北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 大兴西胡林 — 北京野生动物园 — 榆垡路东口 — 今荣街 — 求贤村 — 大练庄 — 邓家屯 — 履磕村 — 郭家场 — 常各庄 — 福上村 — 大兴定福庄南站 — 大兴定福庄 — 梁家务 — 张公垡 — 东南次 — 薛营南站 — 薛营 — 庞各庄南站 — 瓜乡桥 — 庞各庄民生村 — 庞各庄 — 中堡 — 中堡北站 — 天堂公墓西 — 兆丰桥 — 天堂河 — 天宫院 — 韩园子 — 大庄 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口 — 三中巷 — 富强路 — 仁和医院 — 大兴中医院 — 清源西里北站 — 滨河西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园东门 — 东方时尚驾校[新址] (47站)
回程: 东方时尚驾校[新址] — 康盛园东门 — 骏城小区 — 大兴八中 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 滨河西里 — 清源西里北站 — 大兴中医院 — 仁和医院 — 富强路 — 三中巷 — 黄村东大街东口 — 黄村 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 大庄 — 韩园子 — 天宫院 — 天堂河 — 兆丰桥 — 天堂公墓西 — 中堡北站 — 中堡 — 庞各庄 — 庞各庄民生村 — 瓜乡桥 — 庞各庄南站 — 薛营 — 薛营南站 — 东南次 — 张公垡 — 梁家务 — 大兴定福庄 — 大兴定福庄南站 — 福上村 — 常各庄 — 郭家场 — 履磕村 — 邓家屯 — 大练庄 — 求贤村 — 今荣街 — 榆垡路东口 — 北京野生动物园 — 大兴西胡林 (47站)
去程: 海子角 — 绿色庄园 — 海子角东口 — 海子角北口 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口 — 三中巷 — 富强路 — 仁和医院 — 大兴中医院 — 清源西里北站 — 滨河西里 — 滨河西里北区 — 首邑上城小区 — 康庄路东口 — 高米店 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 方庄桥西 — 方庄桥东 — 十里河桥北 — 潘家园桥北 — 双井桥南 — 亮马桥 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 安贞桥东 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 马甸桥西 (36站)
回程: 马甸桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 安贞桥东 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 亮马桥 — 双井桥南 — 潘家园桥北 — 十里河桥北 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 高米店 — 康庄路东口 — 首邑上城小区 — 滨河西里北区 — 清源西里北站 — 大兴中医院 — 仁和医院 — 富强路 — 三中巷 — 黄村东大街东口 — 黄村 — 大兴桥东 — 海子角北口 — 海子角东口 — 绿色庄园 — 海子角 (35站)
去程: 大兴西胡林 — 榆垡开发区 — 榆垡开发区北口 — 首都师范大学科德学院 — 榆垡镇政府 — 榆垡镇政府路口 — 榆垡南站 — 榆垡 — 辛立村 — 大辛庄道口 — 黄垡 — 黄垡苗圃 — 黑垡 — 薛营 — 庞各庄南站 — 瓜乡桥 — 庞各庄建材市场 — 庞各庄 — 中堡 — 高教书库 — 天堂公墓西 — 兆丰桥 — 天堂河 — 天宫院 — 韩园子 — 大庄 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口 — 三中巷 — 兴丰北大街 — 仁和医院 — 大兴中医院 — 清源西里北站 — 滨河西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 广安门南 — 广安门北 — 白云路 — 南礼士路 (48站)
回程: 南礼士路 — 西便门外 — 广安门北 — 广安门南 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥南 — 玉泉营桥北 — 高米店 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 滨河西里 — 清源西里北站 — 大兴中医院 — 仁和医院 — 兴丰北大街 — 三中巷 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 大庄 — 韩园子 — 天宫院 — 天堂河 — 兆丰桥 — 天堂公墓西 — 高教书库 — 中堡 — 庞各庄 — 庞各庄建材市场 — 瓜乡桥 — 庞各庄南站 — 薛营 — 黑垡 — 黄垡苗圃 — 黄垡 — 大辛庄道口 — 辛立村 — 榆垡 — 榆垡南站 — 榆垡镇政府路口 — 榆垡镇政府 — 首都师范大学科德学院 — 榆垡开发区北口 — 榆垡开发区 — 大兴西胡林 (48站)
去程: 滨河西里 — 仁和医院 — 富强路 — 三中巷 — 黄村东大街东口 — 黄村一中 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 盛元桥北 — 埝坛东口 — 葫芦垡 — 良乡大学城 — 理工大学 — 良乡伟业家园 — 地铁良乡南关站 — 苏庄西街南口 — 阎村 — 大董村 — 大窦桥 — 羊头岗村大队(中铁房山桥梁公司) — 燕化动力厂 — 燕化聚酯厂 — 燕化北庄 — 燕化影剧院 — 燕化设计院 — 燕化向阳 (26站)
回程: 燕化向阳 — 燕化设计院 — 燕化影剧院 — 燕化北庄 — 燕化聚酯厂 — 燕化动力厂 — 羊头岗村大队(中铁房山桥梁公司) — 大窦桥 — 大董村 — 阎村 — 苏庄西街南口 — 地铁良乡南关站 — 长虹大街 — 良乡中路 — 拱辰南街(南关路口) — 良乡东关 — 良乡伟业家园 — 理工大学 — 良乡大学城 — 葫芦垡 — 埝坛东口 — 盛元桥北 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 黄村一中 — 黄村东大街东口 — 三中巷 — 富强路 — 仁和医院 — 滨河西里 (30站)
去程: 黄村火车站 — 黄村火车站北 — 大兴科技大厦 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 三中巷 — 富强路口 — 仁和医院 — 大兴中医院 — 兴华园 — 彩虹新城 — 滨河西里 — 滨河西里北区 — 首邑上城小区 — 地铁高米店南站 — 郁花园三里 — 双高小区 — 金星桥东 — 大兴纸箱厂 — 中国公安大学大兴校区 — 星光影视园 — 新三余 — 金星路东口 — 大白楼 — 寿宝庄 (25站)
回程: 寿宝庄 — 大白楼 — 金星路东口 — 新三余 — 星光影视园 — 中国公安大学大兴校区 — 大兴纸箱厂 — 金星桥东 — 双高小区 — 郁花园三里 — 地铁高米店南站 — 首邑上城小区 — 滨河西里北区 — 滨河西里 — 彩虹新城 — 兴华园 — 大兴中医院 — 仁和医院 — 富强路口 — 三中巷 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴科技大厦 — 黄村火车站北 — 黄村火车站 (25站)