北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 开发区交通服务中心 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 隆庆街 — 万源街东口 — 万源街西口 — 博达国际交流中心 — 天华北街西口 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 旧宫二村东站 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 大红门桥北 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥东 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 公主坟南 (43站)
回程: 公主坟南 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 北京戏曲艺术职业学院 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门桥北 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 旧宫二村东站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天华北街西口 — 博达国际交流中心 — 万源街西口 — 万源街东口 — 隆庆街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 开发区交通服务中心 (42站)
去程: 方庄南口 — 方庄环岛南 — 方庄环岛西 — 芳古园 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥北 — 刘家窑桥南 — 榴乡路北站 — 榴乡路 — 榴乡桥北 — 德贤路北站 — 德贤路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 亦庄镇政府 — 新康家园 — 天华西路北口 — 天宝家园 — 鹿圈乡 — 西五号村 — 鹿海园公交场站 (27站)
回程: 鹿海园公交场站 — 西五号村 — 鹿圈乡 — 天宝家园 — 天华西路北口 — 新康家园 — 亦庄镇政府 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 德贤路 — 德贤路北站 — 榴乡桥北 — 榴乡路 — 榴乡路北站 — 刘家窑桥南 — 刘家窑桥北 — 芳古园 — 方庄环岛西 — 方庄环岛南 — 方庄南口 (26站)
去程: 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫北马路 — 宣颐家园 — 碧海公园 — 润星家园 — 成和园小区 — 南场路北口 — 榴乡桥南 — 大红门东桥 — 大红门东桥西 — 大红门桥 — 公益东桥 — 公益东桥西 — 公益桥 — 公益西桥北 — 地铁公益西桥站 (17站)
回程: 地铁公益西桥站 — 枫竹苑小区 — 公益东桥 — 大红门桥 — 大红门东桥西 — 大红门东桥 — 榴乡桥南 — 南场路北口 — 成和园小区 — 润星家园 — 碧海公园 — 宣颐家园 — 旧宫北马路 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 (15站)
去程: 采四小区 — 万怡小区 — 中国石油勘探开发研究院廊坊分院 — 万乐小区东门 — 文化路北 — 万庄小区路口 — 万庄 — 侯孙洼 — 李孙洼南 — 李孙洼北 — 伊指挥营东 — 韩营 — 再城营 — 下黎城村 — 采育 — 朱庄 — 马朱路口 — 郑二营 — 靳七营 — 杨秀店 — 古庄 — 温馨家园 — 小白村 — 马驹桥一号桥 — 通州第二医院 — 凉水河桥南 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 久敬庄 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥北 — 永定门内 (42站)
回程: 永定门内 — 木樨园桥北 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 久敬庄 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 凉水河桥南 — 通州第二医院 — 马驹桥一号桥 — 小白村 — 温馨家园 — 古庄 — 杨秀店 — 靳七营 — 郑二营 — 马朱路口 — 朱庄 — 采育 — 下黎城村 — 再城营 — 韩营 — 伊指挥营东 — 李孙洼北 — 李孙洼南 — 侯孙洼 — 万庄 — 万庄小区路口 — 文化路北 — 万乐小区东门 — 中国石油勘探开发研究院廊坊分院 — 万怡小区 — 采四小区 (42站)
去程: 刘庄 — 聚富苑 — 聚富苑北口 — 通州崔各庄 — 果村 — 于家务 — 于家务村西口 — 东马各庄村 — 东马各庄桥 — 小耕垡村 — 牛堡屯镇 — 小杜社村 — 大杜社村 — 陵园路口 — 东田阳 — 马驹桥构件厂 — 牛坊路口 — 西田阳 — 史村 — 小周易村 — 大周易村 — 留民营路口 — 西店环岛 — 马驹桥商业街 — 马驹桥邮局 — 马驹桥北路 — 马驹桥新桥 — 中国杂技团 — 隆盛工业园 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 隆庆街 — 万源街东口 — 万源街西口 — 博达国际交流中心 — 天华北街西口 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 贵园小区 — 贵园南里 — 富源里 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 清逸园 — 吉庆庄 — 清和园 — 榴乡路 — 榴乡路北站 — 刘家窑桥南 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 (55站)
回程: 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥南 — 榴乡路北站 — 榴乡路 — 清和园 — 吉庆庄 — 清逸园 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 富源里 — 贵园南里 — 贵园小区 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天华北街西口 — 博达国际交流中心 — 万源街西口 — 万源街东口 — 隆庆街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 隆盛工业园 — 中国杂技团 — 马驹桥新桥 — 马驹桥北路 — 马驹桥邮局 — 马驹桥商业街 — 西店环岛 — 留民营路口 — 大周易村 — 小周易村 — 史村 — 西田阳 — 牛坊路口 — 马驹桥构件厂 — 东田阳 — 陵园路口 — 大杜社村 — 小杜社村 — 牛堡屯镇 — 小耕垡村 — 东马各庄桥 — 东马各庄村 — 于家务村西口 — 于家务 — 果村 — 通州崔各庄 — 聚富苑北口 — 聚富苑 — 刘庄 (55站)
