北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 南口西站 — 南口 — 南口东站 — 南口东街 — 南口环岛 — 红泥沟 — 陈庄 — 旧县 — 邓庄 — 明皇蜡像宫南门 — 昌平西关 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 昌平东关 — 昌平东关路口东 — 四合新村 — 南邵 — 地铁南邵站 — 昌平四合庄 — 南邵辛庄 — 金家坟 — 棉山村 — 小辛峰 — 大辛峰 — 昌平崔村西口 — 昌平崔村 — 香堂 — 崔村镇麻峪 — 秦城大桥 — 秦城路口 — 象房 — 兴寿站 — 桃林村 — 桃峪山庄 — 西新城村 — 上苑 — 秦家屯 — 昌平半壁店村东口 — 下西市口 — 后营 — 河庄 — 板桥西口 — 板桥 — 电木厂 — 北郎中西口 — 北郎中 — 赵全营 — 赵全营东口 — 陈各庄环岛东 — 牛栏山道口 — 牛栏山 — 牛栏山东口 — 牛栏山小区 — 西丰乐北口 — 西丰乐 — 向阳村 — 乡村赛马场 — 龙源 — 枫桥别墅小区 — 双兴桥 — 双兴小区 — 便民街东口 — 顺义医院 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩汽车站 (71站)
回程: 顺义南彩汽车站 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 顺义医院 — 便民街东口 — 双兴小区 — 双兴桥 — 枫桥别墅小区 — 龙源 — 乡村赛马场 — 向阳村 — 西丰乐 — 西丰乐北口 — 牛栏山小区 — 牛栏山东口 — 牛栏山 — 牛栏山道口 — 陈各庄环岛东 — 赵全营东口 — 赵全营 — 北郎中 — 北郎中西口 — 电木厂 — 板桥 — 板桥西口 — 河庄 — 后营 — 下西市口 — 昌平半壁店村东口 — 秦家屯 — 上苑 — 西新城村 — 桃峪山庄 — 桃林村 — 兴寿站 — 象房 — 秦城路口 — 秦城大桥 — 崔村镇麻峪 — 香堂 — 昌平崔村 — 昌平崔村西口 — 大辛峰 — 小辛峰 — 棉山村 — 金家坟 — 南邵辛庄 — 昌平四合庄 — 地铁南邵站 — 南邵 — 四合新村 — 昌平东关路口东 — 昌平东关 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平西关 — 明皇蜡像宫南门 — 邓庄 — 旧县 — 陈庄 — 红泥沟 — 南口环岛 — 南口东街 — 南口东站 — 南口 — 南口西站 (71站)
去程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 菓岭小镇南门 — 北邵洼 — 地铁南邵站 — 昌平四合庄 — 南邵辛庄 — 纪窑村 — 金家坟 — 棉山村 — 西辛峰村 — 大辛峰村 — 西崔村 — 东崔村 — 香堂 — 崔村镇麻峪 — 秦城 — 象房 — 兴寿站 — 牛蹄岭 — 兴寿镇下庄 — 兴寿镇上庄 — 湖门村 — 花果山 — 长陵镇海子村 — 慈悲峪 — 长陵镇南庄 — 九渡河北 (33站)
回程: 九渡河北 — 长陵镇南庄 — 慈悲峪 — 长陵镇海子村 — 花果山 — 湖门村 — 兴寿镇上庄 — 兴寿镇下庄 — 牛蹄岭 — 兴寿站 — 象房 — 秦城 — 崔村镇麻峪 — 香堂 — 东崔村 — 西崔村 — 大辛峰村 — 西辛峰村 — 棉山村 — 金家坟 — 纪窑村 — 南邵辛庄 — 昌平四合庄 — 地铁南邵站 — 北邵洼 — 菓岭小镇南门 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (33站)
去程: 昌平北站 — 昌平剧场 — 昌平二中 — 昌平阳光商厦 — 亢山广场 — 昌平东关 — 南邵 — 昌平四合庄 — 南邵辛庄 — 纪窑 — 金家坟 — 棉山村 — 西辛峰 — 大辛峰 — 西崔村 — 东崔村 — 香堂 — 崔村镇麻峪 — 秦城 — 象房 — 兴寿站 — 牛蹄岭 — 兴寿镇下庄 — 兴寿镇上庄 — 百合 — 木厂 (26站)
回程: 木厂 — 百合 — 兴寿镇上庄 — 兴寿镇下庄 — 牛蹄岭 — 兴寿站 — 象房 — 秦城 — 崔村镇麻峪 — 香堂 — 东崔村 — 西崔村 — 大辛峰 — 西辛峰 — 棉山村 — 金家坟 — 纪窑 — 南邵辛庄 — 昌平四合庄 — 南邵 — 昌平东关 — 亢山广场 — 昌平阳光商厦 — 昌平二中 — 昌平剧场 — 昌平北站 (26站)
去程: 昌平西关 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 北邵洼 — 四合新村 — 地铁南邵站 — 昌平四合庄 — 纪窑 — 金家坟 — 棉山村 — 西辛峰 — 大辛峰 — 西崔村 — 昌平崔村 — 香堂 — 崔村镇麻峪 — 秦城大桥 — 秦城 — 象房 — 兴寿站 — 兴寿 — 兴寿镇政府 — 香屯 — 昌平肖村 — 大柳树 — 小汤山马坊 — 经贸干院 — 东沙各庄 — 平坊路口 — 平西府路口 — 东三旗 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水西桥 — 东小口医院 — 佳运园小区 (43站)
回程: 佳运园小区 — 东小口医院 — 立水西桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 地铁天通苑北站 — 东三旗 — 平西府路口 — 平坊路口 — 东沙各庄 — 经贸干院 — 小汤山马坊 — 大柳树 — 昌平肖村 — 香屯 — 兴寿镇政府 — 兴寿 — 兴寿站 — 象房 — 秦城 — 秦城大桥 — 崔村镇麻峪 — 香堂 — 昌平崔村 — 西崔村 — 大辛峰 — 西辛峰 — 棉山村 — 金家坟 — 纪窑 — 昌平四合庄 — 地铁南邵站 — 四合新村 — 北邵洼 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平西关 (44站)