北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“宽沟”的公交线路
去程: 昌平北站 — 中国政法大学 — 昌平东关 — 南邵辛庄 — 金家坟 — 昌平崔村 — 象城大桥 — 象房 — 兴寿站 — 上苑 — 昌平半壁店 — 下西市 — 南石槽 — 北石槽 — 寺上 — 桥梓加油站 — 龙虎山庄 — 宽沟 — 石厂环岛 — 丽湖馨居 — 望怀 — 怀柔汽车站 — 下园 — 开放环岛 — 驸马庄 — 统军庄新路口 — 王各庄 — 密云十里堡 — 兴云小区 — 西大桥加油站 — 花园小区南门 — 花园小区 — 密云长城环岛 — 密云汽车站 (34站)
回程: 密云汽车站 — 密云长城环岛 — 花园小区 — 花园小区南门 — 西大桥加油站 — 兴云小区 — 密云十里堡 — 王各庄 — 统军庄新路口 — 驸马庄 — 开放环岛 — 下园 — 怀柔汽车站 — 望怀 — 丽湖馨居 — 石厂环岛 — 宽沟 — 龙虎山庄 — 桥梓加油站 — 寺上 — 北石槽 — 南石槽 — 下西市 — 昌平半壁店 — 上苑 — 兴寿站 — 象房 — 象城大桥 — 昌平崔村 — 金家坟 — 南邵辛庄 — 昌平东关 — 中国政法大学 — 昌平北站 (34站)