北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 龙潭公园 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 磁器口北 — 崇文门西 — 正义路南口 — 南河沿 — 锡拉胡同 — 北京妇产医院 — 沙滩路口北 — 亮果厂 — 东黄城根北口 — 锣鼓巷 — 地安门东 — 鼓楼(南) — 鼓楼桥南 — 六铺炕 — 黄寺总政大院 (19站)
回程: 黄寺总政大院 — 六铺炕 — 鼓楼桥南 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 锣鼓巷 — 东黄城根北口 — 亮果厂 — 沙滩路口北 — 北京妇产医院 — 锡拉胡同 — 南河沿 — 正义路南口 — 崇文门西 — 磁器口南 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 龙潭公园 (19站)
去程: 国家体育场东 — 北辰东路 — 国家体育馆 — 北辰西桥北 — 北辰西桥南 — 华严北里 — 北土城西路东口 — 安贞西里 — 安华桥南 — 鼓楼外大街北站 — 鼓楼外大街南站 — 钟楼北桥北 — 鼓楼桥南 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 东黄城根北口 — 亮果厂 — 沙滩路口北 — 北京妇产医院 — 东华门 — 南河沿 — 天安门东 — 前门 (23站)
回程: 前门 — 天安门东 — 南河沿 — 东华门 — 北京妇产医院 — 沙滩路口北 — 亮果厂 — 东黄城根北口 — 地安门外 — 鼓楼(南) — 鼓楼桥南 — 钟楼北桥北 — 鼓楼外大街南站 — 鼓楼外大街北站 — 安华桥南 — 安贞西里 — 北土城西路东口 — 华严北里 — 北辰西桥南 — 北辰西桥北 — 国家体育馆 — 北辰东路 — 国家体育场东 (23站)
环形车: 地铁北土城站 — 北土城东路 — 安贞里 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 方家胡同 — 交道口南 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条桥西 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 北京站口东 — 东单路口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 车公庄东 — 官园 — 平安里路口东 — 厂桥路口东 — 北海北门 — 地安门外 — 鼓楼(南) — 鼓楼桥南 — 钟楼北桥北 — 鼓楼外大街南站 — 鼓楼外大街北站 — 安华桥南 — 安华桥北 — 安贞西里 — 地铁北土城站 (38站)
环形车: 地铁北土城站 — 安贞西里 — 安华桥北 — 安华桥南 — 鼓楼外大街北站 — 鼓楼外大街南站 — 钟楼北桥北 — 鼓楼桥南 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 北海北门 — 厂桥路口东 — 平安里路口东 — 官园 — 车公庄南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口东 — 雅宝路 — 朝阳门南 — 东四十条桥西 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 交道口南 — 方家胡同 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安贞里 — 北土城东路 — 地铁北土城站 (38站)
去程: 东直门(枢纽站) — 东直门内 — 东内小街 — 北新桥路口西 — 交道口东 — 小经厂 — 宝钞胡同 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 平安里路口西 — 平安医院 — 官园 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园 — 白石桥东 (21站)
回程: 白石桥东 — 动物园 — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄东 — 官园 — 平安医院 — 平安里路口东 — 厂桥路口东 — 东官房 — 北海北门 — 地安门外 — 鼓楼(南) — 宝钞胡同 — 小经厂 — 交道口东 — 北新桥路口西 — 东内小街 — 东直门内 — 东直门 (21站)
去程: 大屯东 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 五路居 — 安贞里 — 安外甘水桥 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 方家胡同 — 小经厂 — 宝钞胡同 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 地安门内 — 景山东街 — 景山东门 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四丁字街 (23站)
回程: 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 景山东门 — 景山东街 — 地安门内 — 地安门外 — 鼓楼(南) — 宝钞胡同 — 小经厂 — 方家胡同 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安外甘水桥 — 安贞里 — 五路居 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 (22站)
环形车: 北京站东 — 北京站西街西口 — 花市路口南 — 磁器口西 — 水道子 — 崇文三里河 — 过街楼 — 珠市口西 — 板章路 — 虎坊桥路口东 — 果子巷 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门内 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口北 — 大红罗厂西口 — 平安里路口南 — 厂桥路口西 — 东官房 — 北海北门 — 地安门外 — 鼓楼(南) — 宝钞胡同 — 小经厂 — 交道口东 — 北新桥路口西 — 东四十二条 — 魏家胡同 — 钱粮胡同 — 东四路口南 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口东 — 北京站口西 — 北京站东 (38站)