北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 康居小区北门 — 三合南里 — 怡兴园小区 — 大兴区医院(大兴公安局) — 大兴影剧院 — 大兴长途站 — 黄村一中 — 大兴桥东 — 大兴建材市场 — 开发区加油站 — 大兴刘村 — 大兴孙村 — 磁各庄桥 — 大兴三间房 — 东赵村 — 东赵村加油站 — 大兴小白桥 — 北野场桥洞 — 南红门车站 — 曹村 — 大兴垡上 — 西大屯 — 中屯 — 东大屯 — 劳保厂 — 老观里 — 东辛屯 — 大回城西口 — 小回城西口 — 小回城东口 — 沙堆营 — 中心街 — 解洲营 — 赵县营 — 留民营 — 郑二营 — 沁水营 — 长子营市场 — 长子营车站 — 长子营政府 — 长子营医院 — 长子营环岛 — 安场 — 正耀路 — 北泗小学 — 大兴北辛庄 — 李家务 — 牛坊 (48站)
回程: 牛坊 — 李家务 — 大兴北辛庄 — 北泗小学 — 正耀路 — 安场 — 长子营环岛 — 长子营医院 — 长子营政府 — 长子营车站 — 长子营市场 — 沁水营 — 郑二营 — 留民营 — 赵县营 — 解洲营 — 中心街 — 沙堆营 — 小回城东口 — 小回城西口 — 大回城西口 — 东辛屯 — 老观里 — 劳保厂 — 东大屯 — 中屯 — 西大屯 — 大兴垡上 — 曹村 — 南红门车站 — 北野场桥洞 — 大兴小白桥 — 东赵村加油站 — 东赵村 — 大兴三间房 — 磁各庄桥 — 大兴孙村 — 大兴刘村 — 开发区加油站 — 大兴建材市场 — 大兴桥东 — 黄村一中 — 大兴长途站 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安局) — 怡兴园小区 — 三合南里 — 康居小区北门 (48站)
去程: 大黑垡 — 大槐树 — 北辛店 — 中辛店 — 采育镇开发区 — 宝丰园 — 蓝天花园 — 采育中心街 — 采育桥头 — 采育西一村 — 朱庄路口 — 永和庄 — 公和庄 — 西杭子 — 马凤岗 — 联宾公司 — 东店 — 青云店东口 — 青云店车站 — 青云店医院 — 大兴沙子营 — 高庄 — 伊各庄 — 赵庄桥 — 王各庄东口(大兴) — 王各庄车站 — 魏善庄小学 — 魏善庄红绿灯 — 魏善庄开发区 — 芦垡 — 侯村市场 — 北京韦氏公司 — 侯村 — 磁各庄 — 磁各庄桥 — 大兴孙村 — 大兴刘村 — 大兴建材市场 — 大兴桥西 — 大兴社保中心 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 大兴长途站 (43站)
回程: 大兴长途站 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴社保中心 — 大兴桥西 — 大兴建材市场 — 大兴刘村 — 大兴孙村 — 磁各庄桥 — 磁各庄 — 侯村 — 北京韦氏公司 — 侯村市场 — 芦垡 — 魏善庄开发区 — 魏善庄红绿灯 — 魏善庄小学 — 王各庄车站 — 王各庄东口(大兴) — 赵庄桥 — 伊各庄 — 高庄 — 大兴沙子营 — 青云店医院 — 青云店车站 — 青云店东口 — 东店 — 联宾公司 — 马凤岗 — 西杭子 — 公和庄 — 永和庄 — 朱庄路口 — 采育西一村 — 采育桥头 — 采育中心街 — 蓝天花园 — 宝丰园 — 采育镇开发区 — 中辛店 — 北辛店 — 大槐树 — 大黑垡 (43站)
去程: 兴康家园 — 骏城南门 — 大兴八中 — 丽园北区 — 丽园南区 — 行政学院 — 北京印刷学院 — 世纪联华 — 大兴区医院(大兴公安局) — 星城商厦 — 大兴社保中心 — 大兴桥 — 大兴刘村 — 磁各庄 — 芦垡 — 韩村 — 羊坊村 — 查家马坊 — 王各庄 — 伊各庄 — 高庄 — 崔家庄村委会 — 堡林庄村委会 — 郑福庄 — 安定红绿灯 — 安定市场 — 安定镇政府 — 伙达营场站 (28站)
回程: 伙达营场站 — 安定镇政府 — 安定市场 — 安定红绿灯 — 郑福庄 — 堡林庄村委会 — 崔家庄村委会 — 高庄 — 伊各庄 — 王各庄 — 查家马坊 — 羊坊村 — 韩村 — 芦垡 — 磁各庄 — 大兴刘村 — 大兴桥 — 大兴社保中心 — 星城商厦 — 大兴区医院(大兴公安局) — 世纪联华 — 北京印刷学院 — 行政学院 — 丽园南区 — 丽园北区 — 大兴八中 — 骏城南门 — 兴康家园 (28站)