义和庄北口 — 义和庄小学 — 锦华园小区 — 工商局宿舍 (33站)
回程: 工商局宿舍 — 锦华园小区 — 义和庄小学 — 义和庄北口 — 兴政街西口 — 黄村火车站北 — 黄村火车站东 — 林校路北口 — 大兴区社保中心 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 三中巷东口 — 仁和医院 — 清源西里南站 — 滨河西里 — 滨河西里北区 — 枣园东里小区 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 金星西路 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园 — 香留园 — 青岛嘉园西门 — 郁花园二里 — 郁花园一里 — 义利食品厂 — 星光物流 — 北京市供销学校 — 同华园小区 — 西红门镇政府 (33站)
去程: 财经学院 — 大张本村 — 郭上坡南口 — 郭上坡东口 — 孙村开发区南口 — 东磁各庄 — 孙村开发区 — 西磁路口 — 薄村北口 — 孙村小桥 — 刑各庄南口 — 团桂超市 — 刘村社区 — 刘村队部 — 刘村 — 海子角北站 — 海子角 — 大兴桥西 — 大兴区社保中心 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 化纤俱乐部 — 黄村公园 — 清源西里 — 兴华园 — 枣园小区 — 丽园南区 — 丽园北区 — 原生墅 — 金星西路 — 兴涛社区 — 后高市场 — 青岛嘉园东门 — 五环家具城 — 瑞海三区 — 瑞海一区南区 — 瑞海一区北区 — 兴海公园 — 兴海B苑 — 兴海家园北门 — 宏盛家园西口 — 兴都苑小区 — 九龙家园 — 理想城 (46站)
回程: 理想城 — 九龙家园 — 兴都苑小区 — 宏盛家园西口 — 兴海家园北门 — 兴海B苑 — 兴海公园 — 瑞海一区北区 — 瑞海一区南区 — 瑞海三区 — 五环家具城 — 青岛嘉园东门 — 后高市场 — 兴涛社区 — 金星西路 — 原生墅 — 丽园北区 — 丽园南区 — 枣园小区 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 大兴影剧院 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴区社保中心 — 大兴桥西 — 海子角 — 海子角北站 — 刘村 — 刘村队部 — 刘村社区 — 团桂超市 — 刑各庄南口 — 孙村小桥 — 薄村北口 — 西磁路口 — 孙村开发区 — 东磁各庄 — 孙村开发区南口 — 郭上坡东口 — 郭上坡南口 — 大张本村 — 财经学院 (46站)
去程: 大皮营 — 包头营 — 山西营 — 大同营东口 — 大同营西口 — 韩营 — 铜佛寺 — 再城营 — 东北台 — 西北台 — 朱庄 — 赤鲁 — 和顺场 — 野场 — 御林古桑园 — 高店 — 站上村 — 站上南口 — 武警基地 — 安定市场 — 隆兴家园 — 郑福庄 — 安定开发区 — 后安定南口 — 石板路 — 堡林庄路口 — 东孙村 — 青云店镇 — 青云店医院 — 青云店镇沙子营 — 高庄 — 伊各庄 — 魏善庄镇王各庄 — 王各庄西口 — 魏善庄东口 — 魏善庄车站村 — 北研垡 — 兴隆庄 — 魏善庄仓库 — 前后大营 — 王立庄桥 — 王立庄 — 红华会馆 — 大兴辛店村 — 黄村市场 — 海子角 — 大兴桥西 — 大兴区社保中心 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 大兴影剧院 — 地铁黄村西大街站 — 怡兴园小区 — 三合南里 — 康居小区北门 (55站)
