北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
环形车: 五间楼 — 横七条 — 刘家窑桥东 — 方庄南口 — 芳星园 — 八里河 — 左安门外 — 左安门内 — 龙潭湖游泳池 — 龙潭公园 — 光明楼 — 夕照寺 — 夕照寺街北口 — 广渠门内 — 安化楼 — 培新街 — 小市口 — 羊市口 — 花市路口北 — 崇文门东 — 东便门 — 白桥大街 — 夕照寺街北口 — 夕照寺 — 光明楼 — 龙潭公园 — 龙潭湖游泳池 — 左安门内 — 芳城路东口 — 方庄环岛北 — 方庄南口 — 刘家窑桥东 — 横七条 — 五间楼 (34站)
去程: 城外诚 — 郭家村 — 成寿寺路 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路北口 — 十里河桥南 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 方庄环岛南 — 芳古园 — 东侧路 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口北 — 花市路口南 — 崇文门内 — 东单路口东 — 北京站东 (19站)
回程: 北京站东 — 建国门南 — 东便门 — 崇文门东 — 花市路口南 — 磁器口南 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 东侧路 — 芳古园 — 方庄环岛南 — 东铁营桥东 — 成寿寺路北口 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路 — 郭家村 — 城外诚 (18站)
去程: 弘燕站 — 周家庄南站 — 十八里店乡政府 — 小武基桥南 — 西大望路南口 — 小武基桥北 — 弘燕桥西 — 双龙小区 — 北京工业大学南门 — 松榆东里南门 — 武圣路南口 — 武圣路 — 武圣东里 — 农光东里 — 劲松桥东 — 劲松中街 — 光明桥东 — 广渠门 — 东便门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (21站)
回程: 北京站东 — 广渠门 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥东 — 农光东里 — 武圣东里 — 武圣路 — 松榆里 — 松榆东里南门 — 北京工业大学南门 — 四方桥西 — 弘燕桥 — 小武基桥北 — 小武基桥南 — 十八里店乡政府 — 周家庄南站 — 西大望路南口 — 弘燕站 (19站)
去程: 铜厂 — 南窑 — 宋家庄 — 顺四条 — 刘家窑桥东 — 刘家窑桥北 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口北 — 花市路口南 — 崇文门内 — 东单路口东 — 北京站东 (16站)
回程: 北京站东 — 建国门南 — 东便门 — 崇文门东 — 花市路口南 — 磁器口南 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥北 — 刘家窑桥东 — 顺四条 — 宋家庄 — 南窑 — 铜厂 (17站)
去程: 团结湖 — 白家庄 — 中纺街 — 朝阳医院 — 东大桥路口北 — 芳草地 — 芳草地南 — 永安里路口西 — 日坛路 — 建国门南 — 东便门 — 崇文门东 — 花市路口南 — 磁器口南 — 法华寺 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥北 — 横七条 — 五间楼 (20站)
回程: 五间楼 — 贾家花园 — 赵公口桥南 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥北 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 法华寺 — 磁器口南 — 花市路口南 — 崇文门东 — 东便门 — 建国门南 — 日坛路 — 永安里路口北 — 芳草地南 — 芳草地 — 东大桥路口北 — 朝阳医院 — 中纺街 — 白家庄 — 团结湖路 — 团结湖 (23站)
环形车: 北官厅 — 东直门北 — 东四十条桥南 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 建国门南 — 东便门 — 崇文门西 — 台基厂路口西 — 前门东 — 前门西 — 和平门东 — 宣武门东 — 长椿街路口西 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 玉桃园 — 新街口豁口 — 德胜门西 — 鼓楼桥西 — 安定门西 — 雍和宫桥东 — 北官厅 (25站)
环形车: 新街口豁口 — 玉桃园 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 长椿街路口西 — 宣武门东 — 和平门东 — 前门西 — 前门东 — 台基厂路口西 — 崇文门东 — 东便门 — 建国门南 — 雅宝路 — 朝阳门南 — 东四十条桥南 — 东直门北 — 雍和宫桥东 — 安定门西 — 鼓楼桥西 — 德胜门 — 新街口豁口 (24站)
去程: 菜户营桥 — 大观园 — 右安门西 — 右安门内 — 南樱桃园路口东 — 半步桥 — 自新路口东 — 陶然亭公园北门 — 太平街 — 北纬路 — 友谊医院 — 友谊医院东 — 珠市口南 — 大栅栏 — 前门 — 天安门东 — 王府井 — 北京站东 (18站)
回程: 北京站东 — 东便门 — 崇文门西 — 正义路 — 前门 — 大栅栏 — 珠市口南 — 天桥路口西 — 福长街 — 北纬路 — 太平街 — 陶然亭公园北门 — 自新路口东 — 半步桥 — 南樱桃园路口南 — 右安门内 — 右安门西 — 大观园 — 大观园西 — 菜户营桥北 — 菜户营桥 (21站)
