北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“东赵村村口”的公交线路
去程: 黄村火车站 — 大兴区医院西门 — 大兴区医院北门 — 大兴影剧院 — 黄村东大街东口 — 黄村东大街东口南 — 大兴一中 — 大兴桥东 — 海子角东 — 刘村 — 孙村 — 西磁路口 — 黄村三间房 — 东赵村村口 — 东赵村加油站 — 新建村三村 — 新建村四村 — 兴29路公交场站 — 新建加油站 — 奇石城 — 新建村牌楼 — 方仕制衣 — 五连环公司 — 牛场宿舍 — 红星集体农庄 — 建新庄 — 志远庄 — 大生庄 — 西毓顺 — 南小街 — 德茂庄 (31站)
回程: 德茂庄 — 南小街 — 西毓顺 — 大生庄 — 志远庄 — 建新庄 — 红星集体农庄 — 牛场宿舍 — 五连环公司 — 方仕制衣 — 新建村牌楼 — 奇石城 — 新建加油站 — 兴29路公交场站 — 新建村四村 — 新建村三村 — 东赵村加油站 — 东赵村村口 — 黄村三间房 — 西磁路口 — 孙村 — 刘村 — 海子角东 — 大兴桥东 — 大兴一中 — 黄村东大街东口南 — 黄村东大街东口 — 大兴影剧院 — 大兴区医院北门 — 大兴区医院西门 — 黄村火车站 (31站)