回程: 康居小区北门 — 三合南里 — 怡兴园小区 — 地铁黄村西大街站 — 大兴影剧院 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴区社保中心 — 大兴桥东 — 海子角 — 黄村市场 — 大兴辛店村 — 红华会馆 — 王立庄 — 王立庄桥 — 前后大营 — 魏善庄仓库 — 兴隆庄 — 北研垡 — 魏善庄车站村 — 魏善庄东口 — 王各庄西口 — 魏善庄镇王各庄 — 伊各庄 — 高庄 — 青云店镇沙子营 — 青云店医院 — 青云店镇 — 东孙村 — 堡林庄路口 — 石板路 — 后安定南口 — 安定开发区 — 郑福庄 — 隆兴家园 — 安定市场 — 武警基地 — 站上南口 — 站上村 — 高店 — 御林古桑园 — 野场 — 和顺场 — 赤鲁 — 朱庄 — 西北台 — 东北台 — 再城营 — 铜佛寺 — 韩营 — 大同营西口 — 大同营东口 — 山西营 — 包头营 — 大皮营 (55站)
去程: 大兴长途站 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 站前环岛东 — 林校路 — 大兴桥西 — 海子角小区 — 黄村市场 — 大兴辛店村 — 大兴辛店南站 — 王立庄 — 王立庄桥 — 后大营北口 — 魏善庄镇吴庄 — 西芦垡 — 魏善庄开发区 — 魏善庄中学 — 魏善庄灯岗 — 穆园子东口 — 大刘各庄 — 大兴军训基地 — 河南辛庄北口 — 河南辛庄南口 — 洪士庄 — 潘家马房 — 安定桥 — 安定灯岗 — 安定镇政府 — 安定镇中心卫生院 — 沙台子 — 安定工业开发区 — 安定镇通州马房 — 安定镇于家务 — 徐柏村 (34站)
回程: 徐柏村 — 安定镇于家务 — 安定镇通州马房 — 安定工业开发区 — 沙台子 — 安定镇中心卫生院 — 安定镇政府 — 安定灯岗 — 安定桥 — 潘家马房 — 洪士庄 — 河南辛庄南口 — 河南辛庄北口 — 大兴军训基地 — 大刘各庄 — 穆园子东口 — 魏善庄灯岗 — 魏善庄中学 — 魏善庄开发区 — 西芦垡 — 魏善庄镇吴庄 — 后大营北口 — 王立庄桥 — 王立庄 — 大兴辛店南站 — 大兴辛店村 — 黄村市场 — 海子角小区 — 大兴桥西 — 林校路 — 站前环岛东 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 大兴长途站 (34站)
去程: 大黑垡 — 大槐树 — 北辛店 — 中辛店 — 采育镇开发区 — 宝丰园 — 蓝天花园 — 采育中心街 — 采育桥头 — 采育西一村 — 朱庄路口 — 永和庄 — 公和庄 — 西杭子 — 马凤岗 — 联宾公司 — 东店 — 青云店东口 — 青云店车站 — 青云店医院 — 大兴沙子营 — 高庄 — 伊各庄 — 赵庄桥 — 王各庄东口(大兴) — 王各庄车站 — 魏善庄小学 — 魏善庄红绿灯 — 魏善庄开发区 — 芦垡 — 侯村市场 — 北京韦氏公司 — 侯村 — 磁各庄 — 磁各庄桥 — 大兴孙村 — 大兴刘村 — 大兴建材市场 — 大兴桥西 — 大兴社保中心 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 大兴长途站 (43站)
回程: 大兴长途站 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴社保中心 — 大兴桥西 — 大兴建材市场 — 大兴刘村 — 大兴孙村 — 磁各庄桥 — 磁各庄 — 侯村 — 北京韦氏公司 — 侯村市场 — 芦垡 — 魏善庄开发区 — 魏善庄红绿灯 — 魏善庄小学 — 王各庄车站 — 王各庄东口(大兴) — 赵庄桥 — 伊各庄 — 高庄 — 大兴沙子营 — 青云店医院 — 青云店车站 — 青云店东口 — 东店 — 联宾公司 — 马凤岗 — 西杭子 — 公和庄 — 永和庄 — 朱庄路口 — 采育西一村 — 采育桥头 — 采育中心街 — 蓝天花园 — 宝丰园 — 采育镇开发区 — 中辛店 — 北辛店 — 大槐树 — 大黑垡 (43站)
