北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 汇源路公交站 — 兴政街西口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门 — 福利农场 — 同兴园 — 西营房 — 红房子路口南 — 红房子路口东 — 新华路南口 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥东 — 大红门东桥西 — 彩虹城小区 — 光彩路南口 — 石榴园 — 石榴园北区 — 赵公口桥南 — 定安路 — 琉璃井 — 李村 — 天坛南门 — 东侧路 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口南 — 花市路口南 — 崇文门东 (41站)
回程: 崇文门东 — 东便门 — 白桥大街 — 东花市大街 — 小市口 — 羊市口 — 花市路口南 — 磁器口南 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 东侧路 — 天坛南门 — 李村 — 琉璃井 — 定安路 — 赵公口桥南 — 石榴园 — 光彩路南口 — 彩虹城小区 — 大红门东桥西 — 大红门桥 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 新华路南口 — 红房子路口东 — 红房子路口南 — 西营房 — 同兴园 — 福利农场 — 西红门 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴政街西口 — 汇源路公交站 (46站)
去程: 航天桥东 — 航天桥南 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 丽泽桥 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 高米店 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 黄村火车站北 — 黄村火车站 (19站)
回程: 黄村火车站 — 黄村火车站北 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 高米店 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丽泽桥 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 航天桥南 — 航天桥东 (21站)
去程: 地铁天宫院站 — 天府路 — 天荣街南站 — 天荣街 — 天荣街北站 — 天富大街东 — 永大路 — 埝坛村 — 天水街北口 — 盛源桥北 — 黄良路东口 — 漪景园 — 大兴七街桥南 — 大兴七街 — 林校路 — 黄村火车站北 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店 — 玉泉营桥南 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥北 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 广渠门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (40站)
回程: 北京站东 — 广渠门 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 天坛体育场 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥北 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 玉泉营桥南 — 高米店 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 黄村火车站北 — 林校路 — 大兴七街 — 大兴七街桥南 — 漪景园 — 黄良路东口 — 盛源桥北 — 天水街北口 — 埝坛村 — 永大路 — 天富大街东 — 天荣街北站 — 天荣街 — 天荣街南站 — 天府路 — 地铁天宫院站 (40站)
去程: 丽园路公交站 — 丽园路西口 — 枣园路西口 — 北程庄东路 — 骏城小区南 — 大兴八中 — 康和园小区南 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 清源西里 — 清源西里南门 — 仁和医院 — 清源路东口 — 团河路西口 — 新安里 — 新居里 — 团河农场 — 团河农场东站 — 崇文看守所 — 团桂路 — 刘村 — 孙村 — 磁各庄桥南 — 西磁各庄 — 侯村 — 西芦垡村 — 魏善庄开发区 — 魏善庄镇 — 前苑上村 — 西南研垡村西 — 东沙窝村路口 — 绿茵别墅 — 半壁店森林公园 — 刘家场 — 星明湖度假村 (36站)
回程: 星明湖度假村 — 刘家场 — 半壁店森林公园 — 绿茵别墅 — 东沙窝村路口 — 西南研垡村西 — 前苑上村 — 魏善庄镇 — 魏善庄开发区 — 西芦垡村 — 侯村 — 西磁各庄 — 磁各庄桥南 — 孙村 — 刘村 — 团桂路 — 崇文看守所 — 团河农场东站 — 团河农场 — 新居里 — 新安里 — 团河路西口 — 清源路东口 — 仁和医院 — 清源西里南门 — 清源西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康和园小区南 — 大兴八中 — 骏城小区南 — 北程庄东路 — 枣园路西口 — 丽园路西口 — 丽园路公交站 (36站)
