北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“开发区交通服务中心”的公交线路
324路 453路 542路 652路 665路 专线41路 大兴专3线 开发区1路 开发区2路 开发区3路 开发区4路 兴16路 兴32路 兴32区间 兴47路 兴51路
去程: 开发区交通服务中心 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 隆庆街 — 万源街东口 — 万源街西口 — 博达国际交流中心 — 天华北街西口 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 旧宫二村东站 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 大红门桥北 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥东 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 公主坟南 (43站)
回程: 公主坟南 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 北京戏曲艺术职业学院 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门桥北 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 旧宫二村东站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天华北街西口 — 博达国际交流中心 — 万源街西口 — 万源街东口 — 隆庆街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 开发区交通服务中心 (42站)
去程: 开发区交通服务中心 — 青年公寓 — 中芯花园 — 鹿海园小区 — 宝善路口东 — 宝善村西 — 姜场村 — 玉璟园 — 瀛海路口东 — 忠兴庄 — 德茂庄 (11站)
回程: 德茂庄 — 忠兴庄 — 瀛海路口东 — 玉璟园 — 姜场村 — 宝善村西 — 宝善路口东 — 鹿海园小区 — 中芯花园 — 青年公寓 — 开发区交通服务中心 (11站)
环形车: 开发区交通服务中心 — 运成街南 — 运成街 — 锦绣街 — 隆盛工业园 — 同济南路 — 同济南路南站 — 康定街 — 凉水河桥北 — 凉水河桥南 — 通州第二医院 — 马驹桥商业街 — 马驹桥 — 马驹桥二号桥 — 马驹桥一号桥 — 通州第二医院 — 凉水河桥南 — 凉水河桥北 — 康定街 — 同济南路南站 — 同济南路 — 隆盛工业园 — 锦绣街 — 运成街 — 运成街南 — 开发区交通服务中心 (26站)
去程: 开发区交通服务中心 — 宏达中路 — 宏达北路南口 — 经开创业园 — 宏达工业园 — 万源街西口 — 博达国际交流中心 — 天华北街西口 — 天华西路北口 — 新康家园 — 亦庄镇政府 — 亦庄桥南 — 方庄桥东 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥 — 北京南站南广场 (16站)
回程: 北京南站南广场 — 四路通 — 洋桥东 — 木樨园桥 — 刘家窑桥西 — 方庄桥东 — 亦庄桥南 — 亦庄镇政府 — 新康家园 — 天华西路北口 — 天华北街西口 — 博达国际交流中心 — 万源街西口 — 宏达工业园 — 经开创业园 — 宏达北路南口 — 宏达中路 — 开发区交通服务中心 (18站)
去程: 泰河园小区 — 鹿海园小区 — 中芯花园 — 青年公寓 — 开发区交通服务中心 — 兴盛街西口 — 宏达中路 — 博大大厦 — 天宝六里 — 天宝南街 — 天宝家园 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 贵园小区 — 贵园南里 — 富源里 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 小红门路口北 — 姚村 — 城外诚 — 郭家村 — 成寿寺路 — 成寿寺路中街 — 政法小区 — 方庄桥南 — 方庄桥西 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 北京南站南广场 (33站)
回程: 北京南站南广场 — 四路通 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 木樨园桥 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 方庄桥西 — 方庄桥南 — 政法小区 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路 — 郭家村 — 城外诚 — 姚村 — 小红门路口南 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 富源里 — 贵园南里 — 贵园小区 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天宝家园 — 天宝南街 — 天宝六里 — 博大大厦 — 宏达中路 — 兴盛街西口 — 开发区交通服务中心 — 青年公寓 — 中芯花园 — 鹿海园小区 — 泰河园小区 (34站)
