北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 弘燕站 — 周家庄南站 — 十八里店乡政府 — 小武基桥南 — 西大望路南口 — 小武基桥北 — 弘燕桥西 — 双龙小区 — 北京工业大学南门 — 松榆东里南门 — 武圣路南口 — 武圣路 — 武圣东里 — 农光东里 — 劲松桥东 — 劲松中街 — 光明桥东 — 广渠门 — 东便门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (21站)
回程: 北京站东 — 广渠门 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥东 — 农光东里 — 武圣东里 — 武圣路 — 松榆里 — 松榆东里南门 — 北京工业大学南门 — 四方桥西 — 弘燕桥 — 小武基桥北 — 小武基桥南 — 十八里店乡政府 — 周家庄南站 — 西大望路南口 — 弘燕站 (19站)
去程: 动物园(枢纽站) — 二里沟 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆 — 灯市西口 — 新东安市场 — 王府井路口北 — 台基厂路口东 — 崇文门西 — 北京站西 (23站)
回程: 北京站西 — 北京站西街西口 — 台基厂路口东 — 王府井路口北 — 新东安市场 — 灯市西口 — 美术馆 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 百万庄 — 二里沟 — 动物园(枢纽站) (23站)
去程: 五路居 — 安贞里 — 安外甘水桥 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 方家胡同 — 交道口南 — 北兵马司 — 宽街路口南 — 大佛寺 — 美术馆北 — 灯市西口 — 新东安市场 — 王府井路口北 — 台基厂路口东 — 崇文门西 — 北京站西 (18站)
回程: 北京站西 — 北京站西街西口 — 台基厂路口东 — 王府井路口北 — 新东安市场 — 灯市西口 — 美术馆北 — 大佛寺 — 宽街路口南 — 北兵马司 — 交道口南 — 方家胡同 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安外甘水桥 — 安贞里 — 五路居 (18站)
去程: 城铁柳芳站 — 柳芳北街 — 国际展览中心 — 静安庄 — 静安里 — 柳芳东口 — 柳芳西口 — 西坝河南路 — 城铁柳芳站 — 和平里路口西 — 和平里北街 — 兴化路 — 和平里北街西口 — 地坛西门 — 安定门内 — 交道口南 — 宽街路口南 — 美术馆北 — 灯市西口 — 新东安市场东门 — 王府井 — 东单路口南 — 北京站西 (23站)
回程: 北京站西 — 北京站西街西口 — 东单路口南 — 王府井 — 王府井路口北 — 新东安市场东门 — 灯市西口 — 美术馆北 — 宽街路口南 — 交道口南 — 安定门内 — 地坛西门 — 和平里北街西口 — 兴化路 — 和平里北街 — 和平里路口西 — 城铁柳芳站 (17站)
环形车: 北京站东 — 北京站西街西口 — 花市路口南 — 磁器口西 — 水道子 — 崇文三里河 — 过街楼 — 珠市口西 — 板章路 — 虎坊桥路口东 — 果子巷 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门内 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口北 — 大红罗厂西口 — 平安里路口南 — 厂桥路口西 — 东官房 — 北海北门 — 地安门外 — 鼓楼(南) — 宝钞胡同 — 小经厂 — 交道口东 — 北新桥路口西 — 东四十二条 — 魏家胡同 — 钱粮胡同 — 东四路口南 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口东 — 北京站口西 — 北京站东 (38站)
环形车: 北京站东 — 北京站前街 — 东单路口北 — 米市大街 — 灯市东口 — 东四路口南 — 钱粮胡同 — 魏家胡同 — 东四十二条 — 北新桥路口西 — 交道口东 — 小经厂 — 宝钞胡同 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 平安里路口南 — 大红罗厂西口 — 西四路口北 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门内 — 校场口 — 菜市口北 — 果子巷 — 虎坊桥路口东 — 板章路 — 珠市口西 — 过街楼 — 崇文三里河 — 水道子 — 磁器口西 — 花市路口南 — 北京站西街西口 — 北京站东 (39站)
去程: 左家庄 — 新源里 — 幸福三村 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 北京站口东 — 北京站西 — 北京站西街西口 — 磁器口北 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 天坛南门 — 永定门东 — 陶然桥东 — 北京南站南广场 (19站)
回程: 北京南站南广场 — 陶然桥东 — 永定门东 — 天坛南门 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口北 — 北京站西街西口 — 北京站西 — 北京站口东 — 雅宝路 — 朝阳门南 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 幸福三村 — 新源里 — 左家庄 (19站)
去程: 颐和园 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀路西口 — 海淀路东口 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 车公庄北 — 车公庄南 — 阜成门南 — 北京儿童医院 — 南礼士路 — 木樨地东 — 皇亭子 — 北京西站 — 小马厂 — 长椿街路口东 — 宣武门西 — 和平门东 — 北京供电局 — 前门东 — 正义路 — 台基厂路口西 — 崇文门西 — 北京站西街西口 — 北京站东 (33站)
回程: 北京站东 — 北京站西 — 崇文门西 — 台基厂路口西 — 正义路 — 前门东 — 北京供电局 — 和平门东 — 宣武门西 — 长椿街路口西 — 小马厂 — 北京西站 — 皇亭子 — 木樨地东 — 南礼士路 — 北京儿童医院(北) — 阜成门南 — 车公庄南 — 车公庄西 — 西直门 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥北 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村西 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 颐和园 (34站)
去程: 北京站西 — 北京站西街西口 — 台基厂路口东 — 王府井路口北 — 新东安市场 — 灯市西口 — 美术馆 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门外 — 展览路 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 百万庄 — 二里沟 — 白石桥南 — 紫竹院南门 (22站)
回程: 紫竹院南门 — 白石桥南 — 二里沟 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口东 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆 — 灯市西口 — 新东安市场 — 王府井路口北 — 台基厂路口东 — 崇文门西 — 北京站西 (22站)