去程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 兴丰街南口 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 大兴影剧院 — 大兴区医院 — 兴政街西口 — 义和庄北口 — 大洼路口 — 大兴看守所 — 大兴宋庄车站 — 大兴宋庄西口 — 大兴一职 — 太福庄东口 — 周村西口 — 罗奇营小区 — 罗奇营加油站 — 新立村东站 — 新立村 — 马村东口 — 马村村委会 — 六合庄南口 — 武警部队 — 桑马房东口 — 桑马房丁字路口 — 西大营北口 — 西大营南口 — 大兴骑士公园 — 溪水园车站 — 诸葛营北口 — 诸葛营 — 前管营 — 北章客路口 — 留民庄西口 — 保安庄北口 — 保安庄车站 — 田家窑水厂 — 梨花村口 — 赵村村委会 — 赵村西口 — 韩家铺东站 — 大兴曹各庄 (43站)
回程: 大兴曹各庄 — 韩家铺东站 — 赵村西口 — 赵村村委会 — 梨花村口 — 田家窑水厂 — 保安庄车站 — 保安庄北口 — 留民庄西口 — 北章客路口 — 前管营 — 诸葛营 — 诸葛营北口 — 溪水园车站 — 大兴骑士公园 — 西大营南口 — 西大营北口 — 桑马房丁字路口 — 桑马房东口 — 武警部队 — 六合庄南口 — 马村村委会 — 马村东口 — 新立村 — 新立村东站 — 罗奇营加油站 — 罗奇营小区 — 周村西口 — 太福庄东口 — 大兴一职 — 大兴宋庄西口 — 大兴宋庄车站 — 大兴看守所 — 大洼路口 — 义和庄北口 — 兴政街西口 — 大兴区医院 — 大兴影剧院 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 兴丰街南口 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (43站)
去程: 六合庄村委会 — 六合庄北 — 前辛庄 — 前辛庄南站 — 前辛庄村委会 — 前辛庄东站 — 逸仙学院 — 大兴一职 — 大兴宋庄 — 看守所南 — 大洼村路口 — 义和庄北口 — 兴政街西口 — 黄村火车站北 — 站前环岛东 — 兴丰街南口 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 黄村东大街东口 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 新安里小区 — 团河农场 — 团河村东 — 团河行宫 — 团河村 (26站)
回程: 团河村 — 团河行宫 — 团河村东 — 团河农场 — 新安里小区 — 团河路西口 — 黄村东大街东口北 — 黄村东大街东口 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 兴丰街南口 — 站前环岛东 — 黄村火车站北 — 兴政街西口 — 义和庄北口 — 大洼村路口 — 看守所南 — 大兴宋庄 — 大兴一职 — 逸仙学院 — 前辛庄东站 — 前辛庄村委会 — 前辛庄南站 — 前辛庄 — 六合庄北 — 六合庄村委会 (26站)
去程: 黄村火车站 — 黄村火车站北 — 大兴科技大厦 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 三中巷 — 富强路口 — 仁和医院 — 大兴中医院 — 兴华园 — 彩虹新城 — 滨河西里 — 滨河西里北区 — 首邑上城小区 — 地铁高米店南站 — 郁花园三里 — 双高小区 — 金星桥东 — 大兴纸箱厂 — 中国公安大学大兴校区 — 星光影视园 — 新三余 — 金星路东口 — 大白楼 — 寿宝庄 (25站)
回程: 寿宝庄 — 大白楼 — 金星路东口 — 新三余 — 星光影视园 — 中国公安大学大兴校区 — 大兴纸箱厂 — 金星桥东 — 双高小区 — 郁花园三里 — 地铁高米店南站 — 首邑上城小区 — 滨河西里北区 — 滨河西里 — 彩虹新城 — 兴华园 — 大兴中医院 — 仁和医院 — 富强路口 — 三中巷 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴科技大厦 — 黄村火车站北 — 黄村火车站 (25站)