北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 慧忠里 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 和平东桥南 — 和平里商场 — 和平里路口南 — 和平里南口 — 东直门北小街北口 — 东直门北小街南口 — 海运仓 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 三里屯 — 长虹桥东 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 豆各庄路口东 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园北门 — 东坝家园 — 单店 (37站)
回程: 单店 — 东坝家园 — 奥林匹克花园北门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 长虹桥西 — 三里屯 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 海运仓 — 东直门北小街南口 — 东直门北小街北口 — 和平里南口 — 和平里路口北 — 和平里商场 — 和平东桥北 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥南 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 慧忠里 (36站)
去程: 张仪村南站 — 张仪村 — 张仪村北站 — 吴庄南 — 莲芳东桥南 — 莲芳东桥北 — 远洋山水小区 — 远洋山水小区东 — 十院 — 鲁谷路东口 — 玉泉路口北 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 阜永路口南 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥东 — 马神庙西 — 白堆子口西 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 北京三十九中学 — 北京四中 — 厂桥路口东 — 东官房 — 北海北门 — 地安门东 — 锣鼓巷 — 北兵马司 — 交道口南 — 北新桥路口西 — 东直门北小街南口 — 东直门北小街北口 — 北官厅 (42站)
回程: 北官厅 — 东直门北 — 东直门内 — 北新桥路口西 — 交道口南 — 北兵马司 — 锣鼓巷 — 地安门东 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 北京四中 — 北京三十九中学 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口西 — 白堆子口西 — 马神庙 — 航天桥东 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥东 — 阜永路口南 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 玉泉路口北 — 鲁谷路东口 — 十院 — 远洋山水小区东 — 远洋山水小区 — 莲芳东桥北 — 莲芳东桥南 — 吴庄南 — 张仪村北站 — 张仪村 — 张仪村南站 (42站)
去程: 北京华侨城 — 北京华侨城南站 — 北京华侨城北站 — 金蝉北里 — 垡头桥西 — 北京工业大学南门 — 松榆东里南门 — 松榆里 — 武圣路 — 潘家园桥东 — 潘家园桥西 — 华威西里 — 劲松中街 — 光明桥东 — 广渠门 — 东便门 — 北京站西街西口 — 北京站前街 — 外交部街 — 禄米仓 — 演乐胡同 — 朝内小街 — 东四九条 — 海运仓 — 东直门北小街南口 — 东直门北小街北口 — 和平里南口 — 和平里路口北 — 和平里商场 — 和平东桥南 — 和平东桥北 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥西 (34站)
回程: 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 和平东桥南 — 和平里商场 — 和平里路口南 — 和平里南口 — 东直门北小街北口 — 东直门北小街南口 — 海运仓 — 东四九条 — 东四六条 — 朝内小街 — 演乐胡同 — 禄米仓 — 外交部街 — 北京站口北 — 北京站东 — 广渠门 — 光明桥 — 光明桥东 — 劲松中街 — 华威西里 — 潘家园桥西 — 潘家园桥东 — 武圣路 — 松榆里 — 京体游泳馆 — 松榆东里南门 — 弘燕桥 — 金蝉北里 — 北京华侨城北站 — 北京华侨城南站 — 北京华侨城 (34站)