北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 612路
去程: 张仪村南站 — 张仪村 — 张仪村北站 — 吴庄南 — 莲芳东桥南 — 莲芳东桥北 — 远洋山水小区 — 远洋山水小区东 — 十院 — 鲁谷路东口 — 玉泉路口北 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 阜永路口南 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥东 — 马神庙西 — 白堆子口西 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 北京三十九中学 — 北京四中 — 厂桥路口东 — 东官房 — 北海北门 — 地安门东 — 锣鼓巷 — 北兵马司 — 交道口南 — 北新桥路口西 — 东直门北小街南口 — 东直门北小街北口 — 北官厅 (42站)
回程: 北官厅 — 东直门北 — 东直门内 — 北新桥路口西 — 交道口南 — 北兵马司 — 锣鼓巷 — 地安门东 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 北京四中 — 北京三十九中学 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口西 — 白堆子口西 — 马神庙 — 航天桥东 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥东 — 阜永路口南 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 玉泉路口北 — 鲁谷路东口 — 十院 — 远洋山水小区东 — 远洋山水小区 — 莲芳东桥北 — 莲芳东桥南 — 吴庄南 — 张仪村北站 — 张仪村 — 张仪村南站 (42站)
备注信息:
全程28公里,全程票价2.5元。