北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 香堂 — 香堂三区 — 香堂市场 — 香堂迎宾环岛 — 香堂休闲度假村 — 香堂路口 — 东崔村 — 崔村小学 — 崔村镇政府 — 真顺 — 真顺村 — 真顺果园 — 研发中心 — 研发路口 — 崔村镇八家 — 银桥电机厂 — 官高 — 昌平何营 — 北邵洼 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平中心公园 — 昌平商业街 — 昌平永安里小区 — 昌平四中 — 超前路 — 北控 — 富泉花园 — 北京汇佳职业学院 — 汇佳学院南门 — 白浮 — 西沙屯 — 小寨 — 满井 — 路庄桥南 — 沙河北大桥 — 沙河 — 沙河南大桥 — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 沙河交通队 — 史各庄 — 辛庄桥 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 城铁龙泽站 (49站)
回程: 城铁龙泽站 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 辛庄桥 — 史各庄 — 沙河交通队 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河南大桥 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄桥南 — 满井 — 小寨 — 西沙屯 — 白浮 — 汇佳学院南门 — 北京汇佳职业学院 — 富泉花园 — 北控 — 超前路 — 昌平四中 — 昌平永安里小区 — 昌平商业街 — 昌平中心公园 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 北邵洼 — 昌平何营 — 官高 — 银桥电机厂 — 崔村镇八家 — 研发路口 — 研发中心 — 真顺果园 — 真顺村 — 真顺 — 崔村镇政府 — 崔村小学 — 东崔村 — 香堂路口 — 香堂休闲度假村 — 香堂迎宾环岛 — 香堂市场 — 香堂三区 — 香堂 (49站)
去程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 菓岭小镇南门 — 北邵洼 — 地铁南邵站 — 昌平四合庄 — 南邵辛庄 — 纪窑村 — 金家坟 — 棉山村 — 西辛峰村 — 大辛峰村 — 西崔村 — 东崔村 — 香堂 — 崔村镇麻峪 — 秦城 — 象房 — 兴寿站 — 牛蹄岭 — 兴寿镇下庄 — 兴寿镇上庄 — 湖门村 — 花果山 — 长陵镇海子村 — 慈悲峪 — 长陵镇南庄 — 九渡河北 (33站)
回程: 九渡河北 — 长陵镇南庄 — 慈悲峪 — 长陵镇海子村 — 花果山 — 湖门村 — 兴寿镇上庄 — 兴寿镇下庄 — 牛蹄岭 — 兴寿站 — 象房 — 秦城 — 崔村镇麻峪 — 香堂 — 东崔村 — 西崔村 — 大辛峰村 — 西辛峰村 — 棉山村 — 金家坟 — 纪窑村 — 南邵辛庄 — 昌平四合庄 — 地铁南邵站 — 北邵洼 — 菓岭小镇南门 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (33站)
去程: 昌平北站 — 昌平剧场 — 昌平二中 — 昌平阳光商厦 — 亢山广场 — 昌平东关 — 南邵 — 昌平四合庄 — 南邵辛庄 — 纪窑 — 金家坟 — 棉山村 — 西辛峰 — 大辛峰 — 西崔村 — 东崔村 — 香堂 — 崔村镇麻峪 — 秦城 — 象房 — 兴寿站 — 牛蹄岭 — 兴寿镇下庄 — 兴寿镇上庄 — 百合 — 木厂 (26站)
回程: 木厂 — 百合 — 兴寿镇上庄 — 兴寿镇下庄 — 牛蹄岭 — 兴寿站 — 象房 — 秦城 — 崔村镇麻峪 — 香堂 — 东崔村 — 西崔村 — 大辛峰 — 西辛峰 — 棉山村 — 金家坟 — 纪窑 — 南邵辛庄 — 昌平四合庄 — 南邵 — 昌平东关 — 亢山广场 — 昌平阳光商厦 — 昌平二中 — 昌平剧场 — 昌平北站 (26站)