北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 左家庄 — 新源里 — 塔园村 — 春秀路 — 东直门 — 东直门内 — 东直门内小街 — 海运仓 — 东四九条 — 东四六条 — 朝内小街 — 演乐胡同 — 禄米仓 — 外交部街 — 北京站口北 — 北京站 (16站)
回程: 北京站 — 北京站前街 — 外交部街 — 禄米仓 — 演乐胡同 — 朝内小街 — 东四九条 — 海运仓 — 东直门内小街 — 东直门内 — 东直门 — 春秀路 — 塔园村 — 左家庄 (14站)
去程: 天桥 — 天桥路口东 — 金鱼池 — 天坛北门 — 祈年大街南口 — 兴隆街 — 祈年大街北口 — 崇文门西 — 崇文门内 — 东单路口北 — 米市大街 — 灯市东口 — 东四路口南 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口北 — 朝阳医院 — 工人体育场(东门) — 幸福三村 — 塔园村 — 新源里 — 左家庄 — 左家庄东街 — 静安里 — 左家庄中街 — 柳芳北街 — 城铁柳芳站 (29站)
回程: 城铁柳芳站 — 柳芳北街 — 左家庄中街 — 静安里 — 左家庄东街 — 左家庄 — 新源里 — 塔园村 — 幸福三村 — 工人体育场(东门) — 朝阳医院 — 东大桥路口北 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口南 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口北 — 崇文门内 — 崇文门西 — 祈年大街北口 — 兴隆街 — 祈年大街南口 — 天坛北门 — 金鱼池 — 天桥路口东 — 天桥 (29站)
去程: 左家庄 — 新源里 — 塔园村 — 幸福三村 — 工人体育场(东门) — 朝阳医院 — 东大桥路口北 — 芳草地 — 芳草地南 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门广场西 — 前门 — 大栅栏 — 珠市口南 — 天桥 — 天坛 — 永定门东 — 永定门东街 — 天坛南门 (23站)
回程: 天坛南门 — 永定门东街 — 永定门东 — 先农坛 — 天桥 — 珠市口南 — 大栅栏 — 前门 — 天安门广场东 — 天安门东 — 王府井 — 北京站口东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 芳草地南 — 芳草地 — 东大桥路口北 — 朝阳医院 — 工人体育场(东门) — 幸福三村 — 塔园村 — 新源里 — 左家庄 (23站)
去程: 望京北路东口 — 望京科技创业园 — 望京花园 — 溪阳中路西 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 花家地西里 — 北京九十四中学 — 花家地南街 — 阜通西大街西口 — 望京桥北 — 望京桥南 — 太阳宫公园 — 夏家园 — 坝河 — 曙光里 — 曙光里南口 — 静安庄 — 静安东街 — 左家庄东街 — 左家庄 — 新源里 — 春秀路 — 东直门(枢纽站) (27站)
回程: 东直门(枢纽站) — 春秀路 — 新源里 — 左家庄 — 左家庄东街 — 左家庄北里 — 静安庄 — 坝河 — 夏家园 — 太阳宫公园 — 望京桥南 — 望京桥北 — 阜通西大街西口 — 花家地南街 — 北京九十四中学 — 花家地西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 溪阳中路西 — 望京花园 — 望京科技创业园 — 望京北路东口 (24站)
去程: 紫竹院南门 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 玉桃园 — 积水潭桥东 — 德胜门 — 鼓楼桥西 — 安定门 — 北小街豁口 — 东直门 — 春秀路 — 幸福三村北 — 新源里 — 左家庄 (15站)
回程: 左家庄 — 新源里 — 幸福三村北 — 春秀路 — 东直门 — 北小街豁口 — 安定门 — 鼓楼桥西 — 德胜门 — 新街口豁口 — 玉桃园 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 白石桥西 — 紫竹院南门 (16站)
去程: 左家庄 — 新源里 — 幸福三村 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 北京站口东 — 北京站西 — 北京站西街西口 — 磁器口北 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 天坛南门 — 永定门东 — 陶然桥东 — 北京南站南广场 (19站)
回程: 北京南站南广场 — 陶然桥东 — 永定门东 — 天坛南门 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口北 — 北京站西街西口 — 北京站西 — 北京站口东 — 雅宝路 — 朝阳门南 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 幸福三村 — 新源里 — 左家庄 (19站)
去程: 东直门(枢纽站) — 东外斜街 — 新源里 — 塔园村 — 幸福三村 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 东四十条 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 锣鼓巷 — 地安门东 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 平安里路口南 — 大红罗厂西口 — 西四路口西 — 白塔寺 — 阜成门内 — 南礼士路北口 — 月坛公园 — 北京儿童医院西门 — 礼士路南口 — 真武庙 — 西便门外 — 天宁寺桥北 — 白云桥西 — 小马厂 — 北京西站 (32站)
回程: 北京西站 — 小马厂 — 白云桥西 — 天宁寺桥北 — 西便门外 — 真武庙 — 礼士路南口 — 北京儿童医院西门 — 月坛公园 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口北 — 大红罗厂西口 — 平安里路口南 — 厂桥路口东 — 东官房 — 北海北门 — 地安门东 — 锣鼓巷 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 幸福三村 — 塔园村 — 新源里 — 东外斜街 — 东直门(枢纽站) (32站)
去程: 通州李庄 — 上潞园小区 — 潞邑西路 — 小潞邑北站 — 小潞邑 — 耿庄桥北 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 北京物资学院 — 五里桥路口东 — 东十里堡村 — 高安屯路南口 — 常营路口东 — 常营路口西 — 黄渠村 — 黄渠西站 — 白家楼桥东 — 亮马厂 — 黄杉木店 — 青年路口 — 十里堡北里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 石佛营东里 — 豆各庄路口南 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 亮马桥 — 燕莎桥南 — 燕莎桥西 — 新源南路西口 — 新源里 — 左家庄 (36站)
回程: 左家庄 — 新源里 — 新源南路西口 — 燕莎桥西 — 燕莎桥南 — 亮马桥 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 豆各庄路口南 — 石佛营东里 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 十里堡北里 — 青年路口 — 黄杉木店 — 亮马厂 — 白家楼桥东 — 黄渠西站 — 黄渠村 — 常营路口西 — 常营路口东 — 高安屯路南口 — 东十里堡村 — 五里桥路口东 — 北京物资学院 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 耿庄桥北 — 小潞邑 — 小潞邑北站 — 潞邑西路 — 上潞园小区 — 通州李庄 (36站)
去程: 寺上村委会 — 寺上大桥 — 东辛庄 — 后桑园 — 前桑园 — 北郎中 — 稷山营 — 顺义西小营 — 南郎中 — 河津营 — 夏县营 — 后渠河村 — 张喜庄村 — 文化营 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 马连店道口 — 北甸 — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 望京村 — 大山桥西 — 王爷坟 — 芳园里 — 芳园里西站 — 肖君庙 — 五里沟 — 麦子店西街 — 三元庵 — 新源里 — 东直门外 (38站)
回程: 东直门外 — 新源里 — 三元庵 — 麦子店西街 — 五里沟 — 肖君庙 — 芳园里西站 — 芳园里 — 王爷坟 — 大山桥东 — 望京村 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 北甸 — 马连店道口 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 文化营 — 张喜庄村 — 后渠河村 — 夏县营 — 河津营 — 南郎中 — 顺义西小营 — 稷山营 — 北郎中 — 前桑园 — 后桑园 — 东辛庄 — 寺上大桥 — 寺上村委会 (38站)