去程: 福苑小区 — 广茂大街 — 福苑东区 — 福苑北区 — 泰中花园 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门北站 — 九龙山庄 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥东 — 方庄南口 — 方庄环岛南 — 芳城园 — 八里河 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 潘家园 — 劲松南路西口 — 光明桥 — 广渠门 — 东便门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (33站)
回程: 北京站东 — 建国门南 — 广渠门 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 芳城园 — 方庄环岛南 — 方庄南口 — 刘家窑桥东 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥东 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 泰中花园 — 福苑北区 — 福苑东区 — 广茂大街 — 福苑小区 (29站)
去程: 北京华侨城 — 北京华侨城南站 — 北京华侨城北站 — 金蝉北里 — 垡头桥西 — 北京工业大学南门 — 松榆东里南门 — 松榆里 — 武圣路 — 潘家园桥东 — 潘家园桥西 — 华威西里 — 劲松中街 — 光明桥东 — 广渠门 — 东便门 — 北京站西街西口 — 北京站前街 — 外交部街 — 禄米仓 — 演乐胡同 — 朝内小街 — 东四九条 — 海运仓 — 东直门北小街南口 — 东直门北小街北口 — 和平里南口 — 和平里路口北 — 和平里商场 — 和平东桥南 — 和平东桥北 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥西 (34站)
回程: 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 和平东桥南 — 和平里商场 — 和平里路口南 — 和平里南口 — 东直门北小街北口 — 东直门北小街南口 — 海运仓 — 东四九条 — 东四六条 — 朝内小街 — 演乐胡同 — 禄米仓 — 外交部街 — 北京站口北 — 北京站东 — 广渠门 — 光明桥 — 光明桥东 — 劲松中街 — 华威西里 — 潘家园桥西 — 潘家园桥东 — 武圣路 — 松榆里 — 京体游泳馆 — 松榆东里南门 — 弘燕桥 — 金蝉北里 — 北京华侨城北站 — 北京华侨城南站 — 北京华侨城 (34站)
去程: 大兴西庄 — 狼各庄 — 汇林南街东站 — 汇林南街 — 天堂河小区 — 天宫院 — 韩园子 — 大庄 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门 — 福利农场 — 同兴园 — 西营房 — 红房子路口南 — 红房子路口北 — 南苑北马路 — 南苑 — 南苑北里 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥北 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 广渠门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (45站)
回程: 北京站东 — 广渠门 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 天坛体育场 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥北 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 南苑北里 — 南苑 — 南苑北马路 — 红房子路口北 — 红房子路口南 — 西营房 — 同兴园 — 福利农场 — 西红门 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 大庄 — 韩园子 — 天宫院 — 天堂河小区 — 汇林南街 — 汇林南街东站 — 狼各庄 — 大兴西庄 (44站)
去程: 地铁天宫院站 — 天府路 — 天荣街南站 — 天荣街 — 天荣街北站 — 天富大街东 — 永大路 — 埝坛村 — 天水街北口 — 盛源桥北 — 黄良路东口 — 漪景园 — 大兴七街桥南 — 大兴七街 — 林校路 — 黄村火车站北 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店 — 玉泉营桥南 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥北 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 广渠门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (40站)
回程: 北京站东 — 广渠门 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 天坛体育场 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥北 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 玉泉营桥南 — 高米店 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 黄村火车站北 — 林校路 — 大兴七街 — 大兴七街桥南 — 漪景园 — 黄良路东口 — 盛源桥北 — 天水街北口 — 埝坛村 — 永大路 — 天富大街东 — 天荣街北站 — 天荣街 — 天荣街南站 — 天府路 — 地铁天宫院站 (40站)
去程: 大兴一职(后辛庄) — 大兴宋庄 — 大兴宋庄东站 — 大洼村路口 — 佟家场 — 佟家场东口 — 义和庄北口 — 兴政街西口 — 站前环岛东 — 兴丰街南口 — 星城商厦 — 黄村东大街东口 — 团河路西口 — 新安里 — 新居里 — 团河农场 — 团桂路口 — 团河行宫 — 金海学校 — 金星乡 — 大白楼 — 寿宝庄 — 团河路北口 — 五爱屯西街 — 槐房路南口 — 槐房 — 槐房北站 — 同合庄 — 公益庄南 — 公益东桥北 — 西马厂 — 西马厂北口 — 马家堡东口 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥北 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 广渠门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (47站)
回程: 北京站东 — 广渠门 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 天坛体育场 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥北 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥南 — 马家堡东口 — 西马厂北口 — 西马厂 — 公益东桥北 — 公益庄南 — 同合庄 — 槐房北站 — 槐房 — 槐房路南口 — 五爱屯西街 — 团河路北口 — 寿宝庄 — 大白楼 — 金星乡 — 金海学校 — 团河行宫 — 团桂路口 — 团河农场 — 新居里 — 新安里 — 团河路西口 — 黄村东大街东口 — 星城商厦 — 兴丰街南口 — 站前环岛东 — 兴政街西口 — 义和庄北口 — 佟家场东口 — 佟家场 — 大洼村路口 — 大兴宋庄东站 — 大兴宋庄 — 大兴一职(后辛庄) (46站)