北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 东直门(枢纽站) — 东直门内 — 东内小街 — 北新桥路口西 — 交道口东 — 小经厂 — 宝钞胡同 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 平安里路口西 — 平安医院 — 官园 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园 — 白石桥东 (21站)
回程: 白石桥东 — 动物园 — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄东 — 官园 — 平安医院 — 平安里路口东 — 厂桥路口东 — 东官房 — 北海北门 — 地安门外 — 鼓楼(南) — 宝钞胡同 — 小经厂 — 交道口东 — 北新桥路口西 — 东内小街 — 东直门内 — 东直门 (21站)
去程: 红庙路口东 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼西 — 关东店 — 东大桥路口北 — 朝阳医院 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 东四十条 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 锣鼓巷 — 地安门东 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 平安里路口东 — 平安医院 — 官园 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 郝家湾 — 二里沟西口 — 四道口东 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥北 — 紫竹桥南 — 紫竹院南门 (33站)
回程: 紫竹院南门 — 白石桥南 — 四道口东 — 二里沟西口 — 郝家湾 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄东 — 官园 — 平安医院 — 平安里路口东 — 厂桥路口东 — 东官房 — 北海北门 — 地安门东 — 锣鼓巷 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 朝阳医院 — 东大桥路口北 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼西 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 红庙路口东 (31站)
去程: 大西洋新城南门 — 花家地北里西站 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 高家园 — 将台路口西 — 酒仙桥 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 燕莎桥南 — 亮马桥 — 农业展览馆 — 长虹桥西 — 三里屯 — 工人体育场 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 东四十条 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 地安门东 — 北海北门 — 厂桥路口东 — 平安里路口东 — 平安医院 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 郝家湾 — 二里沟西口 — 四道口东 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥东 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 阜永路口南 — 铁家坟北 — 铁家坟南 — 永定路口北 — 永定路口南 — 北太平路口南 — 新园村 — 青塔蔚园 — 青塔西路 — 青塔西路北站 — 梅市口路 — 岳各庄红星美凯龙 (54站)
回程: 岳各庄红星美凯龙 — 梅市口路 — 青塔西路北站 — 青塔西路 — 青塔蔚园 — 新园村 — 北太平路口南 — 永定路口南 — 永定路口北 — 铁家坟南 — 铁家坟北 — 阜永路口南 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥北 — 花园桥南 — 花园桥东 — 老虎庙 — 外文印刷厂 — 四道口东 — 二里沟西口 — 郝家湾 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄东 — 平安医院 — 平安里路口东 — 厂桥路口东 — 北海北门 — 地安门东 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育场 — 三里屯 — 农业展览馆 — 亮马桥 — 燕莎桥南 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥 — 将台路口西 — 高家园 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地北里西站 — 大西洋新城南门 (53站)