去程: 福苑小区 — 广茂大街 — 福苑东区 — 福苑北区 — 泰中花园 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门北站 — 九龙山庄 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥东 — 方庄南口 — 方庄环岛南 — 芳城园 — 八里河 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 潘家园 — 劲松南路西口 — 光明桥 — 广渠门 — 东便门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (33站)
回程: 北京站东 — 建国门南 — 广渠门 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 芳城园 — 方庄环岛南 — 方庄南口 — 刘家窑桥东 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥东 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 泰中花园 — 福苑北区 — 福苑东区 — 广茂大街 — 福苑小区 (29站)
去程: 石榴园东区 — 石榴园 — 石榴园北区 — 赵公口桥南 — 定安路 — 琉璃井 — 李村 — 天坛南门 — 东侧路 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口南 — 花市路口南 — 崇文门东 (15站)
回程: 崇文门东 — 东便门 — 白桥大街 — 东花市大街 — 小市口 — 羊市口 — 花市路口南 — 磁器口南 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 东侧路 — 天坛南门 — 李村 — 琉璃井 — 定安路 — 赵公口桥南 — 石榴园 — 石榴园东区 (19站)
去程: 汇源路公交站 — 兴政街西口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门 — 福利农场 — 同兴园 — 西营房 — 红房子路口南 — 红房子路口东 — 新华路南口 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥东 — 大红门东桥西 — 彩虹城小区 — 光彩路南口 — 石榴园 — 石榴园北区 — 赵公口桥南 — 定安路 — 琉璃井 — 李村 — 天坛南门 — 东侧路 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口南 — 花市路口南 — 崇文门东 (41站)
回程: 崇文门东 — 东便门 — 白桥大街 — 东花市大街 — 小市口 — 羊市口 — 花市路口南 — 磁器口南 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 东侧路 — 天坛南门 — 李村 — 琉璃井 — 定安路 — 赵公口桥南 — 石榴园 — 光彩路南口 — 彩虹城小区 — 大红门东桥西 — 大红门桥 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 新华路南口 — 红房子路口东 — 红房子路口南 — 西营房 — 同兴园 — 福利农场 — 西红门 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴政街西口 — 汇源路公交站 (46站)
去程: 北京华侨城 — 北京华侨城南站 — 北京华侨城北站 — 金蝉北里 — 垡头桥西 — 北京工业大学南门 — 松榆东里南门 — 松榆里 — 武圣路 — 潘家园桥东 — 潘家园桥西 — 华威西里 — 劲松中街 — 光明桥东 — 广渠门 — 东便门 — 北京站西街西口 — 北京站前街 — 外交部街 — 禄米仓 — 演乐胡同 — 朝内小街 — 东四九条 — 海运仓 — 东直门北小街南口 — 东直门北小街北口 — 和平里南口 — 和平里路口北 — 和平里商场 — 和平东桥南 — 和平东桥北 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥西 (34站)
回程: 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 和平东桥南 — 和平里商场 — 和平里路口南 — 和平里南口 — 东直门北小街北口 — 东直门北小街南口 — 海运仓 — 东四九条 — 东四六条 — 朝内小街 — 演乐胡同 — 禄米仓 — 外交部街 — 北京站口北 — 北京站东 — 广渠门 — 光明桥 — 光明桥东 — 劲松中街 — 华威西里 — 潘家园桥西 — 潘家园桥东 — 武圣路 — 松榆里 — 京体游泳馆 — 松榆东里南门 — 弘燕桥 — 金蝉北里 — 北京华侨城北站 — 北京华侨城南站 — 北京华侨城 (34站)
去程: 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 北京西站 — 长椿街路口东 — 宣武门东 — 和平门东 — 北京供电局 — 前门西 — 前门东 — 台基厂路口西 — 崇文门西 — 北京站前街 — 北京站口东 — 雅宝路 — 朝阳门南 — 东四十条桥南 — 东直门北 — 雍和宫桥东 — 安定门西 — 钟楼北桥北 — 鼓楼外大街南站 — 鼓楼外大街北站 — 安华桥南 — 安贞西里 — 安贞医院北站 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 (30站)
回程: 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞医院北站 — 安贞西里 — 安华桥南 — 鼓楼外大街北站 — 鼓楼外大街南站 — 钟楼北桥北 — 安定门西 — 雍和宫桥东 — 北小街豁口 — 东直门北 — 东四十条桥南 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 建国门南 — 东便门 — 崇文门西 — 台基厂路口西 — 前门东 — 前门西 — 北京供电局 — 和平门东 — 宣武门东 — 长椿街路口西 — 北京西站 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥 (31站)