北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 顺义南彩汽车站 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义滨河小区 — 顺义彩虹桥 — 顺义滨河南口 — 顺义妇幼保健院 — 顺义老年公寓 — 东风小学 — 顺义医院 — 便民街东口 — 胜利小区 — 顺义党校 — 顺义西门 — 顺义二中 — 梅沟营 — 南法信 — 空港物流开发区 — 枯柳树 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 地铁花梨坎站 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 马连店道口 — 北甸 — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 东辛店 — 望京村 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门(枢纽站) (41站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 望京村 — 东辛店 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 北甸 — 马连店道口 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 地铁花梨坎站 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳树 — 空港物流开发区 — 南法信 — 梅沟营 — 顺义二中 — 顺义西门 — 顺义党校 — 胜利小区 — 便民街东口 — 顺义医院 — 东风小学 — 顺义老年公寓 — 顺义妇幼保健院 — 顺义滨河南口 — 顺义彩虹桥 — 顺义滨河小区 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩汽车站 (41站)
去程: 平谷汽车站 — 平谷消防队 — 平谷区政府 — 园田队 — 东寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 北小区 — 平谷政府街西口 — 平谷世纪广场 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 吉卧道口 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 行宫 — 曾庄 — 沙岭 — 杜庄 — 杨镇 — 菜园子 — 于新庄 — 顺义南彩 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 地铁俸伯站 — 顺义东大桥环岛 — 滨河南口 — 顺义老年公寓 — 南法信 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (49站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 南法信 — 顺义老年公寓 — 滨河南口 — 顺义东大桥环岛 — 地铁俸伯站 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩 — 于新庄 — 菜园子 — 杨镇 — 杜庄 — 沙岭 — 曾庄 — 行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 吉卧道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 平谷世纪广场 — 平谷政府街西口 — 北小区 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 东寺渠 — 园田队 — 平谷区政府 — 平谷消防队 — 平谷汽车站 (49站)
去程: 吴雄寺 — 小塘村 — 南聂庄 — 顺义顾家庄 — 柴家林 — 西辛庄 — 宗家店 — 大孙各庄北 — 大孙各庄 — 尹家府 — 北务镇郭家务 — 陈辛庄 — 北务道口 — 王各庄 — 闫家渠 — 南辛庄户 — 李遂镇李庄 — 李遂 — 李遂骨伤医院 — 沟北村 — 葛代子 — 魏辛庄 — 宣庄户 — 顺义南彩 — 河北村 — 俸伯 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 东风小学 — 南法信 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 顺义马连店 — 孙河 — 北皋 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (42站)
回程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 北皋 — 孙河 — 顺义马连店 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 南法信 — 东风小学 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 河北村 — 顺义南彩 — 宣庄户 — 魏辛庄 — 葛代子 — 沟北村 — 李遂骨伤医院 — 李遂 — 李遂镇李庄 — 南辛庄户 — 闫家渠 — 王各庄 — 北务道口 — 陈辛庄 — 北务镇郭家务 — 尹家府 — 大孙各庄 — 大孙各庄北 — 宗家店 — 西辛庄 — 柴家林 — 顺义顾家庄 — 南聂庄 — 小塘村 — 吴雄寺 (42站)
