北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 南海子郊野公园公交站 — 南海子郊野公园南门 — 姜场村 — 玉璟园小区 — 瀛海路口东 — 瀛海路口西 — 瀛海西一村 — 团忠路 — 五环金州物流 — 大生庄 — 中轴路 — 金星加油站 — 金星路口 — 警官大学东 — 警官大学西 — 大兴纸箱厂 — 泰中花园 — 金星桥东 — 京开金星桥南 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 龙河路北口 — 仁和医院 — 富强路口 — 三中巷 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安局) — 怡兴园小区 — 大兴二小 — 兴业街南口 — 兴政街西口 — 黄村火车站北 — 黄村火车站 (34站)
回程: 黄村火车站 — 黄村火车站北 — 兴政街西口 — 兴业街南口 — 大兴二小 — 怡兴园小区 — 大兴区医院(大兴公安局) — 大兴影剧院 — 三中巷 — 富强路口 — 仁和医院 — 龙河路北口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 京开金星桥南 — 金星桥东 — 泰中花园 — 大兴纸箱厂 — 警官大学西 — 警官大学东 — 金星路口 — 金星加油站 — 中轴路 — 大生庄 — 五环金州物流 — 团忠路 — 瀛海西一村 — 瀛海路口西 — 瀛海路口东 — 玉璟园小区 — 姜场村 — 南海子郊野公园南门 — 南海子郊野公园公交站 (34站)
去程: 黄村火车站 — 建欣家园 — 林校路东口 — 大兴桥西 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 金星桥 — 泰中花园 — 纸箱厂 — 中国公安大学大兴校区西门 — 中国公安大学大兴校区东门 — 金星路口 — 金星加油站 — 中轴路 — 大生庄 — 五环物流中心 — 团中路 — 西一路口 — 瀛海路口 — 红星医院 — 老年活动中心 — 麋鹿苑路口 — 敬老院 — 旧忠路 — 育龙家园 — 旧宫路口 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 富源里小区 — 亦庄小白羊 — 贵园南里 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天华北路 — 博达交流中心 — 开发区管委会 — 开发区银行 — 经开创业园 — 宝马销售维修 — 北大药业 — 中芯国际 (48站)
回程: 中芯国际 — 北大药业 — 宝马销售维修 — 经开创业园 — 开发区银行 — 开发区管委会 — 博达交流中心 — 天华北路 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 贵园南里 — 亦庄小白羊 — 富源里小区 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫路口 — 育龙家园 — 旧忠路 — 敬老院 — 麋鹿苑路口 — 老年活动中心 — 红星医院 — 瀛海路口 — 西一路口 — 团中路 — 五环物流中心 — 大生庄 — 中轴路 — 金星加油站 — 金星路口 — 中国公安大学大兴校区东门 — 中国公安大学大兴校区西门 — 纸箱厂 — 泰中花园 — 金星桥 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥西 — 林校路东口 — 建欣家园 — 黄村火车站 (47站)
去程: 黄村火车站 — 大兴区医院西门 — 大兴区医院北门 — 大兴影剧院 — 黄村东大街东口 — 黄村东大街东口南 — 大兴一中 — 大兴桥东 — 海子角东 — 刘村 — 孙村 — 西磁路口 — 黄村三间房 — 东赵村村口 — 东赵村加油站 — 新建村三村 — 新建村四村 — 兴29路公交场站 — 新建加油站 — 奇石城 — 新建村牌楼 — 方仕制衣 — 五连环公司 — 牛场宿舍 — 红星集体农庄 — 建新庄 — 志远庄 — 大生庄 — 西毓顺 — 南小街 — 德茂庄 (31站)
回程: 德茂庄 — 南小街 — 西毓顺 — 大生庄 — 志远庄 — 建新庄 — 红星集体农庄 — 牛场宿舍 — 五连环公司 — 方仕制衣 — 新建村牌楼 — 奇石城 — 新建加油站 — 兴29路公交场站 — 新建村四村 — 新建村三村 — 东赵村加油站 — 东赵村村口 — 黄村三间房 — 西磁路口 — 孙村 — 刘村 — 海子角东 — 大兴桥东 — 大兴一中 — 黄村东大街东口南 — 黄村东大街东口 — 大兴影剧院 — 大兴区医院北门 — 大兴区医院西门 — 黄村火车站 (31站)