北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 五间楼 — 贾家花园 — 赵公口桥南 — 定安路 — 琉璃井 — 安乐林 — 沙子口东 — 永定门内 — 先农坛 — 天桥 — 友谊医院东 — 虎坊桥路口南 — 琉璃厂 — 和平门外 — 宣武门东 — 长椿街路口北 — 新文化街西口 — 太平桥 — 辟才胡同 — 丰盛胡同 — 白塔寺(南) — 报子胡同 — 祖家街 — 宝产胡同 — 新开胡同 — 西直门内 — 西直门外 — 动物园(枢纽站) (28站)
回程: 动物园(枢纽站) — 西直门外 — 西直门内 — 新开胡同 — 宝产胡同 — 祖家街 — 报子胡同 — 白塔寺(南) — 丰盛胡同 — 辟才胡同 — 太平桥 — 民族文化宫 — 佟麟阁路 — 西绒线胡同西 — 西绒线胡同东 — 和平门内 — 和平门外 — 琉璃厂 — 虎坊桥路口南 — 友谊医院东 — 天桥 — 先农坛 — 永定门内 — 沙子口东 — 安乐林 — 琉璃井 — 定安路 — 刘家窑桥北 — 横七条 — 五间楼 (30站)
去程: 石榴园东区 — 石榴园 — 石榴园北区 — 赵公口桥南 — 定安路 — 琉璃井 — 李村 — 天坛南门 — 东侧路 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口南 — 花市路口南 — 崇文门东 (15站)
回程: 崇文门东 — 东便门 — 白桥大街 — 东花市大街 — 小市口 — 羊市口 — 花市路口南 — 磁器口南 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 东侧路 — 天坛南门 — 李村 — 琉璃井 — 定安路 — 赵公口桥南 — 石榴园 — 石榴园东区 (19站)
去程: 汇源路公交站 — 兴政街西口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门 — 福利农场 — 同兴园 — 西营房 — 红房子路口南 — 红房子路口东 — 新华路南口 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥东 — 大红门东桥西 — 彩虹城小区 — 光彩路南口 — 石榴园 — 石榴园北区 — 赵公口桥南 — 定安路 — 琉璃井 — 李村 — 天坛南门 — 东侧路 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口南 — 花市路口南 — 崇文门东 (41站)
回程: 崇文门东 — 东便门 — 白桥大街 — 东花市大街 — 小市口 — 羊市口 — 花市路口南 — 磁器口南 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 东侧路 — 天坛南门 — 李村 — 琉璃井 — 定安路 — 赵公口桥南 — 石榴园 — 光彩路南口 — 彩虹城小区 — 大红门东桥西 — 大红门桥 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 新华路南口 — 红房子路口东 — 红房子路口南 — 西营房 — 同兴园 — 福利农场 — 西红门 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴政街西口 — 汇源路公交站 (46站)
去程: 时代庄园北站 — 时代庄园东站 — 时代庄园 — 北苑家园 — 北苑家园西站 — 大羊坊东站 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 科荟路东口 — 华汇商厦 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞里 — 安外甘水桥 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 方家胡同 — 交道口南 — 宽街路口南 — 美术馆北 — 灯市西口 — 新东安市场 — 王府井路口北 — 正义路 — 前门 — 大栅栏 — 珠市口南 — 天桥 — 天坛西门 — 永定门东 — 天坛南门 — 李村 — 琉璃井 — 定安路 — 赵公口桥南 — 石榴园 — 光彩路南口 — 彩虹城小区 (42站)
回程: 彩虹城小区 — 光彩路南口 — 石榴园 — 赵公口桥南 — 定安路 — 琉璃井 — 李村 — 蒲黄榆 — 天坛南门 — 永定门东 — 先农坛 — 天桥 — 珠市口南 — 大栅栏 — 前门 — 正义路 — 王府井路口北 — 新东安市场 — 灯市西口 — 美术馆北 — 宽街路口南 — 交道口南 — 方家胡同 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安外甘水桥 — 安贞里 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 — 华汇商厦 — 科荟路东口 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 大羊坊东站 — 北苑家园西站 — 北苑家园 — 时代庄园 — 时代庄园东站 — 时代庄园北站 (43站)
去程: 祥龙公交公司 — 五孔桥 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥南 — 公主坟北 — 公主坟南 — 北京西站 — 小马厂 — 天宁寺桥西 — 广安门北 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 大观园 — 右安门西 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 永定门东 — 天坛南门 — 李村 — 定安路 — 赵公口桥南 — 赵公口长途站 (28站)
回程: 赵公口长途站 — 定安路 — 李村 — 天坛南门 — 永定门东 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门西 — 大观园 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门北 — 天宁寺桥西 — 小马厂 — 北京西站 — 公主坟南 — 公主坟北 — 玉渊潭西门 — 航天桥南 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥北 — 五孔桥 — 祥龙公交公司 (27站)