去程: 国展新馆公交场站 — 国展新馆 — 顺义马连店 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 万科城市花园 — 东庄 — 三山新新家园 — 莫奈花园小区 — 中央美院城市设计学院 — 田各庄 — 龙湾 — 古城东大街 — 顺义古城 — 泗上村 — 顺义车管所 — 沙子营汽车站 — 南七家路口 — 路新沥青厂 — 燕丹汽配城 — 天通北苑 — 白坊 — 天通苑北三区 — 天通苑北二区 — 天通北苑一区北门 — 地铁天通苑北站(东三旗) (28站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 天通北苑一区北门 — 天通苑北二区 — 天通苑北三区 — 白坊 — 天通北苑 — 燕丹汽配城 — 路新沥青厂 — 南七家路口 — 沙子营汽车站 — 顺义车管所 — 泗上村 — 顺义古城 — 古城东大街 — 龙湾 — 田各庄 — 中央美院城市设计学院 — 莫奈花园小区 — 三山新新家园 — 东庄 — 万科城市花园 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 顺义马连店 — 国展新馆 — 国展新馆公交场站 (28站)
去程: 寺上村委会 — 寺上大桥 — 东辛庄 — 后桑园 — 前桑园 — 北郎中 — 稷山营 — 顺义西小营 — 南郎中 — 河津营 — 夏县营 — 后渠河村 — 张喜庄村 — 文化营 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 马连店道口 — 北甸 — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 望京村 — 大山桥西 — 王爷坟 — 芳园里 — 芳园里西站 — 肖君庙 — 五里沟 — 麦子店西街 — 三元庵 — 新源里 — 东直门外 (38站)
回程: 东直门外 — 新源里 — 三元庵 — 麦子店西街 — 五里沟 — 肖君庙 — 芳园里西站 — 芳园里 — 王爷坟 — 大山桥东 — 望京村 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 北甸 — 马连店道口 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 文化营 — 张喜庄村 — 后渠河村 — 夏县营 — 河津营 — 南郎中 — 顺义西小营 — 稷山营 — 北郎中 — 前桑园 — 后桑园 — 东辛庄 — 寺上大桥 — 寺上村委会 (38站)
去程: 东方太阳城 — 河南村路口 — 河南村 — 石园小区 — 五里仓 — 梅沟营 — 南法信 — 枯柳村 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 马连店铁匠营 — 喇苏营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 顺义马连店 — 天竺花园 — 天竺中学 — 天竺供销社 — 天竺 — 苇沟 — 东苇路北口 — 和平农场 — 北皋 — 南皋 — 彩虹路 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 燕莎桥西 — 新源南路西口 — 东直门外 (37站)
回程: 东直门外 — 新源南路西口 — 燕莎桥西 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 彩虹路 — 南皋 — 北皋 — 和平农场 — 东苇路北口 — 苇沟 — 天竺 — 天竺供销社 — 天竺中学 — 天竺花园 — 顺义马连店 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 喇苏营 — 马连店铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳村 — 南法信 — 梅沟营 — 五里仓 — 石园小区 — 河南村 — 河南村路口 — 东方太阳城 (37站)
去程: 密云汽车站 — 密云新农村 — 密云长城环岛 — 密云光阳小区 — 老城墙 — 密云滨阳西里 — 密云滨阳小区 — 密云滨阳北里 — 密云沙河 — 密云沿湖小区 — 密云滨河大桥 — 密云鼓楼 — 密云果园小区 — 密云西大桥 — 密云西大桥西站 — 兴云小区 — 燕落寨 — 河槽 — 程各庄 — 统军庄新路口 — 统军庄 — 驸马庄 — 北坊开发区 — 怀柔北坊 — 王化村 — 怀柔渔场 — 华北市场 — 庙城 — 赵各庄 — 龙王头 — 富各庄 — 牛栏山 — 姚各庄 — 荆卷 — 马坡 — 衙门村 — 杜兰庄 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 孙河 — 东郊农场 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (48站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 东郊农场 — 孙河 — 火神营 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 地铁后沙峪站 — 杜兰庄 — 衙门村 — 马坡 — 荆卷 — 姚各庄 — 牛栏山 — 富各庄 — 龙王头 — 赵各庄 — 庙城 — 华北市场 — 怀柔渔场 — 王化村 — 怀柔北坊 — 北坊开发区 — 驸马庄 — 统军庄 — 统军庄新路口 — 程各庄 — 河槽 — 燕落寨 — 兴云小区 — 密云西大桥西站 — 密云西大桥 — 密云果园小区 — 密云鼓楼 — 密云滨河大桥 — 密云沿湖小区 — 密云沙河 — 密云滨阳北里 — 密云滨阳小区 — 密云滨阳西里 — 老城墙 — 密云光阳小区 — 密云长城环岛 — 密云新农村 — 密云汽车站 (48站)
去程: 2号航站楼 — 塔台 — BGS站坪 — 国航货运 — 宏远物流 — 天竺村 — 天竺卫生院 — 天竺花园 — 临空假日酒店 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 空港B区 — 万科城市花园 — 裕祥花园 — 后沙峪镇政府 — 农行 — 华润超市 — 火神营 — 地铁后沙峪站 (19站)
回程: 地铁后沙峪站 — 火神营 — 华润超市 — 农行 — 后沙峪镇政府 — 裕祥花园 — 万科城市花园 — 空港B区 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 临空假日酒店 — 天竺花园 — 天竺卫生院 — 天竺村 — 宏远物流 — 国航货运 — BGS站坪 — 塔台 — 2号航站楼 (19站)