北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 弘燕站 — 周家庄南站 — 十八里店乡政府 — 小武基桥南 — 西大望路南口 — 小武基桥北 — 弘燕桥西 — 双龙小区 — 北京工业大学南门 — 松榆东里南门 — 武圣路南口 — 武圣路 — 武圣东里 — 农光东里 — 劲松桥东 — 劲松中街 — 光明桥东 — 广渠门 — 东便门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (21站)
回程: 北京站东 — 广渠门 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥东 — 农光东里 — 武圣东里 — 武圣路 — 松榆里 — 松榆东里南门 — 北京工业大学南门 — 四方桥西 — 弘燕桥 — 小武基桥北 — 小武基桥南 — 十八里店乡政府 — 周家庄南站 — 西大望路南口 — 弘燕站 (19站)
去程: 柏阳景园小区 — 白鹿司 — 五方桥西 — 王四营桥东 — 王四营桥西 — 陶庄 — 百子湾火车站 — 朝阳区大柳树 — 朝阳区大柳树西站(东) — 窑洼湖桥东 — 北京工业大学北站 — 北京工业大学 — 松榆北路东口 — 松榆北路西口 — 潘家园桥东 — 劲松桥南(临时站) — 劲松桥东 (17站)
回程: 劲松桥东 — 农光东里 — 武圣东里 — 松榆北路西口 — 松榆北路东口 — 北京工业大学 — 北京工业大学北站 — 平乐园小区 — 窑洼湖桥东 — 朝阳区大柳树西站(东) — 朝阳区大柳树 — 百子湾火车站 — 陶庄 — 王四营桥东 — 五方桥西 — 白鹿司 — 豆各庄桥 — 柏阳景园小区 (18站)
去程: 劲松 — 劲松桥东 — 农光东里 — 武圣东里 — 松榆北路西口 — 松榆北路东口 — 北京工业大学 — 北京工业大学北站 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 大郊亭桥西 — 大郊亭桥东 — 东石门 — 唐家村 — 小海子 — 四根旗杆 — 方家村 — 朝阳半壁店 — 小郊亭 — 高碑店东 (20站)
回程: 高碑店东 — 小郊亭 — 朝阳半壁店 — 方家村 — 四根旗杆 — 小海子 — 唐家村 — 东石门 — 大郊亭桥西 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学北站 — 北京工业大学 — 松榆北路东口 — 松榆北路西口 — 武圣东里 — 农光东里 — 劲松桥东 — 劲松 (19站)
去程: 北京华侨城 — 北京华侨城北站 — 金蝉北里 — 朝阳区大柳树 — 窑洼湖桥东 — 平乐园 — 南磨房 — 劲松桥东 — 劲松中街 — 光明楼 — 法华寺 — 天坛北门 — 友谊医院东 — 永安路 — 虎坊桥路口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 湾子 — 六里桥南 — 西局 — 丰台北路东 — 七里庄 — 北大地 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 宝隆公寓小区 (27站)
回程: 宝隆公寓小区 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 北大地 — 七里庄 — 丰台北路东 — 西局 — 六里桥南 — 湾子 — 达官营 — 广安门内 — 牛街路口东 — 虎坊桥路口西 — 永安路 — 友谊医院东 — 天坛北门 — 法华寺 — 光明楼 — 劲松中街 — 劲松桥东 — 农光东里 — 武圣路 — 京体游泳馆 — 双龙小区 — 四方桥西 — 弘燕桥 — 金蝉北里 — 北京华侨城北站 — 北京华侨城 (29站)