北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 慧忠里 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 和平东桥南 — 和平里商场 — 和平里路口南 — 和平里南口 — 东直门北小街北口 — 东直门北小街南口 — 海运仓 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 三里屯 — 长虹桥东 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 豆各庄路口东 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园北门 — 东坝家园 — 单店 (37站)
回程: 单店 — 东坝家园 — 奥林匹克花园北门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 长虹桥西 — 三里屯 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 海运仓 — 东直门北小街南口 — 东直门北小街北口 — 和平里南口 — 和平里路口北 — 和平里商场 — 和平东桥北 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥南 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 慧忠里 (36站)
去程: 东大桥 — 呼家楼东 — 东八里庄 — 十里堡 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥西 — 白家楼 — 平房路 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园东门 — 铁十六局 — 东坝 (17站)
回程: 东坝 — 铁十六局 — 奥林匹克花园东门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房路 — 白家楼 — 大黄庄桥西 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 十里堡 — 东八里庄 — 呼家楼东 — 东大桥 (17站)
去程: 北京站东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 北京制药厂 — 光华桥西 — 光华中路 — 光华路东口 — 红庙路口北 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 十里堡北区 — 石佛营东里 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园东门 — 东坝中街 — 铁十六局 — 东坝 — 三岔河 — 马厂 — 北马房 — 郁金香花园 — 东苇路 — 蟹岛度假村东门 — 前苇沟 — 东苇路北口 — 苇沟 — 苇沟大桥 — 天竺西站 — 天竺 — 机场道口 — 东平里 — 岗山路 — 岗山村 — 岗山村南站 (45站)
回程: 岗山村南站 — 岗山村 — 岗山路 — 东平里 — 机场道口 — 天竺 — 天竺西站 — 苇沟大桥 — 苇沟 — 东苇路北口 — 前苇沟 — 蟹岛度假村东门 — 东苇路 — 郁金香花园 — 北马房 — 马厂 — 三岔河 — 东坝 — 铁十六局 — 东坝中街 — 奥林匹克花园东门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 石佛营东里 — 十里堡北区 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 光华路东口 — 光华中路 — 光华桥西 — 北京制药厂 — 日坛公园 — 北京站东 (44站)
去程: 焦庄桥北 — 东坝建材城 — 铁十六局东站 — 铁十六局 — 东坝中街 — 奥林匹克花园东门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园北里 — 金台路口西 — 水碓路口南 — 小庄路口北 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 北京站东 — 崇文门西 — 台基厂路口西 — 正义路 — 前门东 — 前门 — 大栅栏 — 珠市口南 — 天桥 — 天坛 — 先农坛 — 永定门内 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门桥北 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 宣颐家园南门 — 科技路 — 润星家园 — 成和园小区 (58站)
回程: 成和园小区 — 润星家园 — 科技路 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥北 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门内 — 先农坛 — 天桥 — 珠市口南 — 大栅栏 — 前门 — 前门东 — 正义路 — 台基厂路口西 — 崇文门西 — 北京站前街 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 大北窑北 — 光华桥南 — 呼家楼东 — 小庄路口北 — 水碓路口南 — 金台路口北 — 甜水园北里 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园东门 — 东坝中街 — 铁十六局 — 铁十六局东站 — 东坝建材城 — 焦庄桥北 (56站)