北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 天桥 — 天桥路口东 — 金鱼池 — 天坛北门 — 祈年大街南口 — 兴隆街 — 祈年大街北口 — 崇文门西 — 崇文门内 — 东单路口北 — 米市大街 — 灯市东口 — 东四路口南 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口北 — 朝阳医院 — 工人体育场(东门) — 幸福三村 — 塔园村 — 新源里 — 左家庄 — 左家庄东街 — 静安里 — 左家庄中街 — 柳芳北街 — 城铁柳芳站 (29站)
回程: 城铁柳芳站 — 柳芳北街 — 左家庄中街 — 静安里 — 左家庄东街 — 左家庄 — 新源里 — 塔园村 — 幸福三村 — 工人体育场(东门) — 朝阳医院 — 东大桥路口北 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口南 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口北 — 崇文门内 — 崇文门西 — 祈年大街北口 — 兴隆街 — 祈年大街南口 — 天坛北门 — 金鱼池 — 天桥路口东 — 天桥 (29站)
去程: 望京北路东口 — 望京科技创业园 — 望京花园 — 溪阳中路西 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 花家地西里 — 北京九十四中学 — 花家地南街 — 阜通西大街西口 — 望京桥北 — 望京桥南 — 太阳宫公园 — 夏家园 — 坝河 — 曙光里 — 曙光里南口 — 静安庄 — 静安东街 — 左家庄东街 — 左家庄 — 新源里 — 春秀路 — 东直门(枢纽站) (27站)
回程: 东直门(枢纽站) — 春秀路 — 新源里 — 左家庄 — 左家庄东街 — 左家庄北里 — 静安庄 — 坝河 — 夏家园 — 太阳宫公园 — 望京桥南 — 望京桥北 — 阜通西大街西口 — 花家地南街 — 北京九十四中学 — 花家地西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 溪阳中路西 — 望京花园 — 望京科技创业园 — 望京北路东口 (24站)