去程: 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 六营门 — 梅园小区 — 东营房 — 南小街 — 西广德庄 — 德茂庄 (13站)
回程: 德茂庄 — 西广德庄 — 南小街 — 东营房 — 梅园小区 — 六营门 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 (13站)
去程: 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 育龙家园 — 宏基路口 — 旧忠桥北 — 大有庄 — 鹿苑路 — 忠兴庄 — 瀛海庄 — 三槐堂 — 同心庄 — 笃庆堂 — 北普陀影视城 (14站)
回程: 北普陀影视城 — 笃庆堂 — 同心庄 — 三槐堂 — 瀛海庄 — 忠兴庄 — 鹿苑路 — 大有庄 — 旧忠桥北 — 宏基路口 — 育龙家园 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 (14站)
去程: 亦庄工业园区 — 小羊坊 — 大兴大羊坊 — 大羊坊桥西(弘善) — 博大中路 — 北环西路 — 新康家园 — 亦庄镇政府 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 清逸园 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门北 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门西 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 菜户营桥西 — 三路居 — 北京西站南路南口 — 东局 — 华源三里 — 太平桥东里 — 北京西站南 (37站)
回程: 北京西站南 — 太平桥东里 — 华源三里 — 东局 — 北京西站南路南口 — 三路居 — 菜户营桥西 — 右安门西 — 陶然亭公园南门 — 永定门西 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门桥北 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门北 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 清逸园 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 亦庄镇政府 — 新康家园 — 北环西路 — 博大中路 — 大羊坊桥西(弘善) — 大兴大羊坊 — 小羊坊 — 亦庄工业园区 (38站)
去程: 金庄 — 彰化村路 — 正福寺 — 四季青桥东 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥南 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 怡海花园南门 — 花乡桥西 — 花乡桥 — 花乡桥东 — 黄土岗 — 新发地桥北 — 新宫村 — 地铁新宫站 — 南苑西路 — 五爱屯 — 红房子路口东 — 新华路南口 — 三营门东 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 富源里 — 贵园南里 — 贵园小区 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天宝家园 — 天宝南街 — 地盛中路 — 中芯国际 — 京东方 — 同仁医院亦庄分院 — 青年公寓 — 中芯花园 — 鹿海园小区 — 泰河一街西口 (61站)
回程: 泰河一街西口 — 鹿海园小区 — 中芯花园 — 青年公寓 — 同仁医院亦庄分院 — 京东方 — 中芯国际 — 地盛中路 — 天宝南街 — 天宝家园 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 贵园小区 — 贵园南里 — 富源里 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门东 — 新华路南口 — 红房子路口西 — 五爱屯 — 南苑西路 — 地铁新宫站 — 新宫村 — 新发地桥北 — 黄土岗 — 花乡桥东 — 花乡桥 — 花乡桥西 — 怡海花园南门 — 富丰桥南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥南 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥东 — 正福寺 — 彰化村路 — 金庄 (61站)
去程: 黄村火车站 — 建欣家园 — 林校路东口 — 大兴桥西 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 金星桥 — 泰中花园 — 纸箱厂 — 中国公安大学大兴校区西门 — 中国公安大学大兴校区东门 — 金星路口 — 金星加油站 — 中轴路 — 大生庄 — 五环物流中心 — 团中路 — 西一路口 — 瀛海路口 — 红星医院 — 老年活动中心 — 麋鹿苑路口 — 敬老院 — 旧忠路 — 育龙家园 — 旧宫路口 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 富源里小区 — 亦庄小白羊 — 贵园南里 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天华北路 — 博达交流中心 — 开发区管委会 — 开发区银行 — 经开创业园 — 宝马销售维修 — 北大药业 — 中芯国际 (48站)
回程: 中芯国际 — 北大药业 — 宝马销售维修 — 经开创业园 — 开发区银行 — 开发区管委会 — 博达交流中心 — 天华北路 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 贵园南里 — 亦庄小白羊 — 富源里小区 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫路口 — 育龙家园 — 旧忠路 — 敬老院 — 麋鹿苑路口 — 老年活动中心 — 红星医院 — 瀛海路口 — 西一路口 — 团中路 — 五环物流中心 — 大生庄 — 中轴路 — 金星加油站 — 金星路口 — 中国公安大学大兴校区东门 — 中国公安大学大兴校区西门 — 纸箱厂 — 泰中花园 — 金星桥 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥西 — 林校路东口 — 建欣家园 — 黄村火车站 (47站)