北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“枯柳村”的公交线路
去程: 东方太阳城 — 河南村路口 — 河南村 — 石园小区 — 五里仓 — 梅沟营 — 南法信 — 枯柳村 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 马连店铁匠营 — 喇苏营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 顺义马连店 — 天竺花园 — 天竺中学 — 天竺供销社 — 天竺 — 苇沟 — 东苇路北口 — 和平农场 — 北皋 — 南皋 — 彩虹路 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 燕莎桥西 — 新源南路西口 — 东直门外 (37站)
回程: 东直门外 — 新源南路西口 — 燕莎桥西 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 彩虹路 — 南皋 — 北皋 — 和平农场 — 东苇路北口 — 苇沟 — 天竺 — 天竺供销社 — 天竺中学 — 天竺花园 — 顺义马连店 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 喇苏营 — 马连店铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳村 — 南法信 — 梅沟营 — 五里仓 — 石园小区 — 河南村 — 河南村路口 — 东方太阳城 (37站)