北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 开发区交通服务中心 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 隆庆街 — 万源街东口 — 万源街西口 — 博达国际交流中心 — 天华北街西口 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 旧宫二村东站 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 大红门桥北 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥东 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 公主坟南 (43站)
回程: 公主坟南 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 北京戏曲艺术职业学院 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门桥北 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 旧宫二村东站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天华北街西口 — 博达国际交流中心 — 万源街西口 — 万源街东口 — 隆庆街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 开发区交通服务中心 (42站)
去程: 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 六营门 — 东营房 — 南小街 — 德茂庄 — 忠兴庄 — 瀛海庄 — 三槐堂 — 笃庆堂 — 北普陀影视城 — 南宫村 — 南大红门 — 曹村 — 垡上 — 青云店敬老院 — 青云市场 — 花园新区 — 青云店镇 (22站)
回程: 青云店镇 — 花园新区 — 青云市场 — 青云店敬老院 — 垡上 — 曹村 — 南大红门 — 南宫村 — 北普陀影视城 — 笃庆堂 — 三槐堂 — 瀛海庄 — 忠兴庄 — 德茂庄 — 南小街 — 东营房 — 六营门 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 (22站)
去程: 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门东 — 新华路南口 — 红房子路口北 — 南苑北马路 — 南苑 — 大红门南路 — 大红门派出所 — 大红门南路北口 — 大红门 — 大李窑 — 西马厂 — 西马厂北口 — 马家堡东口 — 洋桥北 — 四路通 — 陶然桥北 — 虎坊路 (20站)
回程: 虎坊路 — 陶然桥北 — 四路通 — 洋桥北 — 马家堡东口 — 西马厂北口 — 西马厂 — 大李窑 — 大红门 — 大红门南路北口 — 大红门派出所 — 大红门南路 — 南苑 — 南苑北马路 — 红房子路口北 — 新华路南口 — 三营门东 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 (20站)
去程: 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门东 — 新华路南口 — 红房子路口西 — 五爱屯 — 南苑西路 — 地铁新宫站 — 新宫村 — 新发地桥西 — 银地家园 — 花乡桥东 — 四合庄 — 新村 — 造甲村 — 韩庄子北 — 看丹桥 — 富丰桥西 (19站)
回程: 富丰桥西 — 看丹桥 — 韩庄子北 — 造甲村 — 新村 — 四合庄 — 花乡桥东 — 银地家园 — 新发地桥西 — 新宫村 — 地铁新宫站 — 南苑西路 — 五爱屯 — 红房子路口东 — 新华路南口 — 三营门东 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 (19站)
去程: 宣颐家园 — 旧宫北马路 — 旧宫东口 — 旧宫 — 清逸园 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门内 — 先农坛 — 天坛西门 (22站)
回程: 天坛西门 — 先农坛 — 永定门内 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 清逸园 — 旧宫 — 旧宫东口 — 旧宫北马路 — 宣颐家园 (22站)
去程: 上林苑小区 — 德茂庄 — 南小街 — 东营房 — 六营门 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 碧海公园 — 宣颐家园 — 珊瑚桥南 — 小红门路口北 — 姚村 — 城外诚 — 郭家村 — 成寿寺路 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路北口 — 十里河桥北 — 华威桥南 — 首都图书馆 — 弘燕路西 — 弘燕路 — 弘燕路小区 — 弘燕桥西 — 弘燕桥 — 金蝉北里 — 北京华侨城北站 — 北京华侨城南站 — 北京华侨城 (31站)
回程: 北京华侨城 — 北京华侨城南站 — 北京华侨城北站 — 金蝉北里 — 垡头桥西 — 弘燕路小区 — 弘燕路 — 弘燕路西 — 首都图书馆 — 华威桥南 — 十里河桥南 — 方庄桥东 — 成寿寺路北口 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路 — 郭家村 — 城外诚 — 姚村 — 小红门路口北 — 珊瑚桥南 — 宣颐家园 — 碧海公园 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 六营门 — 东营房 — 南小街 — 德茂庄 — 上林苑小区 (31站)
去程: 焦庄桥北 — 东坝建材城 — 铁十六局东站 — 铁十六局 — 东坝中街 — 奥林匹克花园东门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园北里 — 金台路口西 — 水碓路口南 — 小庄路口北 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 北京站东 — 崇文门西 — 台基厂路口西 — 正义路 — 前门东 — 前门 — 大栅栏 — 珠市口南 — 天桥 — 天坛 — 先农坛 — 永定门内 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门桥北 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 宣颐家园南门 — 科技路 — 润星家园 — 成和园小区 (58站)
回程: 成和园小区 — 润星家园 — 科技路 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥北 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门内 — 先农坛 — 天桥 — 珠市口南 — 大栅栏 — 前门 — 前门东 — 正义路 — 台基厂路口西 — 崇文门西 — 北京站前街 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 大北窑北 — 光华桥南 — 呼家楼东 — 小庄路口北 — 水碓路口南 — 金台路口北 — 甜水园北里 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园东门 — 东坝中街 — 铁十六局 — 铁十六局东站 — 东坝建材城 — 焦庄桥北 (56站)
去程: 灵秀山庄东站 — 灵秀山庄 — 育龙家园 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥 — 公益东桥 — 公益桥 — 公益西桥西 — 恋日家园 — 黄土岗 — 花乡桥东 — 花乡桥 — 四合庄 — 新村 — 造甲村 — 新华街 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽东站 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (43站)
