北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 林校路 — 大兴桥西 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 新安里 — 新居里 — 团河农场 — 团河行宫 — 金海学校 — 金星乡 — 大白楼 — 寿宝庄 — 团河路北口 — 红房子路口南 — 新华路南口 — 三营门南 (19站)
回程: 三营门南 — 新华路南口 — 红房子路口南 — 团河路北口 — 寿宝庄 — 大白楼 — 金星乡 — 金海学校 — 团河行宫 — 团河农场 — 新居里 — 新安里 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥西 — 林校路 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (19站)
去程: 团河北村 — 团河行宫 — 金海学校 — 金星乡 — 大白楼 — 寿宝庄 — 寿宝庄北站 — 团河路北口 — 红房子路口南 — 红房子路口北 — 南苑北马路 — 南苑 — 南苑北里 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥 — 公益东桥 — 公益桥北 — 马家堡路 — 角门南站 — 角门路口 — 角门北路 — 马家堡小区 — 万芳桥南 — 万芳桥北 — 开阳桥南 — 陶然亭公园南门 — 北京南站 (29站)
回程: 北京南站 — 万芳桥北 — 万芳桥南 — 马家堡小区 — 角门北路 — 角门路口 — 角门南站 — 马家堡路 — 公益桥北 — 公益东桥 — 大红门桥 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 南苑北里 — 南苑 — 南苑北马路 — 红房子路口北 — 红房子路口南 — 团河路北口 — 寿宝庄北站 — 寿宝庄 — 大白楼 — 金星乡 — 金海学校 — 团河行宫 — 团河北村 (27站)
去程: 团河北村 — 团河行宫 — 金海学校 — 金星乡 — 大白楼 — 寿宝庄 — 寿宝庄北站 — 团河路北口 — 西红门路东口 — 西营房 — 同兴园 — 福利农场 — 西红门 — 西红门北站 — 九龙山庄 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门北 — 长椿街路口西 (26站)
回程: 长椿街路口西 — 广义街 — 核桃园东街 — 广安门内 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 菜户营桥南 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 西红门 — 福利农场 — 同兴园 — 西营房 — 西红门路东口 — 团河路北口 — 寿宝庄北站 — 寿宝庄 — 大白楼 — 金星乡 — 金海学校 — 团河行宫 — 团河北村 (28站)
去程: 大兴一职(后辛庄) — 大兴宋庄 — 大兴宋庄东站 — 大洼村路口 — 佟家场 — 佟家场东口 — 义和庄北口 — 兴政街西口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 黄村公园 — 清源西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店 — 泰中花园 — 广阳大街 — 中国公安大学大兴校区 — 中国公安大学大兴校区东站 — 金星乡 — 大白楼 — 寿宝庄 — 团河路北口 — 五爱屯西街 — 五爱屯 — 红房子路口东 — 新华路南口 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 方庄桥西 — 方庄桥东 — 十里河桥北 — 潘家园桥北 — 双井桥南 — 大北窑南 (43站)
回程: 大北窑南 — 双井桥南 — 潘家园桥北 — 十里河桥北 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 新华路南口 — 红房子路口西 — 五爱屯 — 五爱屯西街 — 团河路北口 — 寿宝庄 — 大白楼 — 金星乡 — 中国公安大学大兴校区东站 — 中国公安大学大兴校区 — 广阳大街 — 泰中花园 — 高米店 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴政街西口 — 义和庄北口 — 佟家场东口 — 佟家场 — 大洼村路口 — 大兴宋庄东站 — 大兴宋庄 — 大兴一职(后辛庄) (43站)
去程: 大兴一职(后辛庄) — 大兴宋庄 — 大兴宋庄东站 — 大洼村路口 — 佟家场 — 佟家场东口 — 义和庄北口 — 兴政街西口 — 站前环岛东 — 兴丰街南口 — 星城商厦 — 黄村东大街东口 — 团河路西口 — 新安里 — 新居里 — 团河农场 — 团桂路口 — 团河行宫 — 金海学校 — 金星乡 — 大白楼 — 寿宝庄 — 团河路北口 — 五爱屯西街 — 槐房路南口 — 槐房 — 槐房北站 — 同合庄 — 公益庄南 — 公益东桥北 — 西马厂 — 西马厂北口 — 马家堡东口 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥北 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 广渠门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (47站)
回程: 北京站东 — 广渠门 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 天坛体育场 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥北 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥南 — 马家堡东口 — 西马厂北口 — 西马厂 — 公益东桥北 — 公益庄南 — 同合庄 — 槐房北站 — 槐房 — 槐房路南口 — 五爱屯西街 — 团河路北口 — 寿宝庄 — 大白楼 — 金星乡 — 金海学校 — 团河行宫 — 团桂路口 — 团河农场 — 新居里 — 新安里 — 团河路西口 — 黄村东大街东口 — 星城商厦 — 兴丰街南口 — 站前环岛东 — 兴政街西口 — 义和庄北口 — 佟家场东口 — 佟家场 — 大洼村路口 — 大兴宋庄东站 — 大兴宋庄 — 大兴一职(后辛庄) (46站)
去程: 黄村火车站 — 黄村火车站北 — 大兴科技大厦 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 三中巷 — 富强路口 — 仁和医院 — 大兴中医院 — 兴华园 — 彩虹新城 — 滨河西里 — 滨河西里北区 — 首邑上城小区 — 地铁高米店南站 — 郁花园三里 — 双高小区 — 金星桥东 — 大兴纸箱厂 — 中国公安大学大兴校区 — 星光影视园 — 新三余 — 金星路东口 — 大白楼 — 寿宝庄 (25站)
回程: 寿宝庄 — 大白楼 — 金星路东口 — 新三余 — 星光影视园 — 中国公安大学大兴校区 — 大兴纸箱厂 — 金星桥东 — 双高小区 — 郁花园三里 — 地铁高米店南站 — 首邑上城小区 — 滨河西里北区 — 滨河西里 — 彩虹新城 — 兴华园 — 大兴中医院 — 仁和医院 — 富强路口 — 三中巷 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴科技大厦 — 黄村火车站北 — 黄村火车站 (25站)