北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 国展新馆公交场站 — 国展新馆 — 顺义马连店 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 万科城市花园 — 东庄 — 三山新新家园 — 莫奈花园小区 — 中央美院城市设计学院 — 田各庄 — 龙湾 — 古城东大街 — 顺义古城 — 泗上村 — 顺义车管所 — 沙子营汽车站 — 南七家路口 — 路新沥青厂 — 燕丹汽配城 — 天通北苑 — 白坊 — 天通苑北三区 — 天通苑北二区 — 天通北苑一区北门 — 地铁天通苑北站(东三旗) (28站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 天通北苑一区北门 — 天通苑北二区 — 天通苑北三区 — 白坊 — 天通北苑 — 燕丹汽配城 — 路新沥青厂 — 南七家路口 — 沙子营汽车站 — 顺义车管所 — 泗上村 — 顺义古城 — 古城东大街 — 龙湾 — 田各庄 — 中央美院城市设计学院 — 莫奈花园小区 — 三山新新家园 — 东庄 — 万科城市花园 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 顺义马连店 — 国展新馆 — 国展新馆公交场站 (28站)
去程: 高丽营 — 高丽营西 — 赖马庄 — 小汤山工业区 — 东北路顺沙路口 — 大东流 — 小东流 — 大东流苗圃 — 酸枣岭 — 华都肉鸡 — 科技城 — 神华西门 — 小河湾 — 八仙路口 — 东二旗 — 东二旗市场 — 北京洋房 — 海鶄落西口 — 海鶄落小区 — 海鶄落 — 燕丹 — 燕丹路口 — 燕城苑 — 北七家南 — 燕丹汽配城 — 天通北苑三区 — 狮子营 — 天通北苑二区北门 — 天通北苑一区北门 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水西桥 — 东小口医院 (38站)
回程: 东小口医院 — 立水西桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 天通北苑一区北门 — 天通北苑二区北门 — 狮子营 — 天通北苑三区 — 燕丹汽配城 — 北七家南 — 燕城苑 — 燕丹路口 — 燕丹 — 海鶄落 — 海鶄落小区 — 海鶄落西口 — 北京洋房 — 东二旗市场 — 东二旗 — 八仙路口 — 小河湾 — 神华西门 — 科技城 — 华都肉鸡 — 酸枣岭 — 大东流苗圃 — 小东流 — 大东流 — 东北路顺沙路口 — 小汤山工业区 — 赖马庄 — 高丽营西 — 高丽营 (38站)