去程: 大兴西胡林 — 北京野生动物园 — 榆垡路东口 — 今荣街 — 求贤村 — 大练庄 — 邓家屯 — 履磕村 — 郭家场 — 常各庄 — 福上村 — 大兴定福庄南站 — 大兴定福庄 — 梁家务 — 张公垡 — 东南次 — 薛营南站 — 薛营 — 庞各庄南站 — 瓜乡桥 — 庞各庄民生村 — 庞各庄 — 中堡 — 中堡北站 — 天堂公墓西 — 兆丰桥 — 天堂河 — 天宫院 — 韩园子 — 大庄 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口 — 三中巷 — 富强路 — 仁和医院 — 大兴中医院 — 清源西里北站 — 滨河西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园东门 — 东方时尚驾校[新址] (47站)
回程: 东方时尚驾校[新址] — 康盛园东门 — 骏城小区 — 大兴八中 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 滨河西里 — 清源西里北站 — 大兴中医院 — 仁和医院 — 富强路 — 三中巷 — 黄村东大街东口 — 黄村 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 大庄 — 韩园子 — 天宫院 — 天堂河 — 兆丰桥 — 天堂公墓西 — 中堡北站 — 中堡 — 庞各庄 — 庞各庄民生村 — 瓜乡桥 — 庞各庄南站 — 薛营 — 薛营南站 — 东南次 — 张公垡 — 梁家务 — 大兴定福庄 — 大兴定福庄南站 — 福上村 — 常各庄 — 郭家场 — 履磕村 — 邓家屯 — 大练庄 — 求贤村 — 今荣街 — 榆垡路东口 — 北京野生动物园 — 大兴西胡林 (47站)
去程: 大兴西胡林 — 榆垡开发区 — 榆垡开发区北口 — 首都师范大学科德学院 — 榆垡镇政府 — 榆垡镇政府路口 — 榆垡南站 — 榆垡 — 辛立村 — 大辛庄道口 — 黄垡 — 黄垡苗圃 — 黑垡 — 薛营 — 庞各庄南站 — 瓜乡桥 — 庞各庄建材市场 — 庞各庄 — 中堡 — 高教书库 — 天堂公墓西 — 兆丰桥 — 天堂河 — 天宫院 — 韩园子 — 大庄 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口 — 三中巷 — 兴丰北大街 — 仁和医院 — 大兴中医院 — 清源西里北站 — 滨河西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 广安门南 — 广安门北 — 白云路 — 南礼士路 (48站)
回程: 南礼士路 — 西便门外 — 广安门北 — 广安门南 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥南 — 玉泉营桥北 — 高米店 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 滨河西里 — 清源西里北站 — 大兴中医院 — 仁和医院 — 兴丰北大街 — 三中巷 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 大庄 — 韩园子 — 天宫院 — 天堂河 — 兆丰桥 — 天堂公墓西 — 高教书库 — 中堡 — 庞各庄 — 庞各庄建材市场 — 瓜乡桥 — 庞各庄南站 — 薛营 — 黑垡 — 黄垡苗圃 — 黄垡 — 大辛庄道口 — 辛立村 — 榆垡 — 榆垡南站 — 榆垡镇政府路口 — 榆垡镇政府 — 首都师范大学科德学院 — 榆垡开发区北口 — 榆垡开发区 — 大兴西胡林 (48站)
去程: 凤河营 — 延寿营 — 康营 — 杨堤 — 菜辛庄 — 潘铁营 — 沙窝营 — 采育南口 — 采育 — 西一村 — 朱庄 — 罗庄北口 — 永和庄 — 公和庄 — 西杭子 — 马凤岗 — 联宾公司 — 大谷店北口 — 东店 — 青云店东站 — 青云店桥头 — 青云店镇 — 五村 — 青云店镇沙子营 — 高庄 — 伊各庄 — 魏善庄镇王各庄 — 魏善庄村 — 魏善庄镇 — 魏善庄开发区 — 芦垡 — 福安 — 侯村 — 磁各庄 — 西磁路口 — 孙村 — 刘村 — 海子角北口 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口 — 大兴影剧院 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康和园小区南 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园小区东 — 康盛园小区北 — 枣园路西口 — 丽园路西口 — 丽园路公交站 (56站)
回程: 丽园路公交站 — 丽园路西口 — 枣园路西口 — 康盛园小区北 — 康盛园小区东 — 骏城小区 — 大兴八中 — 康和园小区南 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 大兴影剧院 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥东 — 海子角北口 — 刘村 — 孙村 — 西磁路口 — 磁各庄 — 侯村 — 福安 — 芦垡 — 魏善庄开发区 — 魏善庄镇 — 魏善庄村 — 魏善庄镇王各庄 — 伊各庄 — 高庄 — 青云店镇沙子营 — 五村 — 青云店镇 — 青云店桥头 — 青云店东站 — 东店 — 大谷店北口 — 联宾公司 — 马凤岗 — 西杭子 — 公和庄 — 永和庄 — 罗庄北口 — 朱庄 — 西一村 — 采育 — 采育南口 — 沙窝营 — 潘铁营 — 菜辛庄 — 杨堤 — 康营 — 延寿营 — 凤河营 (57站)
