北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 609路
去程: 建材城东里 — 硅谷小区 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 学清路清河南镇 — 马家沟 — 学知园 — 静淑苑 — 学院路北口 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 北医三院 — 塔院 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 积水潭桥南 — 新街口北 — 护国寺 — 厂桥路口西 — 东官房 — 北海北门 — 地安门内 — 景山后街 — 西板桥 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆东 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 雅宝路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (46站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 雅宝路 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆东 — 沙滩路口西 — 故宫 — 西板桥 — 景山后街 — 地安门内 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 护国寺 — 新街口北 — 积水潭桥南 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 塔院 — 北医三院 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 学院路北口 — 静淑苑 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 四拨子 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 硅谷小区 — 建材城东里 (46站)
备注信息:
全程37公里,全程票价3.5元。