北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 北京南站北广场 — 永定门长途汽车站 — 陶然桥北 — 太平街 — 北纬路 — 北纬路东口 — 天桥 — 金鱼池 — 天坛北门 — 红桥路口北 — 磁器口北 — 崇文门内 — 东单路口北 — 米市大街 — 灯市东口 — 东四路口南 — 钱粮胡同 — 魏家胡同 — 东四十二条 — 北新桥路口南 — 东内小街 — 东直门内 — 东直门 (23站)
回程: 东直门(枢纽站) — 东直门内 — 东内小街 — 北新桥路口南 — 东四十二条 — 魏家胡同 — 钱粮胡同 — 东四路口南 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口北 — 崇文门内 — 磁器口北 — 红桥路口北 — 天坛北门 — 金鱼池 — 天桥 — 北纬路 — 虎坊路 — 太平街 — 陶然桥北 — 永定门长途汽车站 — 北京南站北广场 (23站)
去程: 天桥 — 天桥路口东 — 金鱼池 — 天坛北门 — 祈年大街南口 — 兴隆街 — 祈年大街北口 — 崇文门西 — 崇文门内 — 东单路口北 — 米市大街 — 灯市东口 — 东四路口南 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口北 — 朝阳医院 — 工人体育场(东门) — 幸福三村 — 塔园村 — 新源里 — 左家庄 — 左家庄东街 — 静安里 — 左家庄中街 — 柳芳北街 — 城铁柳芳站 (29站)
回程: 城铁柳芳站 — 柳芳北街 — 左家庄中街 — 静安里 — 左家庄东街 — 左家庄 — 新源里 — 塔园村 — 幸福三村 — 工人体育场(东门) — 朝阳医院 — 东大桥路口北 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口南 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口北 — 崇文门内 — 崇文门西 — 祈年大街北口 — 兴隆街 — 祈年大街南口 — 天坛北门 — 金鱼池 — 天桥路口东 — 天桥 (29站)
去程: 城铁柳芳站 — 和平里路口南 — 和平里南口 — 北小街豁口 — 雍和宫桥东 — 雍和宫 — 北新桥路口南 — 东四十二条 — 钱粮胡同 — 东四路口南 — 米市大街 — 东单路口北 — 崇文门内 — 花市路口南 — 磁器口南 — 红桥路口北 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 龙潭公园 (20站)
回程: 龙潭公园 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口南 — 花市路口南 — 崇文门内 — 东单路口北 — 米市大街 — 东四路口南 — 钱粮胡同 — 东四十二条 — 北新桥路口南 — 雍和宫 — 雍和宫桥东 — 北小街豁口 — 和平里南口 — 和平里路口南 — 城铁柳芳站 (20站)
环形车: 北京站东 — 北京站西街西口 — 花市路口南 — 磁器口西 — 水道子 — 崇文三里河 — 过街楼 — 珠市口西 — 板章路 — 虎坊桥路口东 — 果子巷 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门内 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口北 — 大红罗厂西口 — 平安里路口南 — 厂桥路口西 — 东官房 — 北海北门 — 地安门外 — 鼓楼(南) — 宝钞胡同 — 小经厂 — 交道口东 — 北新桥路口西 — 东四十二条 — 魏家胡同 — 钱粮胡同 — 东四路口南 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口东 — 北京站口西 — 北京站东 (38站)
环形车: 北京站东 — 北京站前街 — 东单路口北 — 米市大街 — 灯市东口 — 东四路口南 — 钱粮胡同 — 魏家胡同 — 东四十二条 — 北新桥路口西 — 交道口东 — 小经厂 — 宝钞胡同 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 平安里路口南 — 大红罗厂西口 — 西四路口北 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门内 — 校场口 — 菜市口北 — 果子巷 — 虎坊桥路口东 — 板章路 — 珠市口西 — 过街楼 — 崇文三里河 — 水道子 — 磁器口西 — 花市路口南 — 北京站西街西口 — 北京站东 (39站)
去程: 地铁宋家庄站(丰台曹家沟) — 宋家庄 — 南窑 — 政馨园小区 — 铜厂 — 方庄南路南口 — 方庄桥南 — 方庄桥北 — 左安门外 — 左安门内 — 龙潭湖游泳池 — 龙潭公园 — 龙潭路西口 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口北 — 花市路口南 — 崇文门内 — 东单路口南 — 东单路口北 — 米市大街 — 灯市东口 — 东四路口南 — 钱粮胡同 — 魏家胡同 — 东四十二条 — 北新桥路口南 — 北新桥路口北 — 国子监 — 雍和宫桥东 — 北小街豁口 — 和平里南口 — 和平里路口北 — 和平里商场 — 和平东桥南 — 和平东桥北 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥西 (39站)
回程: 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 和平东桥南 — 和平里商场 — 和平里路口南 — 和平里南口 — 北小街豁口 — 雍和宫桥东 — 雍和宫 — 国子监 — 北新桥路口北 — 北新桥路口南 — 东四十二条 — 魏家胡同 — 钱粮胡同 — 东四路口南 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口北 — 东单路口南 — 崇文门内 — 花市路口南 — 磁器口北 — 红桥路口北 — 法华寺 — 龙潭路西口 — 龙潭公园 — 龙潭湖游泳池 — 左安门内 — 左安门外 — 方庄桥北 — 方庄桥南 — 方庄南路南口 — 铜厂 — 政馨园小区 — 南窑 — 宋家庄 — 地铁宋家庄站(丰台曹家沟) (39站)
去程: 城外诚 — 郭家村 — 成仪路 — 方庄南路南口 — 方庄桥南 — 方庄桥西 — 方庄南口 — 方庄环岛南 — 方庄环岛西 — 芳古园 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口北 — 花市路口南 — 崇文门内 — 东单路口南 — 米市大街 — 灯市东口 — 东四路口南 — 美术馆东 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口西 — 白塔寺 — 阜成门内 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园(枢纽站) (35站)
回程: 动物园(枢纽站) — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄西 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆东 — 东四路口南 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口北 — 崇文门内 — 花市路口南 — 磁器口北 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 东侧路 — 芳古园 — 方庄环岛西 — 方庄环岛南 — 方庄南口 — 东铁营桥东 — 方庄桥南 — 方庄南路南口 — 成仪路 — 郭家村 — 城外诚 (34站)