北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“毓秀园”的公交线路
去程: 王庄户 — 大孙各庄 — 大孙各庄中学 — 西辛庄 — 东华山 — 西华山 — 湘王庄 — 四福庄 — 陆马庄 — 尹家府中学 — 尹家府 — 西尹家府 — 北务镇郭家务 — 陈辛庄 — 林上 — 北务路口 — 北务道口 — 北务市场 — 王各庄 — 闫家渠 — 李木路口 — 李遂镇李庄 — 崇国庄 — 李桥镇苏庄 — 沙浮路口 — 沙浮北 — 东方太阳城 — 王家场 — 工业园 — 九龙加油站 — 望潮苑 — 河南村东 — 毓秀园 — 顺义滨河小区东门 — 顺义滨河小区北口 — 裕龙花园五区 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 顺义交通局 — 社教中心 — 供销大厦 — 石门小区 — 华英园 — 骏马公司 (47站)
回程: 骏马公司 — 华英园 — 石门小区 — 供销大厦 — 社教中心 — 顺义交通局 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 裕龙花园五区 — 顺义滨河小区北口 — 顺义滨河小区东门 — 毓秀园 — 河南村东 — 望潮苑 — 九龙加油站 — 工业园 — 王家场 — 东方太阳城 — 沙浮北 — 沙浮路口 — 李桥镇苏庄 — 崇国庄 — 李遂镇李庄 — 李木路口 — 闫家渠 — 王各庄 — 北务市场 — 北务道口 — 北务路口 — 林上 — 陈辛庄 — 北务镇郭家务 — 西尹家府 — 尹家府 — 尹家府中学 — 陆马庄 — 四福庄 — 湘王庄 — 西华山 — 东华山 — 西辛庄 — 大孙各庄中学 — 大孙各庄 — 王庄户 (47站)