北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 北京西站南广场 — 莲花池公园东门 — 太平桥东里 — 华源三里 — 东局 — 北京西站南路南口 — 菜户营桥西 — 右安门西 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 北京南站南广场 (11站)
回程: 北京南站南广场 — 翠林小区 — 右安门外 — 右安门 — 右安门东 — 菜户营桥西 — 丽泽桥东 — 北京西站南路南口 — 东局 — 华源三里 — 太平桥东里 — 北京西站南广场 (12站)
去程: 颐和园新建宫门 — 六郎庄西口 — 空军指挥学院 — 蓝靛厂 — 长春桥 — 长春桥东 — 长春桥路 — 苏州桥 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥东 — 莲花池 — 太平桥东里 — 华源三里 — 东局 — 北京西站南路南口 — 三路居 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 — 柳村 (28站)
回程: 柳村 — 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 北京西站南路南口 — 东局 — 华源三里 — 太平桥东里 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥北 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥北 — 花园桥北 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 苏州桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 巴沟村 — 巴沟村西口 — 六郎庄西口 — 颐和园新建宫门 (28站)
去程: 亦庄工业园区 — 小羊坊 — 大兴大羊坊 — 大羊坊桥西(弘善) — 博大中路 — 北环西路 — 新康家园 — 亦庄镇政府 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 清逸园 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门北 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门西 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 菜户营桥西 — 三路居 — 北京西站南路南口 — 东局 — 华源三里 — 太平桥东里 — 北京西站南 (37站)
回程: 北京西站南 — 太平桥东里 — 华源三里 — 东局 — 北京西站南路南口 — 三路居 — 菜户营桥西 — 右安门西 — 陶然亭公园南门 — 永定门西 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门桥北 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门北 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 清逸园 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 亦庄镇政府 — 新康家园 — 北环西路 — 博大中路 — 大羊坊桥西(弘善) — 大兴大羊坊 — 小羊坊 — 亦庄工业园区 (38站)