北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“樱花园六区”的公交线路
去程: 东方太阳城 — 王家场 — 小苏庄 — 大苏庄 — 沮沟村 — 南庄头 — 北庄头 — 堡子 — 官庄路口 — 顺义富各庄 — 郭庄路口 — 南河 — 南河路口 — 沿河 — 北河道口 — 西大坨 — 李桥 — 馨港庄园 — 顺义半壁店 — 樱花园六区 — 樱花园 — 首安公司 — 岗山村 — 楼台路口 — 苇沟 — 东直门外 (26站)
回程: 东直门外 — 东直门(地铁站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 东苇路北口 — 苇沟 — 楼台路口 — 楼台东口 — 岗山村 — 首安公司 — 樱花园 — 樱花园六区 — 顺义半壁店 — 馨港庄园 — 李桥 — 西大坨 — 北河道口 — 沿河 — 南河路口 — 南河 — 郭庄路口 — 顺义富各庄 — 官庄路口 — 堡子 — 北庄头 — 南庄头 — 沮沟村 — 大苏庄 — 小苏庄 — 王家场 — 东方太阳城 (31站)
去程: 顺义半壁店 — 半壁店大队 — 樱花园六区 — 樱花园 — 首安公司 — 岗山村 — 楼台东口 — 楼台路口 — 苇沟 — 后苇沟环岛 — 康营小区 — 东郊农场 — 北皋 — 东辛店 — 望京村 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 东直门外 (19站)
回程: 东直门外 — 东直门(地铁站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 望京村 — 东辛店 — 北皋 — 东郊农场 — 康营小区 — 后苇沟环岛 — 苇沟 — 楼台路口 — 楼台东口 — 岗山村 — 首安公司 — 樱花园 — 樱花园六区 — 半壁店大队 — 顺义半壁店 (21站)
去程: 2号航站楼 — 塔台 — 首都机场武警总队 — 飞行总队 — 机场地服 — 航安路 — 机场道口 — 北平里 — 机场社区文化公园(京客隆机场店) — 机场一小 — 南平街 — 南平里 — 南平东里 — 国泰超市 — 二号门 — 樱花园六区 — 樱花园 — 顺义半壁店 — 馨港车站 — 馨港庄园 (20站)
回程: 馨港庄园 — 馨港车站 — 顺义半壁店 — 樱花园 — 樱花园六区 — 二号门 — 国泰超市 — 南平东里 — 南平里 — 南平街 — 机场一小 — 机场社区文化公园(京客隆机场店) — 北平里 — 机场道口 — 航安路 — 机场地服 — 飞行总队 — 首都机场武警总队 — 塔台 — 2号航站楼 (20站)