北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 林校路 — 大兴桥西 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 高米店 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥 — 木樨园桥北 (16站)
回程: 木樨园 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 高米店 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥西 — 林校路 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (15站)
去程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 林校路 — 大兴桥西 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门 — 福利农场 — 同兴园 — 西营房 — 红房子路口南 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥北 — 大红门北站 — 南顶村 — 海慧寺 — 海户屯 — 木樨园桥北 (28站)
回程: 木樨园 — 海慧寺 — 南顶村 — 大红门北站 — 大红门桥北 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 红房子路口南 — 西营房 — 同兴园 — 福利农场 — 西红门 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥西 — 林校路 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (27站)
去程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 林校路 — 大兴桥西 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 新安里 — 新居里 — 团河农场 — 团河行宫 — 金海学校 — 金星乡 — 大白楼 — 寿宝庄 — 团河路北口 — 红房子路口南 — 新华路南口 — 三营门南 (19站)
回程: 三营门南 — 新华路南口 — 红房子路口南 — 团河路北口 — 寿宝庄 — 大白楼 — 金星乡 — 金海学校 — 团河行宫 — 团河农场 — 新居里 — 新安里 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥西 — 林校路 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (19站)
去程: 木樨园 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥东 — 海子角 — 刘村 — 邢各庄北站 — 邢各庄 — 邢各庄南站 — 桂村 (25站)
回程: 桂村 — 邢各庄南站 — 邢各庄 — 邢各庄北站 — 刘村 — 海子角 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门北站 — 九龙山庄 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥 — 木樨园桥北 (26站)
去程: 大兴西庄 — 狼各庄 — 汇林南街东站 — 汇林南街 — 天堂河小区 — 天宫院 — 韩园子 — 大庄 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门 — 福利农场 — 同兴园 — 西营房 — 红房子路口南 — 红房子路口北 — 南苑北马路 — 南苑 — 南苑北里 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥北 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 广渠门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (45站)
回程: 北京站东 — 广渠门 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 天坛体育场 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥北 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 南苑北里 — 南苑 — 南苑北马路 — 红房子路口北 — 红房子路口南 — 西营房 — 同兴园 — 福利农场 — 西红门 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 大庄 — 韩园子 — 天宫院 — 天堂河小区 — 汇林南街 — 汇林南街东站 — 狼各庄 — 大兴西庄 (44站)
去程: 礼贤 — 礼贤大街 — 礼贤西口 — 礼贤镇 — 小马坊村南站 — 小马坊村 — 伍各庄村西 — 东段家务村 — 王庄村东口 — 龙头村 — 东沙窝村东口 — 西沙窝村北 — 大兴半壁店村 — 大兴半壁店北站 — 大兴半壁店西站 — 东大路口 — 岳家务村 — 陈各庄路口 — 三顺庄 — 东枣林村 — 兴隆庄村西 — 西庄开发区 — 狼各庄车站 — 狼各庄道口 — 狼各庄北站 — 天河北路 — 韩园子 — 大庄 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门北站 — 九龙山庄 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 广安门南 — 广安门北 — 白云路 — 南礼士路 (51站)
