北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 东方太阳城 — 王家场 — 小苏庄 — 大苏庄 — 沮沟村 — 南庄头 — 北庄头 — 堡子 — 官庄路口 — 顺义富各庄 — 郭庄路口 — 南河 — 南河路口 — 沿河 — 北河道口 — 西大坨 — 李桥 — 馨港庄园 — 顺义半壁店 — 樱花园六区 — 樱花园 — 首安公司 — 岗山村 — 楼台路口 — 苇沟 — 东直门外 (26站)
回程: 东直门外 — 东直门(地铁站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 东苇路北口 — 苇沟 — 楼台路口 — 楼台东口 — 岗山村 — 首安公司 — 樱花园 — 樱花园六区 — 顺义半壁店 — 馨港庄园 — 李桥 — 西大坨 — 北河道口 — 沿河 — 南河路口 — 南河 — 郭庄路口 — 顺义富各庄 — 官庄路口 — 堡子 — 北庄头 — 南庄头 — 沮沟村 — 大苏庄 — 小苏庄 — 王家场 — 东方太阳城 (31站)
去程: 东方太阳城 — 河南村路口 — 河南村 — 石园小区 — 五里仓 — 梅沟营 — 南法信 — 枯柳村 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 马连店铁匠营 — 喇苏营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 顺义马连店 — 天竺花园 — 天竺中学 — 天竺供销社 — 天竺 — 苇沟 — 东苇路北口 — 和平农场 — 北皋 — 南皋 — 彩虹路 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 燕莎桥西 — 新源南路西口 — 东直门外 (37站)
回程: 东直门外 — 新源南路西口 — 燕莎桥西 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 彩虹路 — 南皋 — 北皋 — 和平农场 — 东苇路北口 — 苇沟 — 天竺 — 天竺供销社 — 天竺中学 — 天竺花园 — 顺义马连店 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 喇苏营 — 马连店铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳村 — 南法信 — 梅沟营 — 五里仓 — 石园小区 — 河南村 — 河南村路口 — 东方太阳城 (37站)
去程: 王庄户 — 大孙各庄 — 大孙各庄中学 — 西辛庄 — 东华山 — 西华山 — 湘王庄 — 四福庄 — 陆马庄 — 尹家府中学 — 尹家府 — 西尹家府 — 北务镇郭家务 — 陈辛庄 — 林上 — 北务路口 — 北务道口 — 北务市场 — 王各庄 — 闫家渠 — 李木路口 — 李遂镇李庄 — 崇国庄 — 李桥镇苏庄 — 沙浮路口 — 沙浮北 — 东方太阳城 — 王家场 — 工业园 — 九龙加油站 — 望潮苑 — 河南村东 — 毓秀园 — 顺义滨河小区东门 — 顺义滨河小区北口 — 裕龙花园五区 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 顺义交通局 — 社教中心 — 供销大厦 — 石门小区 — 华英园 — 骏马公司 (47站)
回程: 骏马公司 — 华英园 — 石门小区 — 供销大厦 — 社教中心 — 顺义交通局 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 裕龙花园五区 — 顺义滨河小区北口 — 顺义滨河小区东门 — 毓秀园 — 河南村东 — 望潮苑 — 九龙加油站 — 工业园 — 王家场 — 东方太阳城 — 沙浮北 — 沙浮路口 — 李桥镇苏庄 — 崇国庄 — 李遂镇李庄 — 李木路口 — 闫家渠 — 王各庄 — 北务市场 — 北务道口 — 北务路口 — 林上 — 陈辛庄 — 北务镇郭家务 — 西尹家府 — 尹家府 — 尹家府中学 — 陆马庄 — 四福庄 — 湘王庄 — 西华山 — 东华山 — 西辛庄 — 大孙各庄中学 — 大孙各庄 — 王庄户 (47站)