北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 德胜门(西) — 德胜门南站 — 果子市 — 德内甘水桥 — 铸钟厂 — 鼓楼(南) — 地安门内 — 景山后街 — 西板桥 — 北海(南) — 西华门 — 南长街 — 天安门广场西 — 前门 — 煤市街南口 — 板章路 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥北 — 菜户营桥北 — 菜户营桥 (26站)
回程: 菜户营桥 — 菜户营桥东 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门内 — 牛街路口西 — 菜市口西 — 果子巷 — 虎坊桥路口东 — 万明路 — 板章路 — 前门 — 天安门广场东 — 天安门西 — 南长街 — 西华门 — 北海(南) — 西板桥 — 景山后街 — 地安门内 — 鼓楼(南) — 铸钟厂 — 德内甘水桥 — 果子市 — 德胜门 (27站)
去程: 崇文门外 — 东单路口北 — 米市大街 — 灯市东口 — 灯市西口 — 美术馆 — 沙滩路口西 — 景山东门 — 景山东街 — 地安门内 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 平安里路口北 — 新街口南 — 新开胡同 — 西直门内 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 (20站)
回程: 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 西直门内 — 新开胡同 — 新街口西 — 护国寺 — 厂桥路口东 — 东官房 — 北海北门 — 地安门内 — 景山东街 — 景山东门 — 沙滩路口西 — 美术馆 — 灯市西口 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口北 — 崇文门内 — 崇文门外 (21站)
去程: 大屯东 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 五路居 — 安贞里 — 安外甘水桥 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 方家胡同 — 小经厂 — 宝钞胡同 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 地安门内 — 景山东街 — 景山东门 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四丁字街 (23站)
回程: 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 景山东门 — 景山东街 — 地安门内 — 地安门外 — 鼓楼(南) — 宝钞胡同 — 小经厂 — 方家胡同 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安外甘水桥 — 安贞里 — 五路居 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 (22站)
去程: 祁家豁子 — 民族园西路 — 华严北里 — 健德门桥东 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 德外关厢 — 德胜门外 — 德胜门南站 — 果子市 — 德内甘水桥 — 铸钟厂 — 鼓楼(南) — 地安门内 — 景山东门 — 沙滩路口南 — 东华门 — 天安门东 — 天安门广场西 — 珠市口南 — 天桥 — 永定门内 — 木樨园桥北 — 海户屯 (24站)
回程: 海户屯 — 木樨园桥北 — 永定门内 — 天桥 — 珠市口南 — 天安门广场东 — 天安门东 — 东华门 — 沙滩路口南 — 景山东门 — 地安门内 — 鼓楼(南) — 铸钟厂 — 德内甘水桥 — 果子市 — 德胜门 — 德胜门外 — 德外关厢 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 祁家豁子 (21站)
去程: 建材城东里 — 硅谷小区 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 学清路清河南镇 — 马家沟 — 学知园 — 静淑苑 — 学院路北口 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 北医三院 — 塔院 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 积水潭桥南 — 新街口北 — 护国寺 — 厂桥路口西 — 东官房 — 北海北门 — 地安门内 — 景山后街 — 西板桥 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆东 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 雅宝路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (46站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 雅宝路 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆东 — 沙滩路口西 — 故宫 — 西板桥 — 景山后街 — 地安门内 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 护国寺 — 新街口北 — 积水潭桥南 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 塔院 — 北医三院 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 学院路北口 — 静淑苑 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 四拨子 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 硅谷小区 — 建材城东里 (46站)