北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 朝凤庵村 — 前锋学校 — 昌平东关 — 亢山广场 — 政法大学 — 燕平家园 — 东环北路 — 昌平妇幼保健院 — 北环东路 — 昌平北站路口东 — 昌平北站 — 北环西路 — 西环北路 — 天泽园小区 — 西环中路 — 西环南路 — 水屯村 — 水屯市场 — 白浮 — 西沙屯 — 小寨 — 满井 — 路庄桥南 — 沙河北大桥 — 沙河 — 沙河南大桥 — 碧水庄园 — 定福黄庄 — 定泗桥东站 — 北京演艺专修学院 — 东城看守所 — 豆各庄新村 — 白各庄村 — 宏福苑西站 — 宏福苑 — 西沙各庄 — 冠雅园 — 立汤路口 — 平坊村 — 平西府 — 东三旗 — 地铁天通苑北站 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水西桥 — 东小口医院 — 佳运园小区 (50站)
回程: 佳运园小区 — 东小口医院 — 立水西桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 地铁天通苑北站 — 东三旗 — 平西府 — 平坊村 — 立汤路口 — 冠雅园 — 西沙各庄 — 宏福苑 — 宏福苑西站 — 白各庄村 — 豆各庄新村 — 东城看守所 — 北京演艺专修学院 — 定泗桥东站 — 定福黄庄 — 碧水庄园 — 沙河南大桥 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄桥北 — 满井 — 小寨 — 西沙屯 — 白浮 — 水屯市场 — 水屯村 — 西环南路 — 西环中路 — 天泽园小区 — 西环北路 — 北环西路 — 昌平北站 — 昌平北站路口东 — 北环东路 — 昌平妇幼保健院 — 东环北路 — 燕平家园 — 政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 前锋学校 — 朝凤庵村 (50站)
去程: 高丽营 — 高丽营西 — 赖马庄 — 小汤山工业区 — 东北路顺沙路口 — 大东流 — 小东流 — 大东流苗圃 — 酸枣岭 — 华都肉鸡 — 科技城 — 神华西门 — 小河湾 — 八仙路口 — 东二旗 — 东二旗市场 — 北京洋房 — 海鶄落西口 — 海鶄落小区 — 海鶄落 — 燕丹 — 燕丹路口 — 燕城苑 — 北七家南 — 燕丹汽配城 — 天通北苑三区 — 狮子营 — 天通北苑二区北门 — 天通北苑一区北门 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水西桥 — 东小口医院 (38站)
回程: 东小口医院 — 立水西桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 天通北苑一区北门 — 天通北苑二区北门 — 狮子营 — 天通北苑三区 — 燕丹汽配城 — 北七家南 — 燕城苑 — 燕丹路口 — 燕丹 — 海鶄落 — 海鶄落小区 — 海鶄落西口 — 北京洋房 — 东二旗市场 — 东二旗 — 八仙路口 — 小河湾 — 神华西门 — 科技城 — 华都肉鸡 — 酸枣岭 — 大东流苗圃 — 小东流 — 大东流 — 东北路顺沙路口 — 小汤山工业区 — 赖马庄 — 高丽营西 — 高丽营 (38站)
去程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 鼓楼南街北口 — 昌平南大街 — 昌平中心公园东门 — 昌平区中医院 — 润杰经典小区 — 创新路 — 富泉花园 — 北京汇佳职业学院 — 汇佳学院南门 — 化庄 — 景文屯村 — 张各庄 — 中央财经大学沙河校区 — 地铁沙河高教园站 — 地铁沙河站 — 昌平技校 — 松兰堡 — 检测厂 — 沙河机场 — 上东廓 — 下东廓 — 半壁街 — 牛房圈 — 吕各庄西 — 吕各庄 — 尚信西 — 尚信 — 讲礼 — 讲礼市场 — 官牛坊 — 小汤山医院 — 小汤山 — 小汤山广场 — 小汤山镇政府 — 大柳树环岛南 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 东三旗 — 地铁天通苑北站 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水西桥 — 东小口医院 (53站)
回程: 东小口医院 — 立水西桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 地铁天通苑北站 — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 大柳树环岛南 — 小汤山镇政府 — 小汤山广场 — 小汤山 — 小汤山医院 — 官牛坊 — 讲礼市场 — 讲礼 — 尚信 — 尚信西 — 吕各庄 — 吕各庄西 — 牛房圈 — 半壁街 — 下东廓 — 上东廓 — 沙河机场 — 检测厂 — 松兰堡 — 昌平技校 — 地铁沙河站 — 地铁沙河高教园站 — 中央财经大学沙河校区 — 张各庄 — 景文屯村 — 化庄 — 汇佳学院南门 — 北京汇佳职业学院 — 富泉花园 — 创新路 — 润杰经典小区 — 昌平区中医院 — 昌平中心公园东门 — 昌平南大街 — 鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (53站)
去程: 昌平西关 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 北邵洼 — 四合新村 — 地铁南邵站 — 昌平四合庄 — 纪窑 — 金家坟 — 棉山村 — 西辛峰 — 大辛峰 — 西崔村 — 昌平崔村 — 香堂 — 崔村镇麻峪 — 秦城大桥 — 秦城 — 象房 — 兴寿站 — 兴寿 — 兴寿镇政府 — 香屯 — 昌平肖村 — 大柳树 — 小汤山马坊 — 经贸干院 — 东沙各庄 — 平坊路口 — 平西府路口 — 东三旗 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水西桥 — 东小口医院 — 佳运园小区 (43站)
回程: 佳运园小区 — 东小口医院 — 立水西桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 地铁天通苑北站 — 东三旗 — 平西府路口 — 平坊路口 — 东沙各庄 — 经贸干院 — 小汤山马坊 — 大柳树 — 昌平肖村 — 香屯 — 兴寿镇政府 — 兴寿 — 兴寿站 — 象房 — 秦城 — 秦城大桥 — 崔村镇麻峪 — 香堂 — 昌平崔村 — 西崔村 — 大辛峰 — 西辛峰 — 棉山村 — 金家坟 — 纪窑 — 昌平四合庄 — 地铁南邵站 — 四合新村 — 北邵洼 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平西关 (44站)