北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“大孙各庄北”的公交线路
去程: 吴雄寺 — 小塘村 — 南聂庄 — 顺义顾家庄 — 柴家林 — 西辛庄 — 宗家店 — 大孙各庄北 — 大孙各庄 — 尹家府 — 北务镇郭家务 — 陈辛庄 — 北务道口 — 王各庄 — 闫家渠 — 南辛庄户 — 李遂镇李庄 — 李遂 — 李遂骨伤医院 — 沟北村 — 葛代子 — 魏辛庄 — 宣庄户 — 顺义南彩 — 河北村 — 俸伯 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 东风小学 — 南法信 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 顺义马连店 — 孙河 — 北皋 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (42站)
回程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 北皋 — 孙河 — 顺义马连店 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 南法信 — 东风小学 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 河北村 — 顺义南彩 — 宣庄户 — 魏辛庄 — 葛代子 — 沟北村 — 李遂骨伤医院 — 李遂 — 李遂镇李庄 — 南辛庄户 — 闫家渠 — 王各庄 — 北务道口 — 陈辛庄 — 北务镇郭家务 — 尹家府 — 大孙各庄 — 大孙各庄北 — 宗家店 — 西辛庄 — 柴家林 — 顺义顾家庄 — 南聂庄 — 小塘村 — 吴雄寺 (42站)