回程: 南礼士路 — 西便门外 — 广安门北 — 广安门南 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥南 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 大庄 — 韩园子 — 天河北路 — 狼各庄北站 — 狼各庄道口 — 狼各庄车站 — 西庄开发区 — 兴隆庄村西 — 东枣林村 — 三顺庄 — 陈各庄路口 — 岳家务村 — 东大路口 — 大兴半壁店西站 — 大兴半壁店北站 — 大兴半壁店村 — 西沙窝村北 — 东沙窝村东口 — 龙头村 — 王庄村东口 — 东段家务村 — 伍各庄村西 — 小马坊村 — 小马坊村南站 — 礼贤镇 — 礼贤西口 — 礼贤大街 — 礼贤 (51站)
去程: 固安西站 — 柏村路口 — 固安新中街西口 — 惠文街西口 — 固安新源街西口 — 育才路 — 固安新源街路口 — 固安 — 刘园市场 — 东庄子村南 — 固安工业园区 — 河沿 — 大兴东胡林 — 榆昌路东口 — 榆垡路东口 — 榆垡南站 — 榆垡 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 高米店 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门长途汽车站 (31站)
回程: 永定门长途汽车站 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 高米店 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥南 — 榆垡 — 榆垡南站 — 榆垡路东口 — 榆昌路东口 — 大兴东胡林 — 河沿 — 固安工业园区 — 东庄子村南 — 刘园市场 — 固安 — 固安新源街路口 — 育才路 — 固安新源街西口 — 惠文街西口 — 固安新中街西口 — 柏村路口 — 固安西站 (31站)
去程: 固安林城温泉小镇 — 华御 — 牛驼 — 郭翟村 — 沙垡 — 北义厚 — 柳泉 — 固安工业园南区 — 天顺家园 — 工兴路口 — 固安新源街路口 — 固安 — 刘园市场 — 固安工业园区 — 河沿 — 大兴东胡林 — 榆垡 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 高米店 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门长途汽车站 (31站)
回程: 永定门长途汽车站 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 高米店 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥南 — 榆垡 — 大兴东胡林 — 河沿 — 固安工业园区 — 刘园市场 — 固安 — 固安新源街路口 — 工兴路口 — 天顺家园 — 固安工业园南区 — 柳泉 — 北义厚 — 沙垡 — 郭翟村 — 牛驼 — 华御 — 固安林城温泉小镇 (31站)
去程: 黄村火车站 — 建欣家园 — 林校路东口 — 大兴桥西 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 金星桥 — 泰中花园 — 纸箱厂 — 中国公安大学大兴校区西门 — 中国公安大学大兴校区东门 — 金星路口 — 金星加油站 — 中轴路 — 大生庄 — 五环物流中心 — 团中路 — 西一路口 — 瀛海路口 — 红星医院 — 老年活动中心 — 麋鹿苑路口 — 敬老院 — 旧忠路 — 育龙家园 — 旧宫路口 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 富源里小区 — 亦庄小白羊 — 贵园南里 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天华北路 — 博达交流中心 — 开发区管委会 — 开发区银行 — 经开创业园 — 宝马销售维修 — 北大药业 — 中芯国际 (48站)
回程: 中芯国际 — 北大药业 — 宝马销售维修 — 经开创业园 — 开发区银行 — 开发区管委会 — 博达交流中心 — 天华北路 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 贵园南里 — 亦庄小白羊 — 富源里小区 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫路口 — 育龙家园 — 旧忠路 — 敬老院 — 麋鹿苑路口 — 老年活动中心 — 红星医院 — 瀛海路口 — 西一路口 — 团中路 — 五环物流中心 — 大生庄 — 中轴路 — 金星加油站 — 金星路口 — 中国公安大学大兴校区东门 — 中国公安大学大兴校区西门 — 纸箱厂 — 泰中花园 — 金星桥 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥西 — 林校路东口 — 建欣家园 — 黄村火车站 (47站)
去程: 六合庄村委会 — 六合庄北 — 前辛庄 — 前辛庄南站 — 前辛庄村委会 — 前辛庄东站 — 逸仙学院 — 大兴一职 — 大兴宋庄 — 看守所南 — 大洼村路口 — 义和庄北口 — 兴政街西口 — 黄村火车站北 — 站前环岛东 — 兴丰街南口 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 黄村东大街东口 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 新安里小区 — 团河农场 — 团河村东 — 团河行宫 — 团河村 (26站)
回程: 团河村 — 团河行宫 — 团河村东 — 团河农场 — 新安里小区 — 团河路西口 — 黄村东大街东口北 — 黄村东大街东口 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 兴丰街南口 — 站前环岛东 — 黄村火车站北 — 兴政街西口 — 义和庄北口 — 大洼村路口 — 看守所南 — 大兴宋庄 — 大兴一职 — 逸仙学院 — 前辛庄东站 — 前辛庄村委会 — 前辛庄南站 — 前辛庄 — 六合庄北 — 六合庄村委会 (26站)