北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 丽泽桥 — 丽泽桥南 — 丰益桥东 — 鹅凤营西 — 鹅凤营 — 鹅凤营东 — 万泉寺 — 万泉寺桥西 — 菜户营桥西 — 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门西 — 右安门东 — 开阳桥西 — 永定门长途汽车站 (15站)
回程: 永定门长途汽车站 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门东 — 右安门桥 — 菜户营桥西 — 万泉寺桥西 — 万泉寺 — 鹅凤营东 — 鹅凤营 — 鹅凤营西 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 丽泽桥 (14站)
去程: 北京西站南广场 — 莲花池公园东门 — 太平桥东里 — 华源三里 — 东局 — 北京西站南路南口 — 菜户营桥西 — 右安门西 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 北京南站南广场 (11站)
回程: 北京南站南广场 — 翠林小区 — 右安门外 — 右安门 — 右安门东 — 菜户营桥西 — 丽泽桥东 — 北京西站南路南口 — 东局 — 华源三里 — 太平桥东里 — 北京西站南广场 (12站)
去程: 地铁北土城站 — 北土城西路东口 — 健德门桥西 — 牡丹园西 — 塔院小区南门 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥北 — 右安门西 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 北京南站北广场 (19站)
回程: 北京南站北广场 — 永定门长途汽车站 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门西 — 大观园 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 塔院小区南门 — 牡丹园西 — 健德门桥西 — 北土城西路东口 — 地铁北土城站 (21站)
去程: 北京站东 — 建国门南 — 广渠门 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 芳城园 — 方庄环岛西 — 芳古园 — 蒲黄榆 — 玉蜓桥西 — 天坛南门 — 永定门东 — 永定门西 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门西 — 大观园 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 北京西站南广场 (27站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门东 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 陶然桥东 — 永定门东 — 天坛南门 — 玉蜓桥西 — 芳古园 — 方庄环岛西 — 芳城园 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 劲松南路西口 — 光明桥 — 广渠门 — 建国门南 — 北京站东 (28站)
去程: 西红门西站 — 宏康路 — 欣和街 — 郁花园二里 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门北站 — 九龙山庄 — 新发地桥北 — 世界花卉大观园 — 恋日家园 — 公益东桥西 — 公益桥北 — 枫竹苑小区 — 地铁公益西桥站 — 城南嘉园 — 嘉园三里 — 嘉园三里北 — 嘉园二里西门 — 嘉园一里 — 翠林小区 — 右安门外 — 右安门 — 右安门东 — 开阳桥西 — 永定门长途汽车站 (26站)
回程: 永定门长途汽车站 — 开阳桥西 — 右安门东 — 右安门 — 右安门外 — 翠林小区 — 嘉园一里 — 嘉园二里西门 — 嘉园三里北 — 嘉园三里 — 城南嘉园 — 地铁公益西桥站 — 恋日家园 — 世界花卉大观园 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 西红门南站 — 郁花园 — 郁花园二里 — 欣和街 — 宏康路 — 西红门西站 (23站)
去程: 西红门西站 — 宏康路 — 欣和街 — 宏福路 — 陈留村南口 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 草桥 — 翠林小区 — 右安门外 — 右安门 — 右安门东 — 开阳桥西 — 永定门长途汽车站 (14站)
回程: 永定门长途汽车站 — 开阳桥西 — 右安门东 — 右安门 — 右安门外 — 翠林小区 — 草桥 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 陈留村南口 — 宏福路 — 欣和街 — 宏康路 — 西红门西站 (14站)
去程: 云岗南宫 — 庄户路口 — 世界地热博览园 — 王佐镇政府 — 南宫东站 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 镇岗塔路 — 辛庄路口 — 镇岗塔路北口 — 吕村南站 — 吕村 — 吕村北站 — 太子峪环岛 — 留霞峪 — 崔村西 — 二七厂 — 崔村 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店西站 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台体育中心南门 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 丰台北路东 — 丽泽桥 — 丽泽桥东 — 三路居 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 — 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门西 — 右安门东 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 北京南站北广场 (44站)
回程: 北京南站北广场 — 永定门长途汽车站 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门东 — 右安门桥 — 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 丽泽桥东 — 丽泽桥 — 丰台北路东 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰北桥东 — 丰台体育中心南门 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 五里店西站 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 崔村 — 二七厂 — 崔村西 — 留霞峪 — 太子峪环岛 — 吕村北站 — 吕村 — 吕村南站 — 镇岗塔路北口 — 辛庄路口 — 镇岗塔路 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 南宫 — 王佐镇政府 — 世界地热博览园 — 庄户路口 — 云岗南宫 (43站)
去程: 北京西站 — 小马厂 — 天宁寺桥西 — 广安门北 — 广安门内 — 枣林前街 — 白纸坊 — 南樱桃园路口南 — 右安门内 — 右安门东 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 四路通 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥东 — 方庄南口 — 芳城园 — 八里河 — 左安门外 (22站)