去程: 开发区交通服务中心 — 隆盛工业园 — 中国杂技团 — 凉水河桥北 — 凉水河桥南 — 通州第二医院 — 马驹桥1号桥 — 珠江逸景 — 瑞晶苑小区 — 晶彩小区 (10站)
回程: 晶彩小区 — 瑞晶苑小区 — 珠江逸景 — 马驹桥1号桥 — 通州第二医院 — 凉水河桥南 — 凉水河桥北 — 中国杂技团 — 隆盛工业园 — 开发区交通服务中心 (10站)
去程: 德茂庄 — 忠兴庄 — 兴海园 — 玉璟园 — 姜场村 — 南海子郊野公园 — 宝善路口东 — 泰和园小区 — 中芯花园 — 青年公寓 — 同仁医院亦庄分院 — 开发区交通服务中心 — 北医药业 — 宝马维修 — 宏达创业园 — 宏达工业园 — 万源街西口 — 博达交流中心 — 大雄城市花园 — 新康家园 — 地铁亦庄桥站 — 亦庄桥南 — 富源里小区 — 亦庄中心小学 — 贵园南里 (25站)
回程: 贵园南里 — 亦庄中心小学 — 富源里小区 — 亦庄桥南 — 地铁亦庄桥站 — 新康家园 — 大雄城市花园 — 博达交流中心 — 万源街西口 — 宏达工业园 — 宏达创业园 — 宝马维修 — 北医药业 — 开发区交通服务中心 — 同仁医院亦庄分院 — 青年公寓 — 中芯花园 — 泰和园小区 — 宝善路口东 — 南海子郊野公园 — 姜场村 — 玉璟园 — 兴海园 — 忠兴庄 — 德茂庄 (25站)
去程: 开发区交通服务中心 — 运成街 — 运成街西口 — 地盛北路 — 地盛西路 — 卡尔公寓 — 上海沙龙 — 科慧大道 — 博大大厦 — 博大公园 — 天华东路 — 开发区管委会宿舍 — 天华西路 — 地铁亦庄文化园站 — 经网路 — 永昌路北口 — 隆庆街 — 中和街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 隆盛工业园 — 开发区交通服务中心 (23站)
回程: 开发区交通服务中心 — 隆盛工业园 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 中和街 — 隆庆街 — 永昌路北口 — 经网路 — 地铁亦庄文化园站 — 天华西路 — 开发区管委会宿舍 — 天华东路 — 博大公园 — 博大大厦 — 科慧大道 — 上海沙龙 — 卡尔公寓 — 地盛西路 — 地盛北路 — 运成街西口 — 运成街 — 开发区交通服务中心 (23站)
环形车: 开发区交通服务中心 — 景园街 — 国际艺术学校 — 建安街东口 — 经海一路 — 科创六街 — 科创八街 — 科创街 — 科创九街 — 科创街 — 科创八街 — 科创六街 — 经海一路 — 科创五街 — 科创四街 — 科创三街 — 亦庄东区公交场站 — 科创三街 — 科创四街 — 科创五街 — 建安街东口 — 国际艺术学校 — 景园街 — 开发区交通服务中心 (24站)
环形车: 开发区交通服务中心 — 京开企业大道 — 同仁医院亦庄分院 — 青年公寓 — 中心花园 — 北京奔驰 — 泰和一街东口 — 泰和一街西口 — 亦庄医院南院 — 博兴八路 — 凉水河一街 — 博兴十一路 — 博兴八路北口 — 文昌大道 — 地泽南街 — 锦绣街 — 隆盛工业园 — 开发区交通服务中心 (18站)
环形车: 开发区交通服务中心 — 景园街 — 宏达南路 — 建安街 — 康定街西口 — 永康公寓 — 亦庄第二公交场站 — 兴业街 — 科创十七街 — 科创十四街 — 科创十三街 — 地铁经海路站 — 科创九街 — 科创街 — 科创九街 — 地铁经海路站 — 科创十三街 — 科创十四街 — 科创十七街 — 兴业街 — 亦庄第二公交场站 — 永康公寓 — 康定街西口 — 建安街 — 宏达南路 — 景园街 — 开发区交通服务中心 (27站)
去程: 黄村火车站 — 建欣家园 — 林校路口东 — 大兴桥西 — 大兴桥北 — 黄村一中 — 大兴长途站 — 团河路西口 — 新安里小区 — 新居里小区 — 团河农场 — 团桂路 — 团河行宫 — 485车站 — 兴浪园 — 振亚庄 — 建新庄 — 建新二队 — 西二路口 — 瀛海西一村 — 瀛海路口东 — 玉璟园小区 — 姜场村 — 南海子郊野公园南门 — 宝善村西 — 宝善路口东 — 鹿海园小区 — 中芯花园 — 青年公寓 — 同仁医院亦庄分院 — 宏达中路 — 开发区交通服务中心 — 隆盛工业园 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 汇龙森 — 大地商务中心 — 朝林大厦 — 天宝园六里 — 亦庄实验学校 — 亦庄中学 — 亦庄镇政府 — 大兴西环北路 — 亦庄中心小学 — 贵园南里 (47站)