回程: 鲁谷公交场站 — 玉泉路口西 — 玉泉路口南 — 石槽东站 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥东 — 新华街 — 造甲村 — 新村 — 四合庄 — 花乡桥 — 花乡桥东 — 黄土岗 — 恋日家园 — 公益西桥西 — 公益桥 — 公益东桥 — 大红门桥 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 育龙家园 — 灵秀山庄 — 灵秀山庄东站 (43站)
去程: 南小街西里 — 宇航小区 — 南小街中里二队 — 南小街中里一队 — 南小街东里 — 南小街 — 东营房 — 梅园小区 — 六营门 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 旧宫北马路 — 珊瑚桥南 — 小红门路口北 — 姚村 — 肖村桥 — 北京七十一中学 — 龙爪树 — 分钟寺 — 周家庄路西口 — 十里河桥南 — 方庄桥东 — 方庄桥北 — 左安门外 — 左安门内 — 龙潭湖游泳池 — 龙潭公园 — 光明楼 — 光明桥 — 广渠门 — 建国门南 — 雅宝路 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼北 — 白家庄 — 长虹桥东 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 高杨树 — 朝阳新城 — 焦庄桥北 (56站)
回程: 焦庄桥北 — 朝阳新城 — 高杨树 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 长虹桥南 — 白家庄 — 关东店北街东口 — 关东店北街西口 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 雅宝路 — 建国门南 — 广渠门 — 光明楼 — 龙潭公园 — 龙潭湖游泳池 — 左安门内 — 左安门外 — 方庄桥北 — 分钟寺桥西 — 周家庄路西口 — 分钟寺 — 龙爪树 — 北京七十一中学 — 肖村桥 — 姚村 — 小红门路口北 — 珊瑚桥南 — 旧宫北马路 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 六营门 — 梅园小区 — 东营房 — 南小街 — 南小街东里 — 南小街中里一队 — 南小街中里二队 — 宇航小区 — 南小街西里 (54站)
去程: 采四小区 — 万怡小区 — 中国石油勘探开发研究院廊坊分院 — 万乐小区东门 — 文化路北 — 万庄小区路口 — 万庄 — 侯孙洼 — 李孙洼南 — 李孙洼北 — 伊指挥营东 — 韩营 — 再城营 — 下黎城村 — 采育 — 朱庄 — 马朱路口 — 郑二营 — 靳七营 — 杨秀店 — 古庄 — 温馨家园 — 小白村 — 马驹桥一号桥 — 通州第二医院 — 凉水河桥南 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 久敬庄 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥北 — 永定门内 (42站)
回程: 永定门内 — 木樨园桥北 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 久敬庄 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 凉水河桥南 — 通州第二医院 — 马驹桥一号桥 — 小白村 — 温馨家园 — 古庄 — 杨秀店 — 靳七营 — 郑二营 — 马朱路口 — 朱庄 — 采育 — 下黎城村 — 再城营 — 韩营 — 伊指挥营东 — 李孙洼北 — 李孙洼南 — 侯孙洼 — 万庄 — 万庄小区路口 — 文化路北 — 万乐小区东门 — 中国石油勘探开发研究院廊坊分院 — 万怡小区 — 采四小区 (42站)
去程: 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 六营门 — 梅园小区 — 东营房 — 南小街 — 西广德庄 — 德茂庄 (13站)
回程: 德茂庄 — 西广德庄 — 南小街 — 东营房 — 梅园小区 — 六营门 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 (13站)
去程: 亦庄工业园区 — 小羊坊 — 大兴大羊坊 — 大羊坊桥西(弘善) — 博大中路 — 北环西路 — 新康家园 — 亦庄镇政府 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 清逸园 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门北 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门西 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 菜户营桥西 — 三路居 — 北京西站南路南口 — 东局 — 华源三里 — 太平桥东里 — 北京西站南 (37站)
回程: 北京西站南 — 太平桥东里 — 华源三里 — 东局 — 北京西站南路南口 — 三路居 — 菜户营桥西 — 右安门西 — 陶然亭公园南门 — 永定门西 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门桥北 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门北 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 清逸园 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 亦庄镇政府 — 新康家园 — 北环西路 — 博大中路 — 大羊坊桥西(弘善) — 大兴大羊坊 — 小羊坊 — 亦庄工业园区 (38站)
去程: 金庄 — 彰化村路 — 正福寺 — 四季青桥东 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥南 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 怡海花园南门 — 花乡桥西 — 花乡桥 — 花乡桥东 — 黄土岗 — 新发地桥北 — 新宫村 — 地铁新宫站 — 南苑西路 — 五爱屯 — 红房子路口东 — 新华路南口 — 三营门东 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 富源里 — 贵园南里 — 贵园小区 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天宝家园 — 天宝南街 — 地盛中路 — 中芯国际 — 京东方 — 同仁医院亦庄分院 — 青年公寓 — 中芯花园 — 鹿海园小区 — 泰河一街西口 (61站)
回程: 泰河一街西口 — 鹿海园小区 — 中芯花园 — 青年公寓 — 同仁医院亦庄分院 — 京东方 — 中芯国际 — 地盛中路 — 天宝南街 — 天宝家园 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 贵园小区 — 贵园南里 — 富源里 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门东 — 新华路南口 — 红房子路口西 — 五爱屯 — 南苑西路 — 地铁新宫站 — 新宫村 — 新发地桥北 — 黄土岗 — 花乡桥东 — 花乡桥 — 花乡桥西 — 怡海花园南门 — 富丰桥南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥南 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥东 — 正福寺 — 彰化村路 — 金庄 (61站)