回程: 左安门外 — 八里河 — 芳城园 — 方庄南口 — 刘家窑桥东 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥北 — 四路通 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门东 — 右安门内 — 南樱桃园路口西 — 白纸坊 — 枣林前街 — 白广路北口 — 广安门内 — 广安门北 — 天宁寺桥西 — 小马厂 — 北京西站 (23站)
去程: 小周易村 — 温馨家园 — 样本小区 — 金桥北门 — 马驹桥商业街西口 — 马驹桥新桥 — 凉水河桥北 — 中国杂技团 — 隆盛工业园 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 隆庆街 — 万源街东口 — 万源街西口 — 天华北街东口 — 新康家园 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 小红门路口北 — 姚村 — 城外诚 — 郭家村 — 成寿寺路 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路北口 — 十里河桥南 — 方庄桥西 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门西 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 菜户营桥西 — 三路居 — 西局 — 六里桥南 — 北京西站南 (41站)
回程: 北京西站南 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥东 — 三路居 — 菜户营桥西 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 陶然桥东 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 方庄桥西 — 成寿寺路北口 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路 — 郭家村 — 城外诚 — 姚村 — 小红门路口北 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 新康家园 — 天华北街东口 — 万源街西口 — 万源街东口 — 隆庆街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 隆盛工业园 — 中国杂技团 — 凉水河桥北 — 马驹桥新桥 — 马驹桥商业街西口 — 金桥北门 — 样本小区 — 温馨家园 — 小周易村 (44站)
去程: 大韩继 — 大韩继村路口 — 周口店路口 — 周口村路口 — 顾册 — 房山成教中心 — 房山购物中心 — 仓房小区 — 万宁桥 — 房山火车站 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 房山马各庄 — 大石河 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 苏园 — 良乡西路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞园 — 良乡北关 — 行宫南门路口 — 送变电公司路口西 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 黄管屯 — 南岗洼 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 三路居 — 菜户营桥西 — 开阳桥西 — 永定门长途汽车站 (39站)
回程: 永定门长途汽车站 — 开阳桥西 — 菜户营桥西 — 三路居 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 南岗洼 — 黄管屯 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司路口西 — 行宫南门路口 — 良乡北关 — 西潞园 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 良乡西路 — 苏园 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大石河 — 房山马各庄 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 房山火车站 — 万宁桥 — 仓房小区 — 房山购物中心 — 房山成教中心 — 顾册 — 周口村路口 — 周口店路口 — 大韩继村路口 — 大韩继 (39站)
去程: 亦庄工业园区 — 小羊坊 — 大兴大羊坊 — 大羊坊桥西(弘善) — 博大中路 — 北环西路 — 新康家园 — 亦庄镇政府 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 清逸园 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门北 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门西 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 菜户营桥西 — 三路居 — 北京西站南路南口 — 东局 — 华源三里 — 太平桥东里 — 北京西站南 (37站)
回程: 北京西站南 — 太平桥东里 — 华源三里 — 东局 — 北京西站南路南口 — 三路居 — 菜户营桥西 — 右安门西 — 陶然亭公园南门 — 永定门西 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门桥北 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门北 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 清逸园 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 亦庄镇政府 — 新康家园 — 北环西路 — 博大中路 — 大羊坊桥西(弘善) — 大兴大羊坊 — 小羊坊 — 亦庄工业园区 (38站)
去程: 祥龙公交公司 — 五孔桥 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥南 — 公主坟北 — 公主坟南 — 北京西站 — 小马厂 — 天宁寺桥西 — 广安门北 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 大观园 — 右安门西 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 永定门东 — 天坛南门 — 李村 — 定安路 — 赵公口桥南 — 赵公口长途站 (28站)
回程: 赵公口长途站 — 定安路 — 李村 — 天坛南门 — 永定门东 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门西 — 大观园 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门北 — 天宁寺桥西 — 小马厂 — 北京西站 — 公主坟南 — 公主坟北 — 玉渊潭西门 — 航天桥南 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥北 — 五孔桥 — 祥龙公交公司 (27站)