北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“王各庄”的公交线路
去程: 吴雄寺 — 小塘村 — 南聂庄 — 顺义顾家庄 — 柴家林 — 西辛庄 — 宗家店 — 大孙各庄北 — 大孙各庄 — 尹家府 — 北务镇郭家务 — 陈辛庄 — 北务道口 — 王各庄 — 闫家渠 — 南辛庄户 — 李遂镇李庄 — 李遂 — 李遂骨伤医院 — 沟北村 — 葛代子 — 魏辛庄 — 宣庄户 — 顺义南彩 — 河北村 — 俸伯 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 东风小学 — 南法信 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 顺义马连店 — 孙河 — 北皋 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (42站)
回程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 北皋 — 孙河 — 顺义马连店 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 南法信 — 东风小学 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 河北村 — 顺义南彩 — 宣庄户 — 魏辛庄 — 葛代子 — 沟北村 — 李遂骨伤医院 — 李遂 — 李遂镇李庄 — 南辛庄户 — 闫家渠 — 王各庄 — 北务道口 — 陈辛庄 — 北务镇郭家务 — 尹家府 — 大孙各庄 — 大孙各庄北 — 宗家店 — 西辛庄 — 柴家林 — 顺义顾家庄 — 南聂庄 — 小塘村 — 吴雄寺 (42站)
去程: 昌平北站 — 中国政法大学 — 昌平东关 — 南邵辛庄 — 金家坟 — 昌平崔村 — 象城大桥 — 象房 — 兴寿站 — 上苑 — 昌平半壁店 — 下西市 — 南石槽 — 北石槽 — 寺上 — 桥梓加油站 — 龙虎山庄 — 宽沟 — 石厂环岛 — 丽湖馨居 — 望怀 — 怀柔汽车站 — 下园 — 开放环岛 — 驸马庄 — 统军庄新路口 — 王各庄 — 密云十里堡 — 兴云小区 — 西大桥加油站 — 花园小区南门 — 花园小区 — 密云长城环岛 — 密云汽车站 (34站)
回程: 密云汽车站 — 密云长城环岛 — 花园小区 — 花园小区南门 — 西大桥加油站 — 兴云小区 — 密云十里堡 — 王各庄 — 统军庄新路口 — 驸马庄 — 开放环岛 — 下园 — 怀柔汽车站 — 望怀 — 丽湖馨居 — 石厂环岛 — 宽沟 — 龙虎山庄 — 桥梓加油站 — 寺上 — 北石槽 — 南石槽 — 下西市 — 昌平半壁店 — 上苑 — 兴寿站 — 象房 — 象城大桥 — 昌平崔村 — 金家坟 — 南邵辛庄 — 昌平东关 — 中国政法大学 — 昌平北站 (34站)
去程: 王庄户 — 大孙各庄 — 大孙各庄中学 — 西辛庄 — 东华山 — 西华山 — 湘王庄 — 四福庄 — 陆马庄 — 尹家府中学 — 尹家府 — 西尹家府 — 北务镇郭家务 — 陈辛庄 — 林上 — 北务路口 — 北务道口 — 北务市场 — 王各庄 — 闫家渠 — 李木路口 — 李遂镇李庄 — 崇国庄 — 李桥镇苏庄 — 沙浮路口 — 沙浮北 — 东方太阳城 — 王家场 — 工业园 — 九龙加油站 — 望潮苑 — 河南村东 — 毓秀园 — 顺义滨河小区东门 — 顺义滨河小区北口 — 裕龙花园五区 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 顺义交通局 — 社教中心 — 供销大厦 — 石门小区 — 华英园 — 骏马公司 (47站)
回程: 骏马公司 — 华英园 — 石门小区 — 供销大厦 — 社教中心 — 顺义交通局 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 裕龙花园五区 — 顺义滨河小区北口 — 顺义滨河小区东门 — 毓秀园 — 河南村东 — 望潮苑 — 九龙加油站 — 工业园 — 王家场 — 东方太阳城 — 沙浮北 — 沙浮路口 — 李桥镇苏庄 — 崇国庄 — 李遂镇李庄 — 李木路口 — 闫家渠 — 王各庄 — 北务市场 — 北务道口 — 北务路口 — 林上 — 陈辛庄 — 北务镇郭家务 — 西尹家府 — 尹家府 — 尹家府中学 — 陆马庄 — 四福庄 — 湘王庄 — 西华山 — 东华山 — 西辛庄 — 大孙各庄中学 — 大孙各庄 — 王庄户 (47站)
去程: 兴康家园 — 骏城南门 — 大兴八中 — 丽园北区 — 丽园南区 — 行政学院 — 北京印刷学院 — 世纪联华 — 大兴区医院(大兴公安局) — 星城商厦 — 大兴社保中心 — 大兴桥 — 大兴刘村 — 磁各庄 — 芦垡 — 韩村 — 羊坊村 — 查家马坊 — 王各庄 — 伊各庄 — 高庄 — 崔家庄村委会 — 堡林庄村委会 — 郑福庄 — 安定红绿灯 — 安定市场 — 安定镇政府 — 伙达营场站 (28站)
回程: 伙达营场站 — 安定镇政府 — 安定市场 — 安定红绿灯 — 郑福庄 — 堡林庄村委会 — 崔家庄村委会 — 高庄 — 伊各庄 — 王各庄 — 查家马坊 — 羊坊村 — 韩村 — 芦垡 — 磁各庄 — 大兴刘村 — 大兴桥 — 大兴社保中心 — 星城商厦 — 大兴区医院(大兴公安局) — 世纪联华 — 北京印刷学院 — 行政学院 — 丽园南区 — 丽园北区 — 大兴八中 — 骏城南门 — 兴康家园 (28站)