北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门东 — 新华路南口 — 红房子路口北 — 南苑北马路 — 南苑 — 大红门南路 — 大红门派出所 — 大红门南路北口 — 大红门 — 大李窑 — 西马厂 — 西马厂北口 — 马家堡东口 — 洋桥北 — 四路通 — 陶然桥北 — 虎坊路 (20站)
回程: 虎坊路 — 陶然桥北 — 四路通 — 洋桥北 — 马家堡东口 — 西马厂北口 — 西马厂 — 大李窑 — 大红门 — 大红门南路北口 — 大红门派出所 — 大红门南路 — 南苑 — 南苑北马路 — 红房子路口北 — 新华路南口 — 三营门东 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 (20站)
去程: 城南嘉园 — 地铁公益西桥站 — 枫竹苑小区 — 马家堡路 — 角门南站 — 角门 — 西马厂 — 大李窑 — 大红门 — 大红门北站 — 南顶村 — 南顶路西口 — 光彩路南口 — 双庙西 — 地铁宋家庄站(丰台曹家沟) — 宋家庄 — 南窑 — 横一条南口 — 横一条北口 — 方庄南口 — 方庄环岛南 — 芳城园 — 八里河 — 紫芳路 — 方庄东路 (25站)
回程: 方庄东路 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 横一条北口 — 横一条南口 — 南窑 — 宋家庄 — 地铁宋家庄站(丰台曹家沟) — 双庙 — 双庙西 — 光彩路南口 — 南顶路西口 — 南顶村 — 大红门北站 — 大红门 — 大李窑 — 西马厂 — 角门 — 角门南站 — 马家堡路 — 枫竹苑小区 — 地铁公益西桥站 — 城南嘉园 (23站)
去程: 马家堡路北口 — 角门北路东口 — 西马厂北口 — 西马厂 — 大李窑 — 大红门 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥东 — 东铁营桥东 — 分钟寺桥西 — 十里河桥北 — 华威桥南 — 潘家园桥 — 劲松桥南 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑南 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 白家庄 — 农业展览馆 — 燕莎桥南 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 朝阳公园北门 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥 — 将台路口西 — 高家园 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地北里西站 — 大西洋新城南门 — 广顺南大街北口 (40站)
回程: 广顺南大街北口 — 大西洋新城南门 — 花家地北里西站 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 高家园 — 将台路口西 — 酒仙桥 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 朝阳公园北门 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 亮马桥 — 农业展览馆 — 白家庄 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑北 — 大北窑南 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥南 — 潘家园桥 — 十里河桥北 — 十里河桥南 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 刘家窑桥东 — 刘家窑桥西 — 赵公口桥西 — 木樨园桥东 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门 — 大李窑 — 西马厂 — 西马厂北口 — 角门北路东口 — 马家堡路北口 (41站)
去程: 马家堡路北口 — 角门北路中口 — 角门 — 西马厂 — 大李窑 — 大红门 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥北 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 (46站)
回程: 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 稻香园 — 万泉河路 — 万泉庄 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 北京戏曲艺术职业学院 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门 — 大李窑 — 西马厂 — 角门 — 角门北路中口 — 马家堡路北口 (47站)