去程: 大兴一职(后辛庄) — 大兴宋庄 — 大兴宋庄东站 — 大洼村路口 — 佟家场 — 佟家场东口 — 义和庄北口 — 兴政街西口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 黄村公园 — 清源西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店 — 泰中花园 — 广阳大街 — 中国公安大学大兴校区 — 中国公安大学大兴校区东站 — 金星乡 — 大白楼 — 寿宝庄 — 团河路北口 — 五爱屯西街 — 五爱屯 — 红房子路口东 — 新华路南口 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 方庄桥西 — 方庄桥东 — 十里河桥北 — 潘家园桥北 — 双井桥南 — 大北窑南 (43站)
回程: 大北窑南 — 双井桥南 — 潘家园桥北 — 十里河桥北 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 新华路南口 — 红房子路口西 — 五爱屯 — 五爱屯西街 — 团河路北口 — 寿宝庄 — 大白楼 — 金星乡 — 中国公安大学大兴校区东站 — 中国公安大学大兴校区 — 广阳大街 — 泰中花园 — 高米店 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴政街西口 — 义和庄北口 — 佟家场东口 — 佟家场 — 大洼村路口 — 大兴宋庄东站 — 大兴宋庄 — 大兴一职(后辛庄) (43站)
去程: 海子角 — 海子角东口 — 海子角北口 — 大兴桥西 — 林校路 — 站前环岛东 — 黄村火车站北 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 黄村公园 — 清源西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丽泽桥 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 公主坟北 — 航天桥南 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 亮甲店 — 亮甲店西站 — 屯佃大桥 — 太舟坞 — 温泉路东口 — 杨家庄 — 白家疃东口 — 白家疃西口 — 温泉苗圃 — 温泉 — 温泉辛庄 — 高里掌 — 西小营南站 — 西小营 — 稻香湖 — 前沙涧村南 — 前沙涧村 (63站)
回程: 前沙涧村 — 前沙涧村南 — 稻香湖 — 西小营 — 西小营南站 — 高里掌 — 温泉辛庄 — 温泉 — 温泉苗圃 — 白家疃西口 — 白家疃东口 — 杨家庄 — 温泉路东口 — 太舟坞 — 屯佃大桥 — 亮甲店西站 — 亮甲店 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 稻香园 — 万泉河路 — 万泉庄 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 高米店 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 黄村火车站北 — 站前环岛东 — 林校路 — 大兴桥西 — 海子角北口 — 海子角东口 — 海子角 (63站)
去程: 西红门镇政府 — 同华园小区 — 北京市供销学校 — 星光物流 — 义利食品厂 — 郁花园一里 — 郁花园二里 — 青岛嘉园西门 — 香留园 — 康盛园 — 骏城小区 — 大兴八中 — 金星西路 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 枣园东里小区 — 滨河西里北区 — 滨河西里 — 清源西里南站 — 仁和医院 — 三中巷东口 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴区社保中心 — 林校路北口 — 黄村火车站东 — 黄村火车站北 — 兴政街西口 — 义和庄北口 — 义和庄小学 — 锦华园小区 — 工商局宿舍 (33站)
回程: 工商局宿舍 — 锦华园小区 — 义和庄小学 — 义和庄北口 — 兴政街西口 — 黄村火车站北 — 黄村火车站东 — 林校路北口 — 大兴区社保中心 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 三中巷东口 — 仁和医院 — 清源西里南站 — 滨河西里 — 滨河西里北区 — 枣园东里小区 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 金星西路 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园 — 香留园 — 青岛嘉园西门 — 郁花园二里 — 郁花园一里 — 义利食品厂 — 星光物流 — 北京市供销学校 — 同华园小区 — 西红门镇政府 (33站)