回程: 贵园南里 — 亦庄中心小学 — 大兴西环北路 — 亦庄镇政府 — 亦庄中学 — 亦庄实验学校 — 天宝园六里 — 朝林大厦 — 大地商务中心 — 汇龙森 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 隆盛工业园 — 开发区交通服务中心 — 宏达中路 — 同仁医院亦庄分院 — 青年公寓 — 中芯花园 — 鹿海园小区 — 宝善路口东 — 宝善村西 — 南海子郊野公园南门 — 姜场村 — 玉璟园小区 — 瀛海路口东 — 瀛海西一村 — 西二路口 — 建新二队 — 建新庄 — 振亚庄 — 兴浪园 — 485车站 — 团河行宫 — 团桂路 — 团河农场 — 新居里小区 — 新安里小区 — 团河路西口 — 大兴长途站 — 黄村一中 — 大兴桥北 — 大兴桥西 — 林校路口东 — 建欣家园 — 黄村火车站 (47站)
去程: 沙窝店 — 凤河营 — 张各庄 — 倪家村 — 大里庄(东半壁店) — 东庄 — 采育镇政府 — 采育开发区西口 — 蓝天花园 — 采育中学 — 采育市场 — 采育十字街 — 北营路口 — 周营路口 — 宁家湾 — 潞城营 — 上黎城 — 长子营环岛 — 长子营十字街 — 长子营西口 — 朱马路口 — 勒七营口 — 沁水营 — 长子营开发区 — 朱脑村 — 杨秀店 — 郭村 — 联东U谷 — 大周易路口 — 邢钢焊网 — 温馨家园 — 房新店北 — 马驹桥一号桥 — 通州第二医院 — 马驹桥 — 凉水河南 — 凉水河北 — 北京杂技团 — 开发区交通服务中心 (39站)
回程: 开发区交通服务中心 — 北京杂技团 — 凉水河北 — 凉水河南 — 马驹桥 — 通州第二医院 — 马驹桥一号桥 — 房新店北 — 温馨家园 — 邢钢焊网 — 大周易路口 — 联东U谷 — 郭村 — 杨秀店 — 朱脑村 — 长子营开发区 — 沁水营 — 勒七营口 — 朱马路口 — 长子营西口 — 长子营十字街 — 长子营环岛 — 上黎城 — 潞城营 — 宁家湾 — 周营路口 — 北营路口 — 采育十字街 — 采育市场 — 采育中学 — 蓝天花园 — 采育开发区西口 — 采育镇政府 — 东庄 — 大里庄(东半壁店) — 倪家村 — 张各庄 — 凤河营 — 沙窝店 (39站)
去程: 留民营 — 垡上营东口 — 垡上营中心街 — 垡上营北口 — 沙滩营东口 — 沙滩营村委会 — 沙滩营西口 — 小回城村委会 — 小回城西口 — 大回城村委会 — 大回城西路 — 东辛店 — 东合盛 — 房辛店 — 石太庄 — 六环桥南 — 六环桥北 — 北京奔驰 — 亦庄公园 — 秦河路口 — 博兴路口 — 中石化赫凯基业加油站 — 青年公寓 — 同仁医院亦庄分院 — 地铁荣昌东街站 — 开发区交通服务中心 (26站)
回程: 开发区交通服务中心 — 地铁荣昌东街站 — 同仁医院亦庄分院 — 青年公寓 — 中石化赫凯基业加油站 — 博兴路口 — 秦河路口 — 亦庄公园 — 北京奔驰 — 六环桥北 — 六环桥南 — 石太庄 — 房辛店 — 东合盛 — 东辛店 — 大回城西路 — 大回城村委会 — 小回城西口 — 小回城村委会 — 沙滩营西口 — 沙滩营村委会 — 沙滩营东口 — 垡上营北口 — 垡上营中心街 — 垡上营东口 — 留民营 (26站)
去程: 康泰园小区 — 石化学院西校区 — 骏城 — 大兴八中 — 安装大厦 — 枣园商城 — 地铁枣园站 — 枣园小区 — 彩虹小区北门 — 彩虹小区东门 — 兴华园 — 大兴七中 — 黄村镇政府 — 清源路口 — 黄村六街 — 新居里小区 — 首座御园 — 团河农场 — 团桂路 — 团河村南口 — 团河村东口 — 中轴路口 — 新建乡开发区 — 新建乡开发区东口 — 京福路口 — 笃庆堂北口 — 北京奔驰西门 — 泰和一街 — 鹿海园一里 — 泰和园三里 — 中芯花园 — 青年公寓 — 同仁医院亦庄分院 — 荣京东街 — 开发区交通服务中心 — 隆盛工业园 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 隆庆街 — 同济路口北 — 北环东路 — 北环西路 — 新康家园 — 星岛假日东门 — 地铁亦庄桥站 — 亦庄桥南 (48站)
回程: 亦庄桥南 — 地铁亦庄桥站 — 星岛假日东门 — 新康家园 — 北环西路 — 北环东路 — 同济路口北 — 隆庆街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 隆盛工业园 — 开发区交通服务中心 — 荣京东街 — 同仁医院亦庄分院 — 青年公寓 — 中芯花园 — 泰和园三里 — 鹿海园一里 — 泰和一街 — 北京奔驰西门 — 笃庆堂北口 — 京福路口 — 新建乡开发区东口 — 新建乡开发区 — 中轴路口 — 团河村东口 — 团河村南口 — 团桂路 — 团河农场 — 首座御园 — 新居里小区 — 黄村六街 — 清源路口 — 黄村镇政府 — 大兴七中 — 兴华园 — 彩虹小区东门 — 彩虹小区北门 — 枣园小区 — 地铁枣园站 — 枣园商城 — 安装大厦 — 大兴八中 — 骏城 — 石化学院西校区 — 康